Субфебрильная температура - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 15:15   #1
Aleksia168
Участник
 
Аватар для Aleksia168
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 127
Субфебрильная температура



У доченьки постоянная температура тела 37,0-37,3, чувствует себя хорошо, бодра и весела. Сдавали множество различных анализов, сказали всё нормально. Как-то всё равно не по себе, может кто-то сталкивался с такой проблемой? Или это вовсе не проблема??? Помогите разобраться.
Aleksia168 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:39
ответ для Aleksia168 , на сообщение « Субфебрильная температура »
  #2
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


У меня у самой такая темпа была, правда в подростковом возрасте и чуть помладше. Врачи ничего не смогли понять, все было ок. Со временем все нормализовалось. Хотя было удобно отлынивать от контрольной напримкр
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:39
ответ для Aleksia168 , на сообщение « Субфебрильная температура »
  #3
Anaesthesie
Ветеран
 
Аватар для Anaesthesie
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Московский район,Звездная за Южной короной
Сообщений: 834


перестать мерить))
Anaesthesie is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:48
ответ для Anaesthesie , на сообщение « перестать мерить)) »
  #4
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
перестать мерить))
+1
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:01
ответ для Aleksia168 , на сообщение « Субфебрильная температура »
  #5
Beatochka
Активный участник
 
Аватар для Beatochka
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Невский район, Оккервиль
Сообщений: 408


вот у нас как раз та же проблема. Первый раз это заметила в мае, после болезни. Температура 36,8-37,1. Сразу же побежали делать анализы: общие, клинические - все в норме. Продолжала мерять и расстраиваться. Летом поехали на юг, там как-то раз померяли 36,6. Я немного успокоилась. Но вернувшись в Питер не удержалась и померяла-снова около 37. Тут есть ещё 1 момент-меряю электронным-36,6, ртутным-37. На завтра записана на прививку, сегодня решила проверить, купила новый градусник ... и снова 36,9. И вот что я успела выяснить: позвонила педиатру-врач сказала, что такое сплошь и рядом. Просто мало кто меряет темпу детям, когда они здоровы. 36,6-среднестатистическая темпа. У кого-то 36,1, у кого-то 37,1-НОРМА. Ещё прочитала на форуме, что надо померять темпу во сне. Если во сне она падает, то это просто нарушение теплообмена, с возрастом пройдёт. Ну вроде бы немного успокоилась.... Хотя... из головы это не выходит никак.
Beatochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:04
ответ для Aleksia168 , на сообщение « Субфебрильная температура »
  #6
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Aleksia168 Посмотреть сообщение
У доченьки постоянная температура тела 37,0-37,3, чувствует себя хорошо, бодра и весела. Сдавали множество различных анализов, сказали всё нормально. Как-то всё равно не по себе, может кто-то сталкивался с такой проблемой? Или это вовсе не проблема??? Помогите разобраться.
Да, у нас такая проблема. Я как-то уже создавала топик на эту тему. Субфебрилитет появился после второй прививки инфанрикса. Врач сказала, что у некоторых деток такое бывает, может быть от прививки, а может даже после ОРЗ, вроде как должно пройти само. Но у нас уже почти год не проходит. Анализы на все сдавали, были у иммунолога, невролога и эндокринолога - все в норме. Конечно, это проблема, но никто из врачей не знает что с ней делать, типа нарушена терморегуляция. Я безусловно переживаю, пока отслеживаю, радует, что вроде на самочувствии ребенка это не отражается, хотя возможно, потому что он еще маленький, он у меня и при температуре 38 скакать пытался. Вот.
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:06
ответ для Aleksia168 , на сообщение « Субфебрильная температура »
  #7
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


не переживайте! у деток это часто !
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:08
ответ для Beatochka , на сообщение « вот у нас как раз та же проблема.... »
  #8
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Beatochka Посмотреть сообщение
вот у нас как раз та же проблема. Первый раз это заметила в мае, после болезни. Температура 36,8-37,1. Сразу же побежали делать анализы: общие, клинические - все в норме. Продолжала мерять и расстраиваться. Летом поехали на юг, там как-то раз померяли 36,6. Я немного успокоилась. Но вернувшись в Питер не удержалась и померяла-снова около 37. Тут есть ещё 1 момент-меряю электронным-36,6, ртутным-37. На завтра записана на прививку, сегодня решила проверить, купила новый градусник ... и снова 36,9. И вот что я успела выяснить: позвонила педиатру-врач сказала, что такое сплошь и рядом. Просто мало кто меряет темпу детям, когда они здоровы. 36,6-среднестатистическая темпа. У кого-то 36,1, у кого-то 37,1-НОРМА. Ещё прочитала на форуме, что надо померять темпу во сне. Если во сне она падает, то это просто нарушение теплообмена, с возрастом пройдёт. Ну вроде бы немного успокоилась.... Хотя... из головы это не выходит никак.
да, вы правы, нужно мерять во сне: если во сне 36,6 - то это нарушение терморегуляции, если во сне высокая - воспаление. А про то, что с возрастом пройдет, то у нас почти год уже не проходит и сколько еще ждать и с каким возрастом пройдет никто сказать не может. Я вела для врачей температурный календарь где-то неделю: меряла температуру 4 раза в день и записывала. Плюс можно померять под разными ручками и в паху с обеих сторон, посомтреть результат
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:13
ответ для Aleksia168 , на сообщение « Субфебрильная температура »
  #9
Yulya_
Участник
 
Аватар для Yulya_
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 117


У нас была такая же ситуация, с 4 мес после перенесенного ОРВИ до года во время бодрствования температура 37,2-37,3,как только засыпали температура 36,8-36,6 обошли множество специалистов-анализы в порядке,кто что говорил.Многие советовали не мерять,другие обращали особое внимание на это,метотвод от прививок все же поставили.Вообщем решили не сдаваться.Нашли в нииди врача,специализирующегося именно на субфибрильной температуре, наблюдаемся у нее.Сдали кучу анализов на скрытие инфекции-нашли только антитела к цитомегаловирусу -но в незначительной степени.в принципе,встречается у 95% населения-антитела теперь на всю жизнь останутся. Прошли курс имуностимулирующих препаратов,назначенных врачом и противовирусные (около месяца пропили пл схеме). Все-таки решились поехать отдыхать(врачи дали добро), там заболели ангиной-курс антибиотиков,по приезду домой еще через 2 недели снова красное горло-опять антибиотик. ну и курс реабилитации после него-препараты для желудка и печени.
Вообщем не знаю,что в итоге нам помогло-но после этого температура прошла, ттт, нам сейчас 1,4 за эти 4 мес температура 37,2 была раза 2,3.. Теперь померять температуру не так то просто, но после 8 мес нервотрепки для меня, я уже на ощупь понимаю,есть она или нет)
По словам врача, такую температуру может вызывать ряд герпесных инфекции(поэтому если во время беременности была например простуда в первую очереь надо сдать анализы на них), ну и много других вещей..но по крайней мере-она абсолютно точно сказала-что это НЕ НОРМАЛЬНО,надо искать причину (хотя как я поняла-можно искать ее годами)
Мы так и не сделали ни одной прививки, сейчас все стабилизировалось, надеюсь с декабря начнем. Еще врач предупредила, что никаких глобальных стрессов для ребенка , грудное вскармливание пока не отменять-чтоб все обратно не вернулось.
если будут вопросы-пишите,отвечу. сама перерыла кучу информации по этому поводу.
Yulya_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:26
ответ для Yulya_ , на сообщение « У нас была такая же ситуация, с 4 мес... »
  #10
Beatochka
Активный участник
 
Аватар для Beatochka
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Невский район, Оккервиль
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Yulya_ Посмотреть сообщение
У нас была такая же ситуация, с 4 мес после перенесенного ОРВИ до года во время бодрствования температура 37,2-37,3,как только засыпали температура 36,8-36,6 обошли множество специалистов-анализы в порядке,кто что говорил.Многие советовали не мерять,другие обращали особое внимание на это,метотвод от прививок все же поставили.Вообщем решили не сдаваться.Нашли в нииди врача,специализирующегося именно на субфибрильной температуре, наблюдаемся у нее.Сдали кучу анализов на скрытие инфекции-нашли только антитела к цитомегаловирусу -но в незначительной степени.в принципе,встречается у 95% населения-антитела теперь на всю жизнь останутся. Прошли курс имуностимулирующих препаратов,назначенных врачом и противовирусные (около месяца пропили пл схеме). Все-таки решились поехать отдыхать(врачи дали добро), там заболели ангиной-курс антибиотиков,по приезду домой еще через 2 недели снова красное горло-опять антибиотик. ну и курс реабилитации после него-препараты для желудка и печени.
Вообщем не знаю,что в итоге нам помогло-но после этого температура прошла, ттт, нам сейчас 1,4 за эти 4 мес температура 37,2 была раза 2,3.. Теперь померять температуру не так то просто, но после 8 мес нервотрепки для меня, я уже на ощупь понимаю,есть она или нет)
По словам врача, такую температуру может вызывать ряд герпесных инфекции(поэтому если во время беременности была например простуда в первую очереь надо сдать анализы на них), ну и много других вещей..но по крайней мере-она абсолютно точно сказала-что это НЕ НОРМАЛЬНО,надо искать причину (хотя как я поняла-можно искать ее годами)
Мы так и не сделали ни одной прививки, сейчас все стабилизировалось, надеюсь с декабря начнем. Еще врач предупредила, что никаких глобальных стрессов для ребенка , грудное вскармливание пока не отменять-чтоб все обратно не вернулось.
если будут вопросы-пишите,отвечу. сама перерыла кучу информации по этому поводу.
Спасибо Вам за развёрнутый ответ! А не подскажете фамилию врача в нииди? она в их поликлинике принимает? я туда завтра собралась, делать ревакцинацию инфанрикс. Участковая педиатр сказала ехать, всё рассказать, если что-они дадут медотвод-типа врачи грамотные, не стоит бояться. Но может мне не на прививку, а к врачу -специалисту лучше сначала.....
__________________
Beatochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena