Когда ребёнок считается БОЛЕЮЩИМ для похода в д/сад? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 10:39   #1
Барселона
Активный участник
 
Аватар для Барселона
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 573
Когда ребёнок считается БОЛЕЮЩИМ для похода в д/сад?



Когда ребёнок считается болеющим, для похода в детский сад?
Дитё приболело. Сопли начались, кашель. Дома не оставила, пошёл в сад.
На этом фоне лечились в дом .условиях( сироп от кашля, промывание носа, + имуномодулирующий/противовирусный гомеопатический преп, компресы по вечерам).
Симптомы уменьшились, но не исчезли.
Привела в ясли сегодня, а воспитательница говорит: "...что привели, у нас все болеют, если он будет один , я Вам позвоню". Это нормально?? А если бы я работала (не работаю из-за ребёнка) она тоже мне бы позвонила???
Хочу выяснить у общественности, сопли - это повод не вести дитё в сад?
И ещё, раз уж спрашиваю...
У них написано, что дети на сон остаются со вторника след. недели. Сначала сказали так. Потом , сказали ещё неделю ждать, мол со следующей. Сегодня она сказала опять , до следующей. Ребёнок ходит идеально, правда последние 2 дня прочухал, что такое сад и немного капризничает - не, не... в таком духе.
Напишите , как у вас, мамочки.
Барселона is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 10:53   #2
dolgopenok
Активный участник
 
Аватар для dolgopenok
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
Когда ребёнок считается болеющим, для похода в детский сад?
Дитё приболело. Сопли начались, кашель. Дома не оставила, пошёл в сад.
На этом фоне лечились в дом .условиях( сироп от кашля, промывание носа, + имуномодулирующий/противовирусный гомеопатический преп, компресы по вечерам).
Симптомы уменьшились, но не исчезли.
Привела в ясли сегодня, а воспитательница говорит: "...что привели, у нас все болеют, если он будет один , я Вам позвоню". Это нормально?? А если бы я работала (не работаю из-за ребёнка) она тоже мне бы позвонила???
Хочу выяснить у общественности, сопли - это повод не вести дитё в сад?
И ещё, раз уж спрашиваю...
У них написано, что дети на сон остаются со вторника след. недели. Сначала сказали так. Потом , сказали ещё неделю ждать, мол со следующей. Сегодня она сказала опять , до следующей. Ребёнок ходит идеально, правда последние 2 дня прочухал, что такое сад и немного капризничает - не, не... в таком духе.
Напишите , как у вас, мамочки.
А для чего,простите,С КАШЛЕМ И СОПЛЯМИ водить в садик,тем более, в ясельки,если мама не работает?
__________________
dolgopenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 10:54   #3
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Для меня сопли и кашель = это болеющий ребенок и лечиться нужно дома чтобы не усугубить ситуацию. Я бы минимум три дня отсидела его дома плюс выходные. А потом по ситуации. Но с соплями и кашлем в сад бы не водила даже при отсутствии температуры!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 11:02   #4
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


видела у нас в группе деток с кашлем и соплями, медсестра их не всегда высаживает на лечение
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 11:12   #5
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У нас много с соплями и кашлем
Сами засопливили, правда, проявляется только по ночам - не дышит носик, капаем капельки. Днем все нормально. Так что в садик пошли.
И даже вчера в бассейне были.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 11:13   #6
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
видела у нас в группе деток с кашлем и соплями, медсестра их не всегда высаживает на лечение
В нашем саду медсестра уже рукой махнула, потому что для того чтобы высадить надо выдержить родительскую истерику с криками "у нас нет температуры", да и зачастую на след. день этот ребёнок приходит со справкой от врача.
Даже с темпер. не всегда удаётся высадить. Единственное что у нас жёстко на больничный - понос, рвота.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 11:27   #7
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
А для чего,простите,С КАШЛЕМ И СОПЛЯМИ водить в садик,тем более, в ясельки,если мама не работает?
ну хотя бы для того что бы ребенок адаптировался
у нас в саду оздоровительном врач настоятельно просит, что бы дети с соплями и с кашлем ходили в группу ( конечно не когда сопли до колена и ребенок беспристанно чиахает и кашляет очень сильно, т.е. видно что заболевает) . Я говорю про ситуацию когда легкая заложенность или легкие сопли и немного подкашливает, т.е. если ребенок без температуры и состояние не болезнееное, но есть остаточные явления ввиде кашеля или сопельки или это возможно просто легкая стадия простуды, то нажо водить паралельно лечить дома в это время , т.е. утром капать носик. пшыкать в горло например. Как нам объяснила наша садиковская врач это очень важно для деток первого года посещения сада...что бы они могли поменяться друг с другом разыными бацилами и что бы в группе установился свой микроклимат.
Вообщем мы пошли сегодня с начинающимся кашлем ( это просто внтренние сопли по стенке задней стекают от этого кашель) и с легкой заложенность, перед этим утром приняли гомеопатические горошки разные, покапалдаи аквамарис и попшикали горло.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 11:47
ответ для Katrisa , на сообщение « ну хотя бы для того что бы ребенок... »
  #8
Барселона
Активный участник
 
Аватар для Барселона
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
ну хотя бы для того что бы ребенок адаптировался
у нас в саду оздоровительном врач настоятельно просит, что бы дети с соплями и с кашлем ходили в группу ( конечно не когда сопли до колена и ребенок беспристанно чиахает и кашляет очень сильно, т.е. видно что заболевает) . Я говорю про ситуацию когда легкая заложенность или легкие сопли и немного подкашливает, т.е. если ребенок без температуры и состояние не болезнееное, но есть остаточные явления ввиде кашеля или сопельки или это возможно просто легкая стадия простуды, то нажо водить паралельно лечить дома в это время , т.е. утром капать носик. пшыкать в горло например. Как нам объяснила наша садиковская врач это очень важно для деток первого года посещения сада...что бы они могли поменяться друг с другом разыными бацилами и что бы в группе установился свой микроклимат.
Вообщем мы пошли сегодня с начинающимся кашлем ( это просто внтренние сопли по стенке задней стекают от этого кашель) и с легкой заложенность, перед этим утром приняли гомеопатические горошки разные, покапалдаи аквамарис и попшикали горло.
вобщем я тоже так мыслю
а почему никто не пишет про СОН в детском саду, это нормальное поведение воспитателя как у нас?
я не пытаюсь во всём и всех обвинить, но мне непонятна позиция, занятая воспитателем.
с ней не спорила .
Барселона is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 11:55   #9
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Касабланка Посмотреть сообщение
вобщем я тоже так мыслю
а почему никто не пишет про СОН в детском саду, это нормальное поведение воспитателя как у нас?
я не пытаюсь во всём и всех обвинить, но мне непонятна позиция, занятая воспитателем.
с ней не спорила .
я немного не поняла про сон..
Вы ходите не так давно в ясельки? у Вас адаптационный период идет или это просто новый сад и открылся пару недель назад?
Моя дочь ходит в младшую группу с 1 октября 2010 года ,до этого с 21 сентября ходила ясли. На сон оставила где то 4 октября, т.е. через 2 недели после начала посещения сада.
Я хотела еще потянуть, но воспитатели сами настояли что бы я скорее начала оставлять, что бы адаптация лучше пошла и быстрее.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 13:08   #10
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Дочь неделю ходит в сад, в выходные заболела. Сегодня только сопли. Я не повела ее. Еще заразит там кого-нибудь.
На сон вообще не знаю. Не предлагают пока оставлять. А я не настаиваю, т.к. у нас еще одна интимная проблема - ребенок не ходит на горшок, а в памперс, а воспитатели его не меняют. Поэтому я в 11 ее забираю обкаканную. Хочу научить воспитателей пользоваться салфетками, потом оставлю на сон.
Сашель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena