Отит после "кукушки"???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 20:29   #1
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768
Отит после "кукушки"????



Мамочки, может кто-нибудь сталкивался с таким: 2 недели назад сын перенес отит. Ушки еще долечиваем, хотя уже почти-почти выздоровели. Вот опять сопли. Пришли к ЛОРу. Она делает перемещение или по -другому "кукушка" и на утро у ребенка болят уши. Снова бежим к врачу. ЛОР (уже другой на приеме) ставит нам острый катаральный средний отит.И говорит, что кукушка могла спровоцировать. Дык это я и сама поняла, что именно после этой процедуры нам "надуло" отит....
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:32
ответ для Али.ночка , на сообщение « Отит после "кукушки"???? »
  #2
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Очень часто от неграмотных промываний носа случается отит. Это мне оч хороший Лор говорил.
Плохо вам сделали кукушку.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:49   #3
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Тангеро Посмотреть сообщение
Очень часто от неграмотных промываний носа случается отит. Это мне оч хороший Лор говорил.
Плохо вам сделали кукушку.

Вот это спасибо. А то мне сегодня в центре чего только не говорили (все, начиная от заведующего центром до ЛОРа) и все сводилось, конечно же к тому, что "Отит у вас и сам бы начался, а кукушка тут не при чем". Значит моя логическая цепочка верная. Буду правды искать более уверенно. Спасибо Не зря я таки заявление на врача написала...
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 20:52   #4
Dr_Ira
Участник
 
Аватар для Dr_Ira
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 130


"Кукушка" действительно может спровоцировать отит - если сильный отек в носоглотке был, а его недостаточно хорошо сняли (перед проведением процедуры обязательно сосудосуживающими препаратами обрабатывать слизистые оболочки надо), например, или неправильно ребенок"куковал"... Причины могут быть разными. Но скорее это не острый СРЕДНИЙ отит, а тубоотит, который часто возникает как осложнение обычного насморка или аденоидита (при отеке слуховой трубы). В любом случае необходимо наблюдение ЛОР-врача и применение сосудосуживающих капель (типа нафтизинаи т.п.) в нос (закапывать лежа,повернув голову немного набок в ту сторону, в которую закапываете). Ну а если еще что-то нужно - ЛОР-врач назначит.
Поправляйтесь!
__________________
Ушла в себя. Вернусь нескоро.
Dr_Ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:00
ответ для Али.ночка , на сообщение « Отит после "кукушки"???? »
  #5
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Да,суть именно в том,что раствор,которым промывают,может затечь в Евстахиевую трубу,начинается воспалительный процесс.Промывать нужно очень умело и осторожно.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:03
ответ для Dr_Ira , на сообщение « "Кукушка" действительно может... »
  #6
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Dr_Ira Посмотреть сообщение
"Кукушка" действительно может спровоцировать отит - если сильный отек в носоглотке был, а его недостаточно хорошо сняли (перед проведением процедуры обязательно сосудосуживающими препаратами обрабатывать слизистые оболочки надо), например, или неправильно ребенок"куковал"... Причины могут быть разными. Но скорее это не острый СРЕДНИЙ отит, а тубоотит, который часто возникает как осложнение обычного насморка или аденоидита (при отеке слуховой трубы). В любом случае необходимо наблюдение ЛОР-врача и применение сосудосуживающих капель (типа нафтизинаи т.п.) в нос (закапывать лежа,повернув голову немного набок в ту сторону, в которую закапываете). Ну а если еще что-то нужно - ЛОР-врач назначит.
Поправляйтесь!
У нас то ситуация такова, что аденоидит есть. И еще не совсем восстановился слух после последнего отита. Именно для улучшения ситуации другим ЛОРом (скольких уже обошла сбилась со счету!!!) была назначена физиотерапия сначала лазеротерапия на нос (сделали), потом электрофорез с калий йодом. Который соответственно и должны были начать. Но, вот, переместили нам сопли в ухо. И теперь нельзя делать электрофорез еще и уши заново лечить...

Именно к этому аденоидиту завед.клиникой и прицепилась, мол не из-за кукушки отит, а снова из-за аденоидов. Удалять их надо и т.д. Надо же как-то врача своего выгородить...
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:06
ответ для Тангеро , на сообщение « Да,суть именно в том,что... »
  #7
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Тангеро Посмотреть сообщение
Да,суть именно в том,что раствор,которым промывают,может затечь в Евстахиевую трубу,начинается воспалительный процесс.Промывать нужно очень умело и осторожно.

Я хоть и не врач, но именно так себе и представляла. Что не туда переместили, инфекция попала и все заново...Спасибо.
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena