Живая кухня - Зеланд - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 12:40   #1
Korobo4ka
Участник
 
Аватар для Korobo4ka
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 148
Живая кухня - Зеланд



Девочки, в последний год увлеклась трансерфингом, первое что порекомендовали почитать - книги Зеланда. Прочла и многое для себя уяснила, начала следовать его советам, но становится сыроедом не спешила (очень уж люблю мясо). Сейчас дочитала его новую книгу "Живая кухня", в ней практические советы - какие продукты полезны, что можно готовить и т.д. и поняла, что действительно это же всё просто и легко.

Почему у нас такая зависимость от еды? В книге он описывает исследование - несколько человек смертельно больных раком перевели на сыроедение, они начали поправляться и чувствовали себя прекрасно. Но после клиники, приехав домой, не смогли устоять и начали опять есть всё подряд. В итоге все умерли. Это же так диво - страсть к еде побеждает здравый смысл и желание жить.

А вы что думаете по этому поводу?
Korobo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 19:15
ответ для Korobo4ka , на сообщение « Живая кухня - Зеланд »
  #2
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Нууу, не знаю... Мне почему-то кажется что это исследование подтасовка, хотя влияние еды на организм сама чувствую. Я стараюсь придерживаться правильного питания. Но все системы, связанные с едой, в чем-то несовершенны. ИМХО. Поэтому и приходится, читая первоисточники, выбирать для себя наиболее приемленмые варианты.
А как и где эту книгу можно приобрести? Электронные варианты книг я не люблю. Мне бы странички полистать)
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:13   #3
Korobo4ka
Участник
 
Аватар для Korobo4ka
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Нууу, не знаю... Мне почему-то кажется что это исследование подтасовка, хотя влияние еды на организм сама чувствую. Я стараюсь придерживаться правильного питания. Но все системы, связанные с едой, в чем-то несовершенны. ИМХО. Поэтому и приходится, читая первоисточники, выбирать для себя наиболее приемленмые варианты.
А как и где эту книгу можно приобрести? Электронные варианты книг я не люблю. Мне бы странички полистать)
согласна с вами, каждый сам ищет оптимальный вариант для себя с учетом своих вкусовых предпочтений и с учетом реакции организма. Зеланд это тоже подчеркивает и говорит о том, что он дает направление, а дальше каждый сам определится и начнет экспериментировать. Но на начальном этапе для понимания чужой опыт необходим.
Да, в любом книжном или на том же озоне например. Его книги популярны и не являются редкостью, как говорится ищущий да найдет)
Korobo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:20
ответ для Korobo4ka , на сообщение « Живая кухня - Зеланд »
  #4
Millllla
Гость
 
Аватар для Millllla
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 16


А что вы чувствуете? Интересно как не на словах, а на практике трансерфинг действует?
Millllla is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:41
ответ для Millllla , на сообщение « А что вы чувствуете? Интересно как не... »
  #5
Korobo4ka
Участник
 
Аватар для Korobo4ka
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Millllla Посмотреть сообщение
А что вы чувствуете? Интересно как не на словах, а на практике трансерфинг действует?
боюсь, что в двух словах это не описать... если всё-таки постараться сжато, то жизнь полностью меняется, события разворачиваются так, как ты этого хочешь, потому что ты сам начинаешь проецировать ситуации. общее состояние становится лучше, и добивается это как и за счет "слайдов" и настроя, так и за счет пищи. под пищей подразумевается и вода - Зеланд например подробно описывает, как ее "готовить". Думаю, никто не будет отрицать, что вода из под крана напичкана химикатами, а бутылочная несет в себе отрицательную энергию (пока ее очистили, разлили, упаковали, отвезли, поставили в магазин она набралась всей окружающей её негативной энергией).

Больше всего на меня подействовала цитата, которую приводит Зеланд в "Живой Кухне", из Библии - о том, как надо готовить хлеб. Заметьте, там ясно и прямо говорится о том, что хлеб должен быть приготовлен на солнце и на свежем воздухе без печи, только тогда хлеб пропитается полезной энергетикой.

а положительная энергия может только придавать силы и укреплять волю)
Korobo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:14
ответ для Korobo4ka , на сообщение « Живая кухня - Зеланд »
  #6
Kissy
Участник
 
Аватар для Kissy
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 258


да, я вот тоже прочла "живую кухню" зеланда, причем получилось это случайно, увидела у коллеги попросила её дать почитать. честно, вначале просто для убийства времени брала (типа ознакомиться как и чем другие живут), но на меня сильно подействовало. а потом когда уже друзьям начала говорить, оказалось его многие читали.
в книге действительно очень много рецептов полезных, уже начала готовить, даже свекрови понравилось! у нее очень большие проблемы со здоровьем (как говорится легче сказать, чем она не болеет), так что ей подобного рода очищающая и омолаживающая пища самое то. пока в дозированной форме рассказываю его мысли близким, сопротивления не вижу, даже наоборот соглашаются, что это правильно) не знаю, смогу ли полностью когда-то исключить вредную еду, но вот то, что живой пищи в нашем доме теперь больше факт. и настроения положительного тоже стало больше!
Kissy is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:05
ответ для Korobo4ka , на сообщение « Живая кухня - Зеланд »
  #7
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Мы заказали книгу в Буквоеде. Есть тема в Похудательном форуме про сыроедов. Присоединяйтесь) Я сама еще не сыроед, пока только желание, но уже думаю как к этому постепенно подойти.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena