Токсоплазмоз при беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 12:37   #1
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163
Токсоплазмоз при беременности



Вот сдала тут анализ на токсоплазмоз IgM отрицательный, а IgG положительный. Врач настаивает ехать в больницу Боткина на консультацию к инфекционисту и пересдачи анализа, а мне ехать не очень хочется во первых все таки инфекционная больница, а во-вторых работаю и в выходные сижу с первым ребенком. Скажите может у кого такое было, кто ездил недавно туда, много ли там народу, надо ли там заранее записываться?
anyta11 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:00
ответ для anyta11 , на сообщение « Токсоплазмоз при беременности »
  #2
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


У меня были такие результаты.Никуда не отправляли, объяснили, что опасна только "свежая" инфекция, об этом говорит положительный IgM, а т.к. он отрицательный, то опасности нет, инфекция "старая", что подтверждает положительный IgG (показатель, что заражение произошло более 6 мес. назад).Информация нашла подтверждение в спец.литературе и на просторах инета.Но для полной уверенности, конечно, лучше проконсультироваться с врачом!Думаю инфекциониста можно найти не только в б-це Боткина.
Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:04
ответ для anyta11 , на сообщение « Токсоплазмоз при беременности »
  #3
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


вроде как есть инфекционист в Отта,но может я не права
вам решать,но я бы перестраховалсь и проконсультировалась,но я по жизни паникерша
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:37   #4
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
У меня были такие результаты.Никуда не отправляли, объяснили, что опасна только "свежая" инфекция, об этом говорит положительный IgM, а т.к. он отрицательный, то опасности нет, инфекция "старая", что подтверждает положительный IgG (показатель, что заражение произошло более 6 мес. назад).Информация нашла подтверждение в спец.литературе и на просторах инета.Но для полной уверенности, конечно, лучше проконсультироваться с врачом!Думаю инфекциониста можно найти не только в б-це Боткина.
Я вот тоже так думаю что это ничего страшного, когда я с первым ребенком ходила то даже этого анализа и не брали и все хорошо родился здоровый малыш, а сейчас вот привязались к этому анализу.
anyta11 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:40
ответ для anyta11 , на сообщение « Токсоплазмоз при беременности »
  #5
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


До беременности сдавала, аж 2 раза ну есть в крови - это антитела, т.е. значит что когда то болели вот в крови и есть... IgM - это активная инфекция, IGg - типа хронь... наоборот хорошо есть иммунитет!
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:27
ответ для anyta11 , на сообщение « Токсоплазмоз при беременности »
  #6
natavka
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
Вот сдала тут анализ на токсоплазмоз IgM отрицательный, а IgG положительный.
вот странно, мне уже весь мозг съели из-за того, что у меня IgG отрицательный, а вас с такими великолепными с точки зрения европейских врачей анализами куда-то еще отправляют. ведь это все равно, что женщину положительным IgG к краснухе к инфекционисту отправлять. или я совсем ничего не понимаю?
natavka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:16
ответ для anyta11 , на сообщение « Токсоплазмоз при беременности »
  #7
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Обследование во время беременности:
IgG - обнаруж.,IgM - не обнаруж.: если анализ сдан не на самых ранних сроках, наличие IgG может быть связано с недавней инфекцией, уже во время беременности. В таком случае рекомендуется проведение дополнительных методов обследования (см.ниже авидность IgG);
это нашла в нете
мне кажется все-таки лучше консультация специалиста ,а не наши советы
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:34
ответ для anyta11 , на сообщение « Токсоплазмоз при беременности »
  #8
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


В прошлую Б была на консультации в Отта по этому вопросу, опасно только заражение во время Б, если инфекция была до Б, то ни чего страшного....а вообще надо на слизистую смотреть...если есть беспричинный насморк или болит горло, дискомфорт в районе половых органов...нужно к врачу! Токсоплазма не шутка! Это уродство! Я обе Б делала узи в МГЦ, каждый пальчик считали!!!!
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 13:16
ответ для Dellia , на сообщение « Обследование во время беременности:... »
  #9
Nevadka
Элита
 
Аватар для Nevadka
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 2 703


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Обследование во время беременности:
IgG - обнаруж.,IgM - не обнаруж.: если анализ сдан не на самых ранних сроках, наличие IgG может быть связано с недавней инфекцией, уже во время беременности. В таком случае рекомендуется проведение дополнительных методов обследования (см.ниже авидность IgG);
это нашла в нете
мне кажется все-таки лучше консультация специалиста ,а не наши советы
+ 1

У меня такие же анализы, но я до Б сдавала их и они были такие же, т.е. переболела я за долго до Б.
В боткина принимают по предварительной записи на конкретный день и время, запись по телефону, хотя бывает сложно дозвонится. Сколько там будете сидеть перед кабинетом сразу не угадать, иногда бывает сразу попадаете в назначенное время, иногда можно просидеть долго
Если врач назначает анализы и вы были у него днем, то обычно анализы сразу можно сдать ( там вроде с 9 до 17 работал этот кабинет).
Воообщем удачи вам
__________________



Если я сказала нет, значит - нет! Если я сказала да, значит - я прикалываюсь и всё равно нет!
Nevadka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 10:55
ответ для anyta11 , на сообщение « Токсоплазмоз при беременности »
  #10
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


а эти анализы все сдают или по желанию? Сейчас смотрела свою карту - ничего подобного не увидела.
Счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena