Бартолинит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 15:38   #1
Аннероза
Активный участник
 
Аватар для Аннероза
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 358
Бартолинит



Два дня назад воспалилась бартолинова железа , ощущается плотный желвак под кожей, болезненный при нажатии, мешает при ходьбе, температуры нет. Врач посылает вскрывать, но насколько я знаю, что после вскрытия в большинстве сучаев происходят рецидивы. Месяц назад у меня был мощный курс антибиотиков после которого я и стала хватать на себя все болячки, сейчас получается опять только антибиотики и опять куча побочных эффектов. У кого была подобная проблема и как решали? Возможно ли выздоровление без хирургического вмешательства и антибиотиков?
Аннероза is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:13
ответ для Аннероза , на сообщение « Бартолинит »
  #2
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


у меня такое было..первый раз воспалилась,я сходила к гинекологу..прописал таблетки,помню,что был трихапол точно..а что еще не помню.пропила и все прошло...но вот потом был рецедив,я пробовала туже схему лечения ,но не помогало,становилось только хуже....еле ходила..все болело..температура..жесть..потом не выдержала и вызвала врача на дом,приехала скорая и меня увезли в срочном порядке и прооперировали ,сказали,что еслиб еще чуть-чуть то могли и не спасти меня(((лопнула бы капсула и все..зарожение крови и тп...мой вам совет идти к хорошему врачу и если скажет оперироваться то в путь!!!!!!!!!
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:00
ответ для tekulka , на сообщение « у меня такое было..первый раз... »
  #3
Мурманчанка
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 250
Про бартолинит



Добрый день! У меня неоднократно было, заканчивалось больницей, не помогали антибиотики и т.п. Потом мне сделали такую операцию, называется марсупилизация - это делают дополнительный канал от железы. (могу наврать, но что-то похожее). Поищите в интернете. Врач мне объяснила, что если ее не сделать, то периодически будут рецидивы. Пока вот не повторялось, надеюсь, что и не будет. Желаю здоровья!
Мурманчанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:25
ответ для Аннероза , на сообщение « Бартолинит »
  #4
OLleka
Старожил
 
Аватар для OLleka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 009


У меня тоже такое было, три раза были рецидивы, хотя старалась беречь себя, не переохлаждаться. Боли жуткие, даже сознание от боли теряла.Лечили сильными антибиотиками, без них не обойтись, слишком серьезно. Потом сделала операцию. Она не тяжелая, надо было сразу делать, не мучиться. Уже лет шесть об этой проблеме не вспоминаю.
OLleka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:34
ответ для Аннероза , на сообщение « Бартолинит »
  #5
garik
Ветеран
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 781


Присоединюсь: без хирургического лечения Вам не обойтись. Надо вскрывать и дренировать железу. А потом еще, возможно, уже в "холодном" периоде, т.е. когда воспаление пройдет, надо вылущивать саму железу, т.к. возможен рецидив. Пройдено на собственном опыте...
garik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 20:20
ответ для Аннероза , на сообщение « Бартолинит »
  #6
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Было такое - сделали операцию (удалили железу), не дожидаясь пока прорвется, т.к. консервативное лечение не помогало.
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:56
ответ для Аннероза , на сообщение « Бартолинит »
  #7
Аннероза
Активный участник
 
Аватар для Аннероза
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 358


Большое спасибо все ответившим! К счастью все уже разрешилось благополучно и без операции и антибиотиков! Сына давно лечу у классического гомеопата и сама решила обратиться, потому что очень не хотела ни операций, ни антибиотиков. Врач назначил мне лечение и за три дня воспаление ушло. Желвак безболезненный наблюдался еще недели три, а теперь все в порядке. Надеюсь что и рецидивов не будет.
Аннероза is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:32   #8
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Lizzz Посмотреть сообщение
Большое спасибо все ответившим! К счастью все уже разрешилось благополучно и без операции и антибиотиков! Сына давно лечу у классического гомеопата и сама решила обратиться, потому что очень не хотела ни операций, ни антибиотиков. Врач назначил мне лечение и за три дня воспаление ушло. Желвак безболезненный наблюдался еще недели три, а теперь все в порядке. Надеюсь что и рецидивов не будет.
а что вам прописал гомеопат.
Вот у меня воспалился вчера с утра, еще и орз, темпа 37. Но у меня побаливает только когда нажимаю на него а так никакого дискомфорта, раньше помню такое было и само проходило.
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:13
ответ для Аннероза , на сообщение « Бартолинит »
  #9
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


У меня трижды была такая же фигня. Первый раз не сильно воспалилось, была шишка с виноградину примерно. Прошло само, никуда не обращалась ( молодая была, интернета не было ). Потом через несколько лет снова воспалилось и прямо перед отпуском. Опять никуда не пошла, подружка посоветовала трихопол попить. Пила . Шишка выросла до размера сливы. Пришлось вернуться из отпуска на 3 дня раньше . Пошла к врачу. Сказали, что надо вскрывать, но не особо настаивали ( не знаю почему). А на след.день после врача я уже не могла встать, так у меня там всё распухло. Я стала прикладывать листки алоэ, чтоб гной вышел. Через день нарыв лопнул. Сейчас как вспомню, так . И не боялась как-то совсем, про возможное заражение и т.п. и не думалось...Температуры не было ни дня. Помню, мама тогда пошла к врачу, объяснила что и как. Выписали какие-то лекарства. Потом я сама ходила на прием, и снова мне про вылущивание этой кисты говорилось. И снова я не стала это делать. Прошло опять года 3 и опять рецидив. Но тут я сразу к врачу побежала, т.е. лекарства сразу стала пить. Снова был нарыв, но уже не такой ужасный. Вобщем, и в третий раз обошлось без больницы. А потом я ходила к гомеопату ( по другим вопросам) и сказала про мою кисту на железе. Мне выписали капли и горошки. Принимала месяца 3 вроде. И всё, киста рассосалась. Надеюсь, что навсегда.
Ируськин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena