Когда вы стали оставлять ребенка на сон в саду? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 14:43   #1
Бадза
Старожил
 
Аватар для Бадза
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 1 027
Когда вы стали оставлять ребенка на сон в саду?



Ходим мы в садик с прошлой среды....более менее нормально, говорят не плачет в саду...забираю после обеда в 12-00....предлогают оставлять на сон....но мы дома засыпаем только с мамой...да и вообще сейчас сложно мне ее уложить спать днем (как пошли в садик)..кода Вы начали оставлять деток на сон в саду? поделитесь опытом? Может не форсировать события и подождать еще некоторе время? (сегодня в сад плохо пошли. плакала...и когда забирала ее тоже плакала)
__________________
Бадза is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:48   #2
ilta
Элита
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 1 678


с прошлой среды только в садик пошли?
мы ходим с середины сентября, а сегодня только второй день, когда на сон оставили, надо по ребенку смотреть, поговорить с воспитателем,
если нет необходимости отавлять ребенка на целый день по каким-либо причинам, со слезами бы точно не стала оставлять на сон...
ilta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:49   #3
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Через неделю после начала хождения в сад! Причем сами воспитатели сказали: "ПОРА". Кстати, дома укладываемся тоже только с мамой и довольно проблемно. А вот в саду без всяких проблем!
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:50
ответ для ilta , на сообщение « с прошлой среды только в садик пошли? ... »
  #4
Бадза
Старожил
 
Аватар для Бадза
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Iltanya Посмотреть сообщение
с прошлой среды только в садик пошли?
мы ходим с середины сентября, а сегодня только второй день, когда на сон оставили, надо по ребенку смотреть, поговорить с воспитателем,
если нет необходимости отавлять ребенка на целый день по каким-либо причинам, со слезами бы точно не стала оставлять на сон...
да еще неделю не отходили....я вот тоже не очень хочу, но воспитатели настаивают, что она привыкнет. что ее рано забирают и потом вообще ужас ужас будет...говорят она уже пообедает и ждет меня.
__________________
Бадза is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:51   #5
Бадза
Старожил
 
Аватар для Бадза
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Через неделю после начала хождения в сад! Причем сами воспитатели сказали: "ПОРА". Кстати, дома укладываемся тоже только с мамой и довольно проблемно. А вот в саду без всяких проблем!
да, может тогда и нам попробовать....а вооюбще ребенок к концу первой недели капризнчал или нет в саду?
__________________
Бадза is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:55   #6
ilta
Элита
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Бадза Посмотреть сообщение
да еще неделю не отходили....я вот тоже не очень хочу, но воспитатели настаивают, что она привыкнет. что ее рано забирают и потом вообще ужас ужас будет...говорят она уже пообедает и ждет меня.
у нас в 12 часов забирала бабушка, сначала дочка тоже ждала ее сразу после обеда, а потом бабушка приходила, и дочка не хотела одеваться, бегала от нее по раздевалке, ну в смысле не со слезами, а так, играясь, и вот когда она перестала ждать ее, а наоборот, не хотела уходить, тогда и оставили на сон...

ну если воспитатели настаивают, видимо, у всех разный подход...
ilta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:59
ответ для ilta , на сообщение « у нас в 12 часов забирала бабушка,... »
  #7
Бадза
Старожил
 
Аватар для Бадза
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Iltanya Посмотреть сообщение
у нас в 12 часов забирала бабушка, сначала дочка тоже ждала ее сразу после обеда, а потом бабушка приходила, и дочка не хотела одеваться, бегала от нее по раздевалке, ну в смысле не со слезами, а так, играясь, и вот когда она перестала ждать ее, а наоборот, не хотела уходить, тогда и оставили на сон...

ну если воспитатели настаивают, видимо, у всех разный подход...
да мы вроде тоже бегаем по раздевалке..одеваться не хочет....вроде так хорошо пошла. а сегодня как-то не очень....вот и расстроила маму(
__________________
Бадза is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:04   #8
Kafo4ka
Участник
 
Аватар для Kafo4ka
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр. или м. Просвещения, Тимуровская 4
Сообщений: 278


Мой стал оставаться на сон только через месяц. Воспитатели долго подготавливали его, показывали, где кроватка.
Дома тоже плохо спал, засыпает дома только с мамой.
Через месяц первый раз оставили на сон - он не спал, но и не плакал.
На следующий день поспал в садике часик, еле уснул, но тоже не плакал.
И так постепенно стал там спать. НО до сих пор иногда вообще в садике не спит. Просто лежит на кроватке.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/13_21_12908018290.60183500_3_2_14013.833333333_FF0 000_edd5d6dec9cec520d7d3c5ca20cdcfc5ca20d6c9dacec9 .png[/img]

Если Вас во мне что-то возмущает - не сообщайте мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Kafo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:12   #9
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Через неделю.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:25   #10
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


на сон оставила впервые на 3е или 4е посещение
Vredinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena