Дочке 8 месяцев, а я уже хочу второго! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 02:15   #1
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346
Дочке 8 месяцев, а я уже хочу второго!



Девушки, скажите, я одна такая? Дочке 8.5 месяцев .. В принципе справляюсь.. т.к. родителей считай нет рядом, нянь тоже .. И тут мне в голову мысль пришла: а не родить ли второго? Я долго уже эту мысль вынашиваю. Поделилась с мужем. Он против. (Хотя материально можем себе позволить даже троих детей). Я не понимаю, почему он против. Его всё равно дома нет он постоянно работает. Мне скоро 30 лет и я не хочу ещё ждать .. Боюсь что ещё пару лет и моё желание перегорит .. а детей именно двоих очень хочется!
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:20   #2
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


решать только вам и к мнению мужа тоже нужно прислушиваться

для себя лично не хочу больше никаких детей ни сейчас,ни когда либо в будущем
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:24   #3
skydashik84
Участник
 
Аватар для skydashik84
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 219


ИМХО А если сказать мужу, что он так сразу "отмучается"? А если подождать со вторым то все начнется сначала.... Я бы сама еще одного родила (моему 9,5мес), да у меня проблема другая... мужа совсем нет. По деньгам то потяну, а вот по времени - нет. Да и ребенку нужен папа...
skydashik84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:25   #4
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
решать только вам и к мнению мужа тоже нужно прислушиваться

для себя лично не хочу больше никаких детей ни сейчас,ни когда либо в будущем
мнение мужа мне не понятно
видимо он устал от бардака в доме. а со вторым видимо совсем порядка не будет.

Только не подумайте что у нас свинарник. Просто мне часто лень прибираться. Ребёнок на мне висит постоянно .. а ещё надо и готовить и стирать и убирать .. вообщем была у меня уже такая тема ..
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:27   #5
лена ив
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 25


организм ваш вряд ли уже восстановился после первых родов.... и с большим животом тяжеловато деток на руках таскать( а ведь первый еще сам маленький и ему хочется, а иногда и надо!!!) хотя нам тоже хотелось 2 ребенка и с маленькой разницей в возрасте. мечты сбываются!-нас четверо( а разница у деток 2,5 года). дерзайте,ведь это огромное счастье-дети
лена ив is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:27   #6
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Думаю надо мужу объяснить,что один ребенок это конечно хорошо, но два лучше и что ждать нет смысла, что потом может быть сложнее с этим.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:29
ответ для skydashik84 , на сообщение « ИМХО А если сказать мужу, что он так... »
  #7
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от skydashik84 Посмотреть сообщение
ИМХО А если сказать мужу, что он так сразу "отмучается"? А если подождать со вторым то все начнется сначала.... Я бы сама еще одного родила (моему 9,5мес), да у меня проблема другая... мужа совсем нет. По деньгам то потяну, а вот по времени - нет. Да и ребенку нужен папа...
мы из серии везунчиков: коликов у нас не было. Муж панически боялся ночных криков.
И зубы лезут практически незамено.. Видимо муж боится, что со вторым не прокатит. Так что "отмучиться" ему не подходит. Это скорей мне надо отмучиться. Мужу то что? Он на всё готовое приходит. Я даже купаю практически сама ..т.к. муж поздно дома. Только все дела сделаю - ребёнка уложу, так муж пришёл - подогревай ему - разогревай..посуду мой.. потом мойся сама и под одеяло к нему.. а потом ночные кормления.. сон кое-как.. и опять день сурка. В последнее время спим в разных комнатах.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:30   #8
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от лена ив Посмотреть сообщение
организм ваш вряд ли уже восстановился после первых родов.... и с большим животом тяжеловато деток на руках таскать( а ведь первый еще сам маленький и ему хочется, а иногда и надо!!!) хотя нам тоже хотелось 2 ребенка и с маленькой разницей в возрасте. мечты сбываются!-нас четверо( а разница у деток 2,5 года). дерзайте,ведь это огромное счастье-дети
ого! Четверо! Сколько порекомендуете мне подождать? Когда лучше забеременеть? Может летом следующего года?
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:34   #9
почтипитерская
Активный участник
 
Аватар для почтипитерская
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Ладожский Парк
Сообщений: 449


Нам 5,5 только и мы тоже хотим второго)) Хорошо когда детки вместе растут. И не вплане отмучиться сразу (как можно со своими детьми, которых рожали в муках, мучиться ). Но у меня и муж хочет, ему волю дай так после РД сразу бы и второго сделали) Хотя тоже никого здесь кроме нас уже троих нет..Все бабушки-дедушки далеко..Видимся раз в несколько месяцев..И бардак дома и не всё успеваю..Посмотрим, как Бог даст..Но очень хочется
__________________
почтипитерская is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:39   #10
лена ив
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Катарина Нейман Посмотреть сообщение
ого! Четверо! Сколько порекомендуете мне подождать? Когда лучше забеременеть? Может летом следующего года?
не , не детей четверо, а семья(деток то только 2ое, пока...). когда , уж сами решайте, с мужем. а я просто хотела сказать, что если маленькая разница в возрасте, тоже свои сложности есть, но они конечно не преграда
лена ив is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena