эргорюкзак - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 10:36   #1
мамаклима
Участник
 
Аватар для мамаклима
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 120
эргорюкзак



поделитесь,пожалуйста опытом,кто пользовался-нужная вещь или нет?Младшему скоро месяц,раздумываю покупать или нет(новый то дорогой)Когда рос старший,денег особо не было,пользовались б\у кенгурухой.Сейчас много новых примочек для мелких,часто не знаешь насколькоэти вещи необходимы.
мамаклима is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:52
ответ для мамаклима , на сообщение « эргорюкзак »
  #2
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Если планируете носить ребёнка на себе - то покупайте. Только учтите, что вертикальное положение в них с 3-4 месяцев, раньше нужна специальная вставка для новорожденных. У нас вставки нет, так вот планируем только по-тихоньку начинать носить. Покупала черезгруппув контакте новый I Love Mum, стоил порядка 2500 рэ. Соответственное, не новый будет стоить раза в 2 дешевле. Полазьте по контакту, промониторьте цены, чтобы знать, за какие деньги адекватно купить б/у. Да, некоторые рюкаки можно купить по детской карте
Вещь гораздо удобнее чем кенгуруха и для Вас, и для младенца - у Вас поддержка спины, ребёнок не висит на промежности, а сидит с разведёнными ногами, что уже само по себе является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:39
ответ для мамаклима , на сообщение « эргорюкзак »
  #3
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от мамаклима Посмотреть сообщение
поделитесь,пожалуйста опытом,кто пользовался-нужная вещь или нет?Младшему скоро месяц,раздумываю покупать или нет(новый то дорогой)Когда рос старший,денег особо не было,пользовались б\у кенгурухой.Сейчас много новых примочек для мелких,часто не знаешь насколькоэти вещи необходимы.
Все эти примочки очень индивидуальны. Я старшую катала в коляске каждый день, радовалась как удобно и недоумевала по поводу тех, кто в эти тряпки мотается (тогда эрго было еще не популярно). Младшая как доросла до рюкзака так только в нем и ездим, моя расчудесная новая трехколесная коляска стоит и зря место занимает.
Удобно, да. Но это обусловлено образом жизни - часто выбегаю из дома минут на 15-20: старшую в школу отвести-забрать, на кружки отвести-забрать. Если я начну каждый раз стаскивать коляску с четвертого этажа без лифта и затаскивать обратно, прокляну все на свете.
Те, у кого большая прихожая, где коляска не помешает, лифт, нет нужды постоянно бегать за старшим ребенком, а прогулки заключаются в чинном наматывании кругов по кварталу, то им в рюкзаке смысла нет.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:43
ответ для мамаклима , на сообщение « эргорюкзак »
  #4
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Для кого-то это выброшенные на ветер деньги, а для кого-то, вроде меня, слинги и эргономичные рюкзаки -- самая необходимая вещь, когда есть маленький ребёнок!!
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:33
ответ для мамаклима , на сообщение « эргорюкзак »
  #5
ririn
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 79


Вот, вот. И я в таких же раздумьях пребываю. Постою, послушаю.
ririn is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:53
ответ для ririn , на сообщение « Вот, вот. И я в таких же раздумьях... »
  #6
@Ля-муррр@
Участник
 
Аватар для @Ля-муррр@
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 247


Меня рюкзак просто спасал
Месяцев с 6,5 дочь напрочь отказывалась сидеть в коляске, куда либо пойти-поехать вообще было невозможно. На руках таскать ни ей ни мне, да даже папе не удобно было. А так посадил, она по сторонам глазеет, захочет уснет ... В магазинах, по делам - оч удобно.
Даже сейчас она не против походить, прижавшись к маме
У нас Эрго.
@Ля-муррр@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:54
ответ для мамаклима , на сообщение « эргорюкзак »
  #7
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


У нас вот есть и эрго и коляской пользуемся. С эрго хорошо поехать куда-то, машины у меня нет, в поликлинику сходить, а с коляской так погулять по парку)) Хотя последние снежные деньки, напрашивается мысль гулять с ребенком в рюкзаке, ничего толкать перед собой не надо)
Плюс эрго выручает при походе по магазинам)
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:03
ответ для мамаклима , на сообщение « эргорюкзак »
  #8
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


У Мандуки например есть вставка для новорожденных
Вообще рюкзачок например незаменимая вещь если из машины в машину, если вскочить на пару минут, если укачать перед сном (мы с рождения только столбиком....) и вообще удобная тема..и в магазине, что бы в гялзную тележку не класть (я брезгую), можно на папика повесить.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:12
ответ для мамаклима , на сообщение « эргорюкзак »
  #9
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Если бы не наш рюкзак и слинги я бы рехнулась
Но на самом деле все индивидуально, некоторым они совершенно не нужны.
Думаю что если вы рассматриваете вопрос о его покупке, лишним он точно не будет Очень удобно ездить в нем в транспорте, гулять по пересеченной местности, ходить в магазины и поликлинику и много чего еще.
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:12
ответ для мамаклима , на сообщение « эргорюкзак »
  #10
Anik dok
Активный участник
 
Аватар для Anik dok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 469


я купила Эрго в "Здоровом малыше" по карте(интернет-магазин). пользуюсь не часто. но вещь удобная. вчера ходили гулять, тк на коляске не проехать. 9 кг не ощущается, дочка даже поспала на прогулке)))
__________________
Anik dok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena