Врожденный фимоз - операция? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 18:10   #1
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994
Врожденный фимоз - операция?



Доброе время суток!
Мамы мальчков, может, кто сталкивался, посоветуйте что-нибудь дельное.
Были сегодня у уролога - поставил диагноз острый баланопостит и врожденный фимоз. Говорит, делать срочно операцию (в течение максимум 3 месяцев), раскрыть не получится, в ином случае прогнозирует воспаления и восходящую инфекцию в почки. Ребенку еще 2-х лет нет. На следующей неделе идем на консультацию к хирургу, в поликлинику, послушаю, что она скажет.
Вообще, что из себя эта операция представляет? Она под общим наркозом или местное обезбаливание? Где лучше делать? Может, кто знает хорошего специалиста в этой области, чтобы еще проконсультироваться о необходимости операции?
Всем заранее спасибо!
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:31
ответ для Timmyk , на сообщение « Врожденный фимоз - операция? »
  #2
lyly3442223
Ветеран
 
Аватар для lyly3442223
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: метро: Старая Деревня
Сообщений: 769


Нам 1,6 сама все время об этом всех врачей спрашиваю, хирург нам сказал до 2,5 лет это физиологическая норма.
lyly3442223 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:33
ответ для Timmyk , на сообщение « Врожденный фимоз - операция? »
  #3
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Вот и я слышала, что лет до 3 ждут. Нам хирург в год говорила ждать и ничего не делать. А тут с уверенностью такой, что нужно срочно, вот думаю сижу.
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:37
ответ для Timmyk , на сообщение « Врожденный фимоз - операция? »
  #4
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Сходите еще к какому-нибудь хирургу. Многие считают, что до 3 лет волноваться не стоит.
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:17
ответ для Timmyk , на сообщение « Врожденный фимоз - операция? »
  #5
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Timmyk Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Мамы мальчков, может, кто сталкивался, посоветуйте что-нибудь дельное.
Были сегодня у уролога - поставил диагноз острый баланопостит и врожденный фимоз. Говорит, делать срочно операцию (в течение максимум 3 месяцев), раскрыть не получится, в ином случае прогнозирует воспаления и восходящую инфекцию в почки. Ребенку еще 2-х лет нет. На следующей неделе идем на консультацию к хирургу, в поликлинику, послушаю, что она скажет.
Вообще, что из себя эта операция представляет? Она под общим наркозом или местное обезбаливание? Где лучше делать? Может, кто знает хорошего специалиста в этой области, чтобы еще проконсультироваться о необходимости операции?
Всем заранее спасибо!

До трех лет физиологический фимоз является нормой при нормальном мочеиспускании.
Ненормальным мочеиспусканием является раздувание крайней плоти в шарик с нарушением целостности и силы струи мочи. Обычно это при дырочке в размере 1 мм и менее.
Если ребенок писает нормально, то есть струя хорошая, шарика нет, то хирургическое вмешательство не требуется. Только нужно ежедневно утром и вечером промывать пипиську. Я промываю мирамистином или октенисептом (чередую их неделя через неделю).
Плюс нужен ежегодный осмотр у уролога (УЗИ почек и мочевого пузыря к его осмотру, плюс сдача мочи перед прививками или по необходимости - в период заболеваний). Нельзя открывать насильно, могут образоваться спайки.
У нас была как раз ситуация с шариком и дырочкой в 1 мм, нам уролог открыл дырочку сам руками по МЕДИЦИНСКИМ показаниям, но в результате мы поимели спайку. Но она пока писать не мешает. Вот в марте пойдем опять на плановый осмотр. Ну или если опять дырочка срастется, то тогда срочно опять пойдем к урологу.
Я бы советовала Вам поменять уролога. Этот не очч грамотный, имхо.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:16
ответ для Natalisa , на сообщение « До трех лет физиологический фимоз... »
  #6
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Natalisa, спасибо.
Мы первый раз с этм врачом столкнулись - искала по платным клиникам, чтобы сегодня прием был, т.к. пися покраснела, ребенку было больно писать и вообще дотрагиваться. Анализы и УЗИ он сделать сказал после того, как воспаление вылечим. Нарушения мочеиспускания есть, правда, без шариков.
Оснований считать врача некомпетентным пока нет, рекомендации дал вроде адекватные (лечение, анализы, консультация хирурга на тему обрезания). Есть только мои сомнения. Страшновато делать, может, правда само нормализуется. А оно может навредить??? Очень хочу узнать мнение другого специалиста.
Никто не знает хорошего детского хирурга или уролога????????
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:22
ответ для Timmyk , на сообщение « Врожденный фимоз - операция? »
  #7
BESTолочь
Участник
 
Аватар для BESTолочь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 155


Физиологический фимоз норма примерно до 6-7 лет, а не до 3.
Чтобы не возникало воспалений (баланопостита) надо регулярно соблюдать гигиену.
Полезны ванночки с ромашкой, промывание хлоргексидином.
BESTолочь is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:24
ответ для Timmyk , на сообщение « Natalisa, спасибо. Мы первый раз с этм... »
  #8
BESTолочь
Участник
 
Аватар для BESTолочь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Timmyk Посмотреть сообщение
Никто не знает хорошего детского хирурга или уролога????????
В Клиники Бейби на Гороховой очень толковый хирург-уролог Соколова Инна Альфредовна.
BESTолочь is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:31
ответ для Timmyk , на сообщение « Врожденный фимоз - операция? »
  #9
никавика
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Просвет - Гражданка
Сообщений: 78


Оперировали в 5,5 лет в больнице Раухфуса под общим наркозом. Хирург в поликлинике сказал что до 5 лет лучше не оперировать, если мочеиспускание в норме. До операции постоянная строгая гигиена со всякими растворами, а сейчас все нормально...
никавика is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 02:05
ответ для никавика , на сообщение « Оперировали в 5,5 лет в больнице... »
  #10
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


У старшего было, раздувался шарик при писании очень долго. Сходили только лет к 5-ти к урологу взрослому. Он по-тихоньку открыл( но не сильно, а то потом можно и не закрыть обратно!), вобщем, сказал все ничего, надо в ванне разрабатывать(извините, по другому не написать). В обычной поликлинике даже направление выдали на оперативное вмеш-во с диагнозом фимоз(старый такой уролог). Короче, сейчас все нормально 13 лет, все открывается.
Не торопитесь! С младшим пока все так же.Спешить не буду точно.
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena