У нас в саду-клопы или блохи??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 12:41   #1
pango
Мега-элита
 
Аватар для pango
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Гражданка 89217511338
Сообщений: 3 928
У нас в саду-клопы или блохи???



Девочки подскажите, кто сталкивался.

Уже где-то с месяц дочь вся покусанная. вот как все было.
Утром одеваю ребенка все нормально, вечером после сада, смотрю на руках укусы, как комаринные,чуток вздутые и красные, не зациклилась, решила,что остатки комаров с лета.
На другой день вся спина в волдырях, потом попа ,я решила аллергия-у нас бывает высыпает, но в сгибах рук и ног, но решили вдруг в таком виде на что-то реакция. Пропили ср-ва и мазали мазью, но с каждым приходом с сада все новые укусы в разных местах, и главное не только на мягких частях, как у нас при аллергии раньше выражалось, а на костяшках ног, пальцев, рук, логтей, на лбу. Врач в саду посмотрела и сказала, что это не аллергия, это укусы.
У нас кровати выдвежные(лесенкой) в саду, моя спит посередине, соседок не кусают. Посмотрели белье в кровати, матрац, все чисто клопов не видно. Правда воспитатель сказала, в том году друих трех девочек тоже кто-то кусал, потом прекратилось. Сад отдал на дизенфекцию одеяла и подушки.
Дома животных нет, сделан ремонт, у дочи новый диванчик, меня с мужем и сыном старшим не кусают, но на всякий случай и дочин диван проверила-все чисто. Дома швабра с паром Н2О, раз в две недели ковры и пол ей убираю.
Тут праздники были вроде все подпрашло, но той недели сходила(т.к я в отпуске) всего в среду в сад и в пятницу. В пятницу забираю, так кисть вся покусанная, на мезинчике три укуса(мезинчик малюююсенький, живого места нет), на костяшках и самой кисти еще волдырей 10...Дома разделись, так на стпине и попе по пяток укусов. На выхлдных дома два дня просидела, вроде нормально, прада к вечеру мне показалось, что на ноге один укус на икре есть, вроде его раньше не было...Уже совневаюсьможет дома что, но странно, что проявляются они к вечеру, когда из сада забираем. Ладно на спине не заметишь с утра, если только специально не посмотришь, хотя я уже смотрю всегда, так на лбу и лице видно сразу, а это после сада всегда.
Позвонила в службу по дизинфекции помещений, сказали симптомы странные для блох, т.к они на ноги обычно прыгают, а у клопов все же видимые должны быть места их жития...Конечно можно обработать, но жалко травиться, т.к мы аллергики еще, просто так, если дело вне дома.

Да в саду мы на втором этаже, не у лестницы, а в глубинке, у актового зала.

Подскажите, у кого что-то подобное было, что делать???
__________________
pango is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:53
ответ для pango , на сообщение « У нас в саду-клопы или блохи??? »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Может и клопы.
Кто нибудь из дома принёс...вот они и живут где нибудь на задней стенке кроватей...они это любят.
Надо все кровати просмотреть внимательно, под матрасами... отодвинуть от стенки, всё проверить.

А вообще, если подумать, то клопы днём не активны...они ночные ...днём прячутся по щелям и не показываются вообще.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:58
ответ для pango , на сообщение « У нас в саду-клопы или блохи??? »
  #3
pango
Мега-элита
 
Аватар для pango
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Гражданка 89217511338
Сообщений: 3 928


Спасибо.пойду сегодня отодвину саму тумбу посмотрю вдоль стены
pango is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:00
ответ для pango , на сообщение « Спасибо.пойду сегодня отодвину саму... »
  #4
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от pango Посмотреть сообщение
Спасибо.пойду сегодня отодвину саму тумбу посмотрю вдоль стены
И ящики вытащите...изнутри фонариком всё обследуйте.

Может всё таки аллергия...на что нибудь. А прыщики с виду похожи на укус...такое ведь может быть.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:32
ответ для pango , на сообщение « У нас в саду-клопы или блохи??? »
  #5
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Я в детстве жила как-то в гостинице неделю. В номере 4 кровати. Только в моей клопы. Изожрали меня - живого места не было. Я с подружками спала. Кровати впритык стояли, а клопы только в одной :-(((((
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:41
ответ для pango , на сообщение « У нас в саду-клопы или блохи??? »
  #6
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


а остальные родители ничего не замечают на своих детях?
клопы могут и в одной кровати жить, а блохи - явление массовое
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:48
ответ для pango , на сообщение « У нас в саду-клопы или блохи??? »
  #7
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Абалдеть
Автор, может попроситься пока на раскладушке поспать? Странно, если клопы, почему не кусаю соседей.
Блохи на 2-м этаже могут быть, но ведь тоже не избирательно! Что, из 20-ти детей ваша одна съедобная. Я в шоке вообще. Что же у вас там за зверь завелся?!
автор, вам надо в КВД однозначно. Там то спецы по-лучше наших садовских, больше всяких покусов видели.
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:52
ответ для pango , на сообщение « У нас в саду-клопы или блохи??? »
  #8
homyak
Активный участник
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 469


ага, ночью им жрать некого, так они жрут днем. Это клопы, блохи в кровать не лезут, они могут кусить за ноги если босиком по полу пройтись.
Видимых признаков и нету в постели, признаки (гнезда) за кроватью, всякими рамками д. фото, на стыках дерева и матраса и т.д.
кого-то кусают, кто повкуснее, кого-то нет, выбор у них огромный в саду-то.
homyak is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:23
ответ для pango , на сообщение « У нас в саду-клопы или блохи??? »
  #9
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


У меня дома ребенка очень сильно покусал комар. Сейчас тепло на улице относительно, вот они в подвале и расплодились - по вентиляции прилетел и покусал. Причем только ребенка, меня не кусал. Может у вас в садике тоже комары сейчас? Причем реакция сейчас была намного сильнее, чем летом- расчесал все до крови
isova is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:37
ответ для pango , на сообщение « У нас в саду-клопы или блохи??? »
  #10
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


Мы тут с мелким в гостях были на выходных. Ночью его покусали. Квартира коммунальная, раньше были клопы, но их вывели. На утро был осмотрен весь диван досконально, ни клопов, ни следов их пребывания... А вот комары сейчас еще тоже встречаются. Осень теплая... Грешу на них.
А вообще ужас-ужас!
Поговорите с другими мамами, точно ли их детей не кусали? И вообще-то дезинфицировать в таком случае надо все матрасы и другие спальные принадлежности, а не только вашей дочки. И кстати, если это все-таки клопы, то его запросто и домой притащить можно вместе с одеждой....
KLUKVA... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena