Свой двор или посторонним вход восприщен!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 23:08   #1
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376
Свой двор или посторонним вход восприщен!!!



ситуация такая, у нас напротив нашего дома построили новый дом, там есть площадка, мы пока живем в старом доме, с площадками у нас туго, нет даже ни одной песочницы в округе, тут ходила в этот новый дом в мц и зашли с детьми на площадку. Там сам то двор огорожен забором, но есть калитка открытая, дочке очень понравилась площадка, она таких и не видала то, ну вобщем неплохая, покрытие, всякие качельки/горки/песочницы. Вопрос вот в чем, нормально ли это посещать "чужакам" чужие площадки? Ловила на себе, конечно, взгляды мамочек, помню как то давно тут одна девушка когда переехала в новый дом, высказывалась негативно, что мол ходят тут всякие левые мамашки на нашу площадку, надо все забором обнести и не пускать их... Воть, расскажите, что вы по этому поводу думаете, а то дочка просится постоянно туда.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:12
ответ для Конфетта , на сообщение « Свой двор или посторонним вход... »
  #2
пряничек
Элита
 
Аватар для пряничек
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Софийская 33
Сообщений: 1 855


У меня и мысли такой не возникает, мы живём в старом доме, ходим к новому на площадку, там тоже забор, но ворота открыты, взглядов никаких не замечала, что значит "чужие площадки"?
пряничек is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:18
ответ для Конфетта , на сообщение « Свой двор или посторонним вход... »
  #3
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Тут сложный вопрос. Одни дома при строительстве город обязует строить детские площадки на территории - ну оправдывает разрешение строения дома, а в др случае жильцы скидываются и ставят детскую площадку - и, наверное, вправе не пускать чужаков. Хотя меня эти 2х метровые заборы вообще раздражают - не город, а зоопарк - каждый в своей клетке.
У нас парк рядом - там детские площадки)))))
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:25
ответ для polinamama , на сообщение « Тут сложный вопрос. Одни дома при... »
  #4
ТЕНСИ
Активный участник
 
Аватар для ТЕНСИ
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 304


А у нас во дворе соседнем построили дом (типа точки) обнесли высоченным забором, и ворота- калитка открываются только при помощи ключа-магнита, а там такая площадка хорошая, просто супер и качели разные, карусельки, горки и стоит прямо по пути в поликлинику детскую, раньше всё так хотелось там поиграть, а теперь вроде и наш двор облагораживают, вот думаю может и у нас чего хорошего для детей поставят
__________________
АЛИСКА (2006)
ТЕНСИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:29
ответ для Конфетта , на сообщение « Свой двор или посторонним вход... »
  #5
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Мы живем в новом доме, я бы спокойно относилась к гостям и сама с детьми хожу на соседние площадки у новых домов за забором. 1 раз только мне сделали замечание, причем в том доме у нас дедушка живет и сварливой бабуське пришлось терпеть наше присутствие. А на совсем закрытые площадки (где калитки на замке) прошусь у охраны пройти. И гуляем в свое удовольствие Просто обычно жильцы сами скидываются на эти площадки. Но мы же ничего не ломаем!
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:29
ответ для Конфетта , на сообщение « Свой двор или посторонним вход... »
  #6
Евгеха
Ветеран
 
Аватар для Евгеха
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 958


Пока открыто ходите. Не обращайте ни на кого внимания. Я думаю, ни чего с площадкой не станет если вы там поиграете.
Евгеха is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:34   #7
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Конечно ходите!
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:42
ответ для Конфетта , на сообщение « Свой двор или посторонним вход... »
  #8
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Задружитесь там с кем-нибудь и будете ходить в гости на площадку
Для меня это нормально. Сама жила в таком новом доме с приличной площадкой, когда в округе шиш да ни шиша. ну и что, даешь разделение детей на касты что ли с младенчества?
Если человек не портит ничего, не обижает никого, мусор в урну убирает за собой, собак-кошек не тащит на площадку, так вэлкам, так сказать, больше народу - веселее.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:47
ответ для Конфетта , на сообщение « Свой двор или посторонним вход... »
  #9
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


На ул. Бадаева доходились!!! Вся округа ходила на их площадки. А теперь узнала, что закрывают калитку и без пороля- " квартира-фамилия" не попадешь. Во как ! Гуляем на своих "инвалидных" площадках.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:53   #10
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Сдаю вам суперскую площадку-во дворе дома 4 по Вавиловых-там пару месяцев назад и тренажеры установили и вообще так двор облагородили,фигурки всякие,грибочки,горки-качели,песочница хорошая.
А вы рассказываете про новый дом,там еще магаз канцелярия вроде?напротив Пятерки по Науки?Мне их "закрытая" площадка вообще не понравилась
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena