Что гости одевают на свадьбу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 18:39   #1
Чудо юдо
Активный участник
 
Аватар для Чудо юдо
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 406
Что гости одевают на свадьбу?



Мне тут сказали, что в черном платье нельзя приходить. А если платье черное с рисунком, например, тоже нельзя? Или если на черное платье бусики одеть, например? Не люблю я эти приметы... Хочу спросить у невест будущих и состоявшихся - в чем к вам гости приходили? У меня два платья и оба черные, так мне нравятся! Так подруга сказала, что нельзя одевать. Я в раздумьях.
Чудо юдо is offline  
Старый 23.11.2010, 18:47
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #2
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Я когда создавала группу в контакте для приглашенных, написала о своей просьбе, как должны быть одены гости. У нас был определенный стиль, мужчины в костюмах, девушки со шляпками или какими-нибудь штуками на голове (не в белом и не в черном - это я тоже просила). Писала я это ни в коем случае не ультимативно, а просто как мое пожелание, на случай если кто озадачится этим вопросом. Ориентир был вот этот http://vkontakte.ru/photo-1067_180848092 (тут я все сама покупала и оплачивала).
В итоге все, кто был из Питера, Америки и Москвы- были в желаемых нарядах. Мужчины были в костюмах. Только девушки из другого региона (откуда родом мой муж) были не в теме, но это исключительно из-за того, что они в контакте не сидят, а на приглашениях я свое пожелание озвучить не решилась.Если бы я им всем позвонила, думаю и они бы были одеты как мне хотелось- в регионах вообще девушки стараются более гламурно одеваться.
две девушки из тех, кто был не в курсе оделись в белые платья и на фоне остальных, а тем более меня как невесты, они просто тем самым потерялись на фоне других.
Хотя в день свадьбы я вообще не смотрела, кто во что был одет кроме моих подружек невесты. Теперь только по фоткам рассматриваю, какие все классные были.
Мариашка is offline  
Старый 23.11.2010, 18:55
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #3
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Я на одной свадьбе была в черном платье. Но у меня при этом был красный ремень. Ничего, все живы =)

Я своим гостям никаких пожеланий не выдвигала, тем не менее была удивлена пришедшим в джинсах товарищем.
Напрягла мозг, вспомнила - была одна девушка в черном платье, таком еще совсем вечернем, с открытой спиной.. Ну и что? Тем более, что выглядела она расчудесно!

В общем, я против таких суеверий. С другой стороны, невесты - народ нервный. И если подруге принципиально, чтобы в черном не приходили, то, думаю, лучше уступить.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 23.11.2010, 18:56
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #4
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


У нас жена одного гостя была в черном...Ну,не знаю,на фото хорошо вышло...Да и что гости?)В этот день главными героями будут Жених и Невеста...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 23.11.2010, 19:02
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #5
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Если так вдумываться,то.....Можно и без гостей остаться.Не у всех есть деньги на новый наряд специально к чьей-то свадьбе.Если бы меня попросили придти в серо-буро-малиновом платье до пят,да еще за свой счет (только потому что все так будут одеты)-я бы отказалась от приглашения.Простите,но на Свадьбу и так тратишься: формальный букет (на кот. может уйти и 2, и 3 тыс. р.),сам подарок или деньгив конверт (3-5 тыс.),а тут еще свой наряд и акссесуры...Хотите american wedding?Тогда оплачивайте наряды подружек и приглашенных.В Америке,кстати,на это дело кредиты берут сроком до 5-ти лет.Зато все гости в том,в чем их хотят видеть брачующиеся.
У нас на свадьбе прекрасные дамы своих мужей были одеты по разному.Но главное: каждой шло именно ее платье.Никто не выглядел,простите,коровой с седлом,все симпатяги...На фотах гостьи очень хорошо вышли.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 23.11.2010, 19:03
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #6
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


а можно как-то деликатно уточнить у невесты? И ориентироваться на её пожелания если она не суеверна, то смело надевать платье, которое нравится. А если она следует этим приметам, то лучше всё же не стоит, потому что она в любом случае, увидев гостью в неподходящем, по её мнению, наряде, может расстроиться..
Сплюш is offline  
Старый 23.11.2010, 21:01
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #7
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


Я была в черном платье и все было супер! на мой взгляд, нельзя одевать белое или айвори (дабы не спутали с невестой) а черное это же классика!!!!
Vikusenka is offline  
Старый 23.11.2010, 21:32
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #8
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Мне было без разницы - в чёрное гости оденутся, или в белое. Главное чтоб голыми на свадьбу не пришли.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 23.11.2010, 22:05
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #9
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


На последней свадьбе, на которой я была, мы с мужем оба были чёрно-белые Никто ни под кого не подстраивался, как-то само так получилось.
На моей свадьбе были гости в чёрном. А это принципиально? Пусть лучше гости приходят в чёрном, чем не приходят совсем по причине того, что надеть больше нечего, а купить неначто. ИМХО. Да и может человеку больше идёт чёрное, то почему он должен прийти в розовом??.. Да, типа, в белом же тож нельзя - чтоб с невестой не спутали Ну ей Богу, предрассудки.
Да, и кстати, тема такая уже год назад была
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 23.11.2010, 22:10
ответ для Чудо юдо , на сообщение « Что гости одевают на свадьбу? »
  #10
Fiza
Ветеран
 
Аватар для Fiza
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 834


На своей свадьбе к гостя в черном отнесусь совершенно спокойно. Сама однажды была в черном, невеста, слава богу, не придала этому никакого значения.
__________________
Моногамия, однолюбие, ревности и нерушимая верность свойственна ряду животных. Например, огромному количеству птиц и даже некоторым креветкам (с)
Fiza is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena