сбор денег в родительский комитет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 11:26   #1
ТаПеРа
Ветеран
 
Аватар для ТаПеРа
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 643
сбор денег в родительский комитет



я состоя в родительском комитете, причём одна, все отказались, всё ездила покупала или одна или с воспитателями. мы ходим в логопедию, денег за садик не платим, так как логопедия бесплатно. вся отчётность в порядке, чеки и всё остальное. В этом году пришлось собирать по 2000 руб. Купили новую мебель, занавески в спальню, методички по логопедии, канцелярию на всех детей. У нас в группе было 14 деток и тут пришодит ещё одна. маме пришлось самой покупать канцелярию и методички. сегодня её встретила и сказала, что мы собираем в родительский комитет деньги, но так как она кое-что купила сама, то снеё не 2000, а меньше. На что она мне ВЫЗЫВАЮЩЕ заявила, что не заплатит не коппейки и ушла. Я в шоке, не знаю как реагировать
Воспитатели покупают клей, фольгу, то что нужно для занятий для всех детей и эти деньги мы тоже берём из родительских денег. Как быть? Впереди ДР у няни и одной из воспитательниц? Реально не знаю как поступить, потому что за 3 года такое первый раз Я понимаю, что у всех размное материальное положение, поэтому многие платят частями.А как быть с этой мамочкой? Есть ли какие рычаги воздействия? Может кто сталкивался?
И ещё одна проблемная мамочка, которая сама работает воспитательницей в яслях, когда ей наши воспитатели напомнили про деньги, она сказала, что будет жаловаться в РАНО на вымагательство Интересно, а ей на подарок с других родителей тоже вымагают?
Подскажите как мне быть? впереди ещё НОВЫЙ ГОД и воспитатели с няней кричат в один голос, что им подарки не нужны, лучше купить что-нибудь детям в группу. А воспитательница, на которую хотят жаловаться была признана воспитателем года и про неё была статья в газете.
ТаПеРа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:32
ответ для ТаПеРа , на сообщение « сбор денег в родительский комитет »
  #2
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


У меня похожая ситуация, я даже не знаю, может самой за не деньги внести? И ей об этом сказать
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:42   #3
ТаПеРа
Ветеран
 
Аватар для ТаПеРа
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Газировочка Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация, я даже не знаю, может самой за не деньги внести? И ей об этом сказать
Мне просто интересен мотив??? Чем её ребёнок лучше других? У меня некоторые родители подходят и предупреждают, извините пока не можем сдать, но мы знаем. Сегодня за одну внесём, а потом другие тоже не захотят сдавать деньги, что будем за всех платить?
ТаПеРа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:55
ответ для ТаПеРа , на сообщение « сбор денег в родительский комитет »
  #4
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Ничего не делать. Принимать так как есть. Конечно лучше предложить проблемной мамочке сдать деньги, или приносить подарок для своего ребенка на НГ и ДР с 8(23)марта(ФЕВ), что бы исключить детскую агрессию и чувство неполноценности. Остальное согласно букве закона и не забывать, что РОНО все таки существует.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:56   #5
littleanna
Элита
 
Аватар для littleanna
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2 941


Цитата:
Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
Мне просто интересен мотив??? Чем её ребёнок лучше других? У меня некоторые родители подходят и предупреждают, извините пока не можем сдать, но мы знаем. Сегодня за одну внесём, а потом другие тоже не захотят сдавать деньги, что будем за всех платить?
к сожалению такое бывает, не все родители счтают нужным сдавать на общие нужды, а уж тем более на подарки персоналу. Скажите ей еще пару раз, а не сдаст - забудьте, не за грудки же её трясти, наглость - второй счастье и с такими ничего не поделаешь
littleanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 11:59   #6
ТаПеРа
Ветеран
 
Аватар для ТаПеРа
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Ничего не делать. Принимать так как есть. Конечно лучше предложить проблемной мамочке сдать деньги, или приносить подарок для своего ребенка на НГ и ДР с 8(23)марта(ФЕВ), что бы исключить детскую агрессию и чувство неполноценности. Остальное согласно букве закона и не забывать, что РОНО все таки существует.
РОНО существует, то оно и должно обеспечивать детские учреждения пособиями и всем остальным нужным для занятий или не так? Деньги собирают не воспитатели, а родители, а жаловаться на родителей в РОНО есть ли смысл?
ТаПеРа is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 12:02
ответ для ТаПеРа , на сообщение « сбор денег в родительский комитет »
  #7
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Интересно, а ей на подарок с других родителей тоже вымагают?
так и не дарите ей подарки!
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 12:27
ответ для ТаПеРа , на сообщение « сбор денег в родительский комитет »
  #8
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Род комитет образование добровольное, общественное, т.е. люди помогающие на общественных началах по собственному желанию. Поэтому ориентироваться на желание или нежелание кого либо не стоит впринципе. Я если хочу помочь саду например даже не обращаюсь в РК, просто иду и покупаю игрушки в группу для своего ребенка, от того что еще кто то с ними поиграет не удавлюсь. И так во всем вы что то делаете в интересах своего ребенка, как считают остальные вы можете поинтересоваться, но рассчитывать что ваши мнения совпадут наверно странно)))) люди все разные.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:01   #9
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Газировочка Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация, я даже не знаю, может самой за не деньги внести? И ей об этом сказать

А зачем? Обойдетесь без нее и ее взноса!
Только родителей (да и воспитателей) предупредите, что есть такая мамаша. И я бы даже ее ребенку подароки на праздники делала (на экскурсии возила и т.п.)...без претензий! Пусть мамаше будет стыдно!
Считайте это социальной инициативой Вашей группы...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:08
ответ для ТаПеРа , на сообщение « сбор денег в родительский комитет »
  #10
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Купили новую мебель, занавески в спальню
Вот на это я, сама состоя в РК (и тоже кроме меня там никого нет), и сама сдавать не стала бы. Мебель - слишком дорого, занавески в принципе запрещены по пожарным и санитарным нормам.
Конфликтной мамашке в шкафчик ребёнка положите записку, в которой расписаны общие траты на то, чем ребёнок будет пользоваться по определению - канцтовары, туалетная бумага. Там же укажите, что новогодний подарок на её ребёнка заказан не будет ввиду отсутствия средств на него.
В записке не вздумайте указывать номер сада/группы/любые фамилии, свой телефон!!!
У меня в группе один такой ребёнок. Один раз сдали какой-то минимум от озвученной суммы, в прошлом году не сдали деньги в принципе, в этом году тоже не шевелятся. На этого мальчика я не покупала НИЧЕГО.

Понимаете, остальным родителям кажется, что этот ребёнок будет огорчён тем, что ему не будет нг подарка на празднике. А я уверена, что при таких родителях ребёнок уже ко всему привык и для него это - обычное дело. Дети в группе уже полтора месяца занимаются по рабочим тетрадям-прописям, этот один сидит, ерундой занимается, родители в курсе... так даже сами в книжный не пошли и тетради эти не купили. Не алкаши, не безработные... такие вот странные люди.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena