Генетики или сколько можно издеваться над беременными - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 16:52   #1
Brightsonne
Активный участник
 
Аватар для Brightsonne
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 307
Генетики или сколько можно издеваться над беременными



Добрый день!
Чуть ли не каждый день читаю темы о том, что после плохих результатов скрининга на пороки отправляют в генетический центр, настаивают на проколе, плацентобиопсии. И мы послушно идём, записываемся на платные приёмы к Лебедеву, Воронину и другим светилам. Нервничаем, плачем, советуемся на Литтлване, нам рассказывают истории, как у знакомых тоже были высокие риски, но ребёнок родился здоровым, настраивают, что всё будет хорошо.
Девы, ну что же это такое? Честное слово, подопытные кролики мы что ли? Ну неужели непонятно, такая политика всеобщего исследования отпрадана в масштабах государства . к сожалению, больше всего отказных младенцев - больные детки, заботится о которых после отказа матери вынуждены государственные органы. К тому же все эти генетические исследования финансируются ВОЗ, и женские консультации просто обязаны предоставить им материал для исследований. Вот и настаивают наши врачи, чтобы мы анализы сдавали и пересдавали, биопсию делали.
Если Вы ждёте и любите своего малыша, если в любом случае намерены его сохранить и рожать - ЗАЧЕМ сдавать все эти анализы, зачем делать прокол, который может привести к выкидышу или преждевременным родам? Зачем мы записываемся чуть ли не за месяц и несём немалые деньги, лишь бы нам сняли диагноз, на который мы сами напросились?
Генетические исследования не являются обязательными, без них Вас возьмут в любой роддом - так может хватит трепать нервы себе и вредить здоровью будущему малышу? Может просто написать отказ от этих анализов и жить спокойно?
Brightsonne is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:02   #2
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Всё правильно Вы пишете - надо уметь фильтровать информацию.
Я отказалась от второго УЗИ , не хочу нервничать и нервировать плод, хватило первого "неточного" УЗИ ...

Узи 3D, УЗИ 4D
Детки нервничают в утробе , я уж не говорю об излучении Им - лишь бы заработать
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:07   #3
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Во-во, я тоже не понимаю, зачем идти на них, сдавать АФП и ХГЧ я имею в виду, если не допускаешь для себя аборта и будешь рожать всё равно. Вот если женщина готова в случае сомнений отречься от ребенка и "полечиться", ну... что ж - Бог ей судья
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:07   #4
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Brightsonne Посмотреть сообщение
Добрый день!
Может просто написать отказ от этих анализов и жить спокойно?
Может, просто поменьше читать страшилки на форуме?
Моя израильская подруга только руками разводит, когда я ей рассказываю о наших генетических ЛВ-страданиях. Говорит, что эту биопсию за большие деньги у них делает большинство женщин, чтобы знать, к чему быть готовым. Но это, что называется, за что купила, за то и продаю.
Сама же делала биопсию в Отто, жалею только о том, что перед этим форума начиталась и вымотала себе все нервы. Отношение врачей, качество предоставляемой мне информации (я там генетикам полтора часа вопросы задавала) и профессионализм тех, кто делал биопсию, меня вполне удовлетворили.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:12   #5
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


если не хотите быть "подопытным кроликом" можете вообще не ходить к врачам, на УЗИ и рожать дома самостоятельно
взрослый человек должен уметь фильтровать полученную итнформацию, неважно от кого полученную - врача, парикмахера, сантехника и т.п. Каждый сам несет ответственность за свою жизнь и здоровье, не надо прикидываться несчастными, отдавшимися на волю врачей!
Что касается прокола и анализов - ради бога, откажитесь и не делайте!!! Кто ж вас заставляет????
Не говоря о том, что далеко не каждая семья согласится вынашивать заведомо нездорового ребенка, многие предпочтут сдать анализы, сделать платентобиопсию, и исходя из результата принять решение!
А на счет политики государства - это лишь ваше личное мнение, где доказательства, факты?
В общем, призывный тон этой темы неясен...
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:50   #6
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Что сейчас тут будееееееееееееет...............Все переругаются ,но всеравно каждая женщина принимает свое решение самостоятельно никто никого не заставляет.
Я отказалась от плацентобиопсии по нескольким причинам и ЛВ здесь не причем.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:01   #7
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Может, просто поменьше читать страшилки на форуме?
Моя израильская подруга только руками разводит, когда я ей рассказываю о наших генетических ЛВ-страданиях. Говорит, что эту биопсию за большие деньги у них делает большинство женщин, чтобы знать, к чему быть готовым. Но это, что называется, за что купила, за то и продаю.
Сама же делала биопсию в Отто, жалею только о том, что перед этим форума начиталась и вымотала себе все нервы. Отношение врачей, качество предоставляемой мне информации (я там генетикам полтора часа вопросы задавала) и профессионализм тех, кто делал биопсию, меня вполне удовлетворили.
+много.меня как раз в консультации врач накрутила,а генетик в ОТТО мозг вправил.и мне кстати делали бесплатно,на деньги не разводили.и потом не все же готовы оставить ребенка в случае чего
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:30   #8
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Да...я по работе много видела ребятишек с тяжелейшими отклонениями...их на самом деле мало, просто все они отказники, собраны в особом отделении для таких детей в детской больнице. Дети эти обречены, семьи, которые их оставят у себя, боюсь, тоже.
Слава богу, что у нас есть возможность выбора заранее теперь, когда появилась грамотная УЗИ-диагностика. Но и автора темы я от души понимаю, скрининг это настолько относительное исследование с таким огромных количесвом ложноположительных резултатов, а стресс, который переживает женщина, невероятен...нужен ли он? Пока он такое же сомнительное действо, как и прививки от гриппа. Но , думаю, женщины, боящиеся родить инвалида, сами попросят себе подобное обследование, даже если не навяливать. А если бы в ЖК еще по средам принимала цыганка, которая бы по ладони говорила: вижу, милая, обвитие пуповины...и словно бы задыхается ребятенок...так и запишем - ХФПН....Но в эту среду очередь бы из беременных там толпилась.
Мы - самые главные себе враги. Кто-то может забить, а кто-то нет.
Когда я благополучно рожу своего ребенка и все беременые страхи останутся позади..скрининги, УЗИ..я в каждой температуре буду видеть лейкоз, в каждом пятнышке на тельце - склеродермию. Просто я это все видела, слишком много и слишком страшно.
Действительно, излишек информации - все-таки зло.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:38   #9
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Я от этого скрининга отказалась. Потому как правильно в первом посте пишут - нервы дороже.
Но если кому-то хочется понервничать - пусть будет у них такая возможность.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:48   #10
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Прям вот все и бегут и сдают? Я знаю, что только группе риска, женщинам старше 35 лет предлагают сдавать такие анализы и проводить УЗИ в МГЦ, это нормально! У всех врачей разный подход, я не помню, чтоб заставляли, это в моих же интересах ваще-то.
Цитата:
"Если Вы ждёте и любите своего малыша, если в любом случае намерены его сохранить и рожать - ЗАЧЕМ сдавать все эти анализы, зачем делать прокол, который может привести к выкидышу или преждевременным родам? Зачем мы записываемся чуть ли не за месяц и несём немалые деньги, лишь бы нам сняли диагноз, на который мы сами напросились?"
В данном тексте хорошее слово "Если", почему же вы думаете что все готовы рожать неизлечимых? И кто из будущих мам, интересно, напрашивается на диагноз? Когда по анализам всё хорошо, так нефиг и делать биопсий, логично?
Видать Вас это тоже коснулось, раз так скандируете, автор?
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena