Просветите меня про сопли, пожалуйста - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 23:20   #1
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919
Просветите меня про сопли, пожалуйста



Не самая приятная тема, но хочу для себя уяснить раз и навсегда. Что-то я запуталась уже, читая ЛВ.
Какие сопли бывают в начале заболевания, какие в конце? какие заразны, а какие нет? педиатр говорит. что самый караул - зеленые густые сопли, а мне всегда казалось, что раз зеленые, значит на поправку пошли. Вот белые ручьем - самые заразные. Хочется просто понять, с какими соплями можно гулять, а с какими нет. Понятное дело, что в общественные места ни с теми, и ни с теме не ходим. Да, аллергические сопли не интересуют, интересуют именно простудные.
Спасибо
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:27   #2
M@m@Ane4ki и Тёмы
Старожил
 
Аватар для M@m@Ane4ki и Тёмы
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 283


лору сегодня сказала, что сопли иногда бывают зелеными (чуть-чуть соплей), она сказала, что это очень даже хорошо... видимо идем на поправку
__________________

Анютка родилась 07.07.07 3860 и 53 см.
Артемка родился 13.04.10 3500 гр. и 51 см.

Есть очень красивые цветы у меня! Я делаю их из ткани, своими руками)
M@m@Ane4ki и Тёмы is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:34   #3
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Гулять можно с любыми соплями,если нет температуры.На свежем воздухе сопли разжижаются и хорошо отходят,только успевай сморкать(у нас так во всяком случае).
Гуляем при насморке много.Зеленые,белые,прозрачные и проч.-для меня не важно,я их в любом случае не лечу
(по секрету-раньше лечила,чего тольбко не заливала в наш бедный нос,теперь перестала.Проходят сами,за неделю.)
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:55   #4
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Нам педиатр говорила так: желтые и зеленые сопли - признак добавления к вирусу бактериальной инфекции. Прозрачные (белые) сопли - чистый вирус или аллергическая реакция.
Т. е. если у ребенка вирусная инфекция, то сопли сначала прозрачные, они могут оставаться прозрачными и до конца заболевания, а могут изменить цвет, если к ним добавились бактерии.
С соплями можно гулять при отсутствии температуры.
а по поводу заразные.... думаю, любые кроме аллергических заразны....
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:03
ответ для Yulia_N , на сообщение « Нам педиатр говорила так: желтые и... »
  #5
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
а по поводу заразные.... думаю, любые кроме аллергических заразны....
вам это педиатр сказал? наша говорит, что сопли после улицы могут быть из-за того, что слизистая так на холод реагирует. Такие сопли не заразны. Остальные - заразны.
Здесь на форуме вычитала. что зеленые не заразны, они как бы остаточные, т.е. организм с простудой справился.
У сына скоро день рождения, а приглашенные то болеют, то на пути к выздоровлению, то опять болеют. С одной стороны не хочется. чтобы после ДР все хором слегли, да и скажут мне потом - чего больных позвала?!, с другой стороны сопли эти, по прошлому году сужу, обязательно у кого-нибудь будут. Вот я и хочу тонко так выяснить, заразные у них сопли или нет
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:58   #6
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Интересно самой стало насчет заразных. Прозрачные ручьем - в самом начале, самые противные ( по себе помню), не отсморкаться нормально, ночью нос не дышит, вся подушка мокрая, рот открыт, спать невозможно. а вот когда начинают густеть - хоть отсморкать можно, сразу легче становиться.

Но если прозрачные - это вирус, а зеленые - бактериальные, как было сказано выше, то по идее и то и другое заразно.
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 10:54   #7
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


По крайней мере в сад с зелеными соплями не пускают, значит, заразные. А вот с прозрачными в наш сад пускают, наверное они не заразные? Мой младший весь прошлый год практически с водичкой из носа отходил, очень сложно поддавались лечению его прозрачные сопли. В этом году, слава Богу, это безобразие прошло.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 12:01   #8
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


есть еще "аденоидные сопли"-они "стекловидные"-белые....с такими некоторые детки ходят постоянно....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 12:08   #9
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Гулять можно с любыми соплями,если нет температуры.......

(по секрету-раньше лечила,чего тольбко не заливала в наш бедный нос,теперь перестала.Проходят сами,за неделю.)
+ 100.
Только я и раньше не особо "баловала" нос заливанием чего-либо. И теперь не балую

Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Нам педиатр говорила так: желтые и зеленые сопли - признак добавления к вирусу бактериальной инфекции. Прозрачные (белые) сопли - чистый вирус или аллергическая реакция.
Какой умный педиатр однако А ниче, "зеленые" во время вирусной инфекции тоже легко будут?

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
У сына скоро день рождения, а приглашенные то болеют, то на пути к выздоровлению, то опять болеют. С одной стороны не хочется. чтобы после ДР все хором слегли, да и скажут мне потом - чего больных позвала?!, с другой стороны сопли эти, по прошлому году сужу, обязательно у кого-нибудь будут. Вот я и хочу тонко так выяснить, заразные у них сопли или нет
Автор, я Вам по секрету скажу, что заразны не сопли. Болезнь вызывают бактерии и вирусы. А сопли сами по себе это всего-лишь защитная реакция организма.
И никто Вам со 100% точностью не скажет, что вот на этой стадии соплей ребенок не заразен. Более того даже ребенок абсолютно без соплей тоже может быть заразен, потому что вирус начинает действовать за пару дней до проявления катаральных явлений.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 12:09   #10
Miller883
Участник
 
Аватар для Miller883
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 102


Мне кажется что густые сопли зеленые, желтые и когда текут по задней стенке в носоглодку и кот. плохо отсмаркиваются, сидят где то внутри, они заразные, могут давать осложнения риносинуситы, отиты и т.д.
Miller883 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena