Когда начинать покупать вещи, коляску, кроватку... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 15:37   #1
Мonica Lewinski
Участник
 
Аватар для Мonica Lewinski
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 231
Когда начинать покупать вещи, коляску, кроватку...



Проснулась я сегодня ночью, не уснуть, думаю, когда все покупать, сейчас или ещё рано?
По первой беременности провал полный, не помню!
Мonica Lewinski is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:08   #2
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Я начала покупать где-то с 30 неделек.
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:10   #3
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


У нас с Вами почти одинаковый срок - тоже этой проблемой маюсь. Кто что советует. Я уже по минимуму в аптеке закупилась всякими простыми средствами, бутылками-сосками. Ближе к делу докуплю. Решила покупать потихоньку памперсы, чтобы создать запас не первое время. Еще купила трикотажа немножко-кофточек, ползунком, слипов-боди. А, еще пеленок и спальный мешок купила. И все(( Понимаю, что браться надо за крупные вещи. Но энтузиазм, который был в начале беременности как то отступил, теперь все лениво)) Но надо постепенно закупаться, т.к. сразу все покупать достаточно большая сумма выходит, постепенно не так заметно.
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:11   #4
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


как захочется, так и надо
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:11   #5
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Коляску купили послк родов. кроватку пока я лежала в роддоме, вещи - очень много отдали, а покупала где-то недель в 36. Но я не шмоточница, всё по минимому было.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:16   #6
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019


И я маюсь, думаю может до рождественских распродаж в Финляндии дотянуть?
А вдруг не дотяну?
По первой беременности тоже не помню, разное время года было, да и вообще...
tryn-trava is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:24   #7
теппо
Активный участник
 
Аватар для теппо
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 469


у меня 2я беременность, но с опытом первой, не пожалела, что купила практичсеки все (я не суеверна), вышла в декрет и делать то нечего, винтернете все выбирала примерно и с мужем по его возможности ездили, заказывали, кроватку например,коляску,комод купили,но не собирали, не пожалела я о том, что вещички прикупила до месяцев 3-5, пеленки, косметику, памперсы на первое время, то что в роддом сразу все постирала, выгладила и в сумку,некоторые и в 7 мес рожают,) и на выписку купила и в пакет отдельный, даже мужу пакеты подписала, чтобы привозил по мере необходимости, купить на самом деле много всего нужно)))
мне нравилось вещички выбирать часами в магазине -это так приятно, все такое крошечное, времени полно, тем более оно не тяжелое, унести можно)))
__________________
теппо is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:28
ответ для теппо , на сообщение « у меня 2я беременность, но с опытом... »
  #8
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019


Цитата:
Сообщение от теппо Посмотреть сообщение
у меня 2я беременность, но с опытом первой, не пожалела, что купила практичсеки все (я не суеверна), вышла в декрет и делать то нечего, винтернете все выбирала примерно и с мужем по его возможности ездили, заказывали, кроватку например,коляску,комод купили,но не собирали, не пожалела я о том, что вещички прикупила до месяцев 3-5, пеленки, косметику, памперсы на первое время, то что в роддом сразу все постирала, выгладила и в сумку,некоторые и в 7 мес рожают,) и на выписку купила и в пакет отдельный, даже мужу пакеты подписала, чтобы привозил по мере необходимости, купить на самом деле много всего нужно)))
мне нравилось вещички выбирать часами в магазине -это так приятно, все такое крошечное, времени полно, тем более оно не тяжелое, унести можно)))
Нуэто понятно что до родов, но начинать когда?
Видела я пап, которые в панике бегали по магазинам, пока жена в роддоме, такой ситуации не хочется!
__________________
tryn-trava is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:36   #9
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Как когда..??.. Когда есть деньги, время и желание...!!!..=)))
я крупное стала на форуме высматривать с 6-7 месяцев, а сейчас перебрала что мне отдали и докупила немного вещей самых маленьких и памперсы на первое время. Сейчас вот со списком в аптеку иду, аптечку составлять для малышки..=)) Осталось только кроватку на этой неделе и пеленальник.
Время покупок зависит от степени паникерства у беременной..=))) Мне вот до 9-го месяца не до этого было, многое было не куплено, я и не волновалась - знала что все успею...=))..
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:37   #10
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


я еще на 20-ой неделе определилась с коляской, кроваткой, автокреслом. Закажу сразу после УЗИ на 32 неделе, а вещички я начала покупать еще на 26 недельке, по-тихоньку. Сейчас 31, куплено почти вся одежда из необходимой, да честно говоря по магазинам нет сил ходить особо )))
МамаТапка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena