Кесарево сечение. Анестезия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 00:01   #1
Мартыша
Гость
 
Аватар для Мартыша
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 29
Кесарево сечение. Анестезия



Скоро роды. Ставят кесарево. В качестве анестезии предлагают спинальную или эпидуральную анестезию. Столько всего начиталась - пишут о разных ужасных последствиях такой анестезии.
Девчонки, кто пользовался именно такими способами обезболивания, подскажите, действительно ли так страшны последствия, как их малюют? Может, настоять на общем наркозе????
Мартыша is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:11
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #2
Хэмстер
Участник
 
Аватар для Хэмстер
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Будапештская, самое начало
Сообщений: 186


Расскажу мою историю. Начну с хорошего: прошел год после КС со спинальной, пока все в норме. Спина побаливала около месяца. Но вот в процессе КС было жудко. Мне поставили укол, через считанные секунды меня затрясло, гипоксия, упало давление. Мне живот домывают с одной стороны, а с другой уже режут. Я ЧУВСТВОВАЛА ВСЕ!!! У меня было ощущение, что ребенка из меня вырывают. Меня колотило так, что две мед сестры держали за руки, в которых катеторы капельниц стояли, а анастезиолог держал голову. Все бледные, все молчат, только быстро-быстро режут. Потом выдыхнули, ребенок закричал. Отходила от наркоза отлично, знаю как отходят от общего, есть с чем сравнить. Но второго буду рожать только под общим наркозом. Тем более, что анастезиолог сказал, что для ребенка все равно! Но повторюсь, это мой личный неконтакт со спиналкой. У меня несколько свежих примеров подруг, которые отлично перенесли спинальную анастезию.
Хэмстер is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:26
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #3
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Мартыша Посмотреть сообщение
Скоро роды. Ставят кесарево. В качестве анестезии предлагают спинальную или эпидуральную анестезию. Столько всего начиталась - пишут о разных ужасных последствиях такой анестезии.
Девчонки, кто пользовался именно такими способами обезболивания, подскажите, действительно ли так страшны последствия, как их малюют? Может, настоять на общем наркозе????
у общего наркоза може быть не меньше последствий
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:28
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #4
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


у меня все прошло хорошо. самая трудность была - свернуться калачиком, чтоб укол поставили рожала в спец.роддоме, так что на операции присутствовало много народа и все было под полным контролем через несколько минут проверили чувствительность ног и мне салфеткой закрыли обзор ниже груди как резали я ващее не чувствовала, да и анестезиолог стоял у головы и какими-то историями развлекал немного почувствовала только когда уже сынуля родился и закричал, стали немного давить на живот, но это практически не ощутимо....от наркоза отходила легко (был в жизни и общий - не сравнить)....два года прошло, ттт на днях тоже будут делать КС, настаивать буду на эпидуралке - не хочу пропустить момент рождения малыша
Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:40
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #5
Lutik
Наш человек
 
Аватар для Lutik
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 384


Дважды была спинальная анестезия. Без последствий абсолютно. Ни болей в спине, ни головных болей, ничего. Единственный момент, от этой анестезии падает давление.
Первый раз, видимо, была побольше доза, ощущала только шевеление, когда ребенка доставали. Во второй раз чувствовала легкие прикосновения, когда резали и шили. Никаких неприятных ощущений.
Отходняка никакого нет, плюс еще и в том, что боли от разреза не чувствуешь около 6 часов. Я поворачивалась туда-сюда как только в ПИТе капельницу прокапали и от обезбол. отказалась, а вот при общем девочки говорили в реанимации, что очень болит.
__________________

0 2950 49 1 4030 53 2 4814 59 3 5380 62 4 5850 65 5 6300 66 6 6555 67
7 7000 6887450 72 9
Lutik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:47
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #6
darishik
Активный участник
 
Аватар для darishik
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 505


Последствий никаких, только плюсы-услышала первый крик ребенка увидела его сразу!!! Врачи во время операции были совсем не бледные))), общались на тему своих детей и тд)))
darishik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:47
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #7
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Да в общем-то все отлично! Правда, еще дней 10 были сильные отеки на ногах, так что обувь не могла надеть. Сказали, что именно от эпидуральной анестезии.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 01:49
ответ для Мартыша , на сообщение « Кесарево сечение. Анестезия »
  #8
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Рожала со спиналкой, когда ее ставили, колотило от страха, не могла лежать ровно
Малоприятно понимать, что там за ширмой происходит, зато во время родов успелии с врачом, и с анестезиологом поболтать, и с дочкой сразу же познакомились. И отходняка не было, раньше от общего был, это несравнимо.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 02:06
ответ для Lutik , на сообщение « Дважды была спинальная анестезия. Без... »
  #9
terza
Элита
 
Аватар для terza
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Озерный край
Сообщений: 1 518


Делали спиналку год и три месяца назад. Две грыжи в поясничном отделе.Но были они раньше или появились в последствии сказать трудно.Спина болела уже очень давно.До МРТ дошла только месяца 4 назад... Мне спиналка понравилась.
Из плюсов
1. меньший вред для ребенка,т.к. это не наркоз а анестезия
2.ты в сознании и нет отходняка потом
3.иллюзия контроля за ситуацией
4. сразу видишь ребенка

Из минусов
1.возможные последствия в месте укола
2.тяжело (но возможно) согнуться калачиком во время введения препарата
3.необходимо лежать 12 часов не вставая (иначе возможны головные боли)
4.ощущение подташнивания на заключительной стадии операции

Все это имхо естественно.

Да,у меня например на стрессе ( должны были кесарить планово,а получилось экстренно) давление скакнуло 140 на 100 и не опустилось после анестезии.Анестезиолог,приколист,потом все благодарил,что начали со 140 на 100 так и закончили.
Вам удачи,чтобы все прошло хорошо!
__________________
terza is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 02:12   #10
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от terza Посмотреть сообщение
3.необходимо лежать 12 часов не вставая (иначе возможны головные боли)
4.ощущение подташнивания на заключительной стадии операции
3. а там, по-моему и не возможно встать раньше, я ног не чувствовала
4, меня и не только на заключительной подташнивало, видимо, давление падало, анестезиолог спрашивала, не кружится ли голова, давала подышать чем-то.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena