93, 37 или 120 сад Невский район - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 21:01   #1
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178
93, 37 или 120 сад Невский район



Собственно, собираю отзывы об этих садиках.

Уважаемые мамочки! Кто водил/водит деток в эти сады - поделитесь информацией! Помогите пожалуйста определиться с выбором - в какой садик лучше отдать дочку.
ЗЫ Конечно, мечтаю о 109, но это наверное нереально
__________________
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:07
ответ для nelliya , на сообщение « 93, 37 или 120 сад Невский район »
  #2
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Пошли в этом году в 93ий. Правда опыт у нас пока небольшой, болеем больше чем ходим, но первое впечатление у меня пока очень хорошее. В яслях у нас хорошая воспитательница и нянечка, действительно стараются адаптировать моего очень сложного в этом отношении ребенка. И вообще осталось только положительное впечатление от всех людей с кем довелось там столкнуться (и заведующая и медсестра и старший воспитатель все относились с пониманиям ко всем моим сложностям и проблемам, шли навстречу). Но в материальном плане садик конечно бедный, ни стеклопакетов в группе ни ремонта.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:26
ответ для Anja , на сообщение « Пошли в этом году в 93ий. Правда опыт у... »
  #3
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Пошли в этом году в 93ий. Правда опыт у нас пока небольшой, болеем больше чем ходим, но первое впечатление у меня пока очень хорошее. В яслях у нас хорошая воспитательница и нянечка, действительно стараются адаптировать моего очень сложного в этом отношении ребенка. И вообще осталось только положительное впечатление от всех людей с кем довелось там столкнуться (и заведующая и медсестра и старший воспитатель все относились с пониманиям ко всем моим сложностям и проблемам, шли навстречу). Но в материальном плане садик конечно бедный, ни стеклопакетов в группе ни ремонта.
А сколько человек в группах, как вообще с доп. оплатой и различными взносами дела обстоят?
Есть ли услуги платные?
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:38   #4
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от nelliya Посмотреть сообщение
А сколько человек в группах, как вообще с доп. оплатой и различными взносами дела обстоят?
Есть ли услуги платные?
По списку 20 человек, на деле ходит 6-8, но это я думаю во всех яслях так. Взноса не просили. На собрании решили по 1000 руб родительскому комитету на необходимости в группу (обогреватели, новые горшки и еще какие-то мелочи) и пока все. Надеюсь, что так будет и дальше, но пока у меня есть только слова благодарности к работникам нашего садика (хоть и ходили мы пока совсем мало, ребенок и до садика у меня болел без конца).
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:20
ответ для nelliya , на сообщение « 93, 37 или 120 сад Невский район »
  #5
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Аня, спасибо за отзыв!
Хотелось бы услышать кого-нибудь из двух других садов. Рассматриваю эти садики, как наиболее близкие к дому.
Мамочки, откликнитесь пожалуйста!
У меня есть старший сын и я понимаю, насколько многое зависит от сада и от воспитателей. Сейчас мы ходим в логопедический №23, нам он очень нравится, но туда берут через комиссию и только с 4-х лет.
А садик, в который мы ходили до него я не рассматриваю ни под каким соусом

Может, есть мамы, чьи дети ходят сейчас в старшую группу в этих садах?
Моя дочка пойдет в 2012, как раз к этим воспитателям.
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:46
ответ для nelliya , на сообщение « 93, 37 или 120 сад Невский район »
  #6
l-enkin
Активный участник
 
Аватар для l-enkin
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 412


120- отличные ясли , особенно "Росинка". воспитатели супер, помощница- очень хорошая : ) занимаются с детками очень хорошо. все очень нравится. в группе ВСЁ сделано. но вот младшая группа совсем не нравится : ( в ясли ходит уже второй ребенок и уже второй год придраться не к чему , а вот в младшую и ходить не хочется : ( а еще мы с января освобождаем места , то есть одно в яслях и одно в младшей группе (может пригодится).
l-enkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:51
ответ для nelliya , на сообщение « 93, 37 или 120 сад Невский район »
  #7
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


А что плохого в младшей группе 120-го? Воспитатели плохие? И как там дела обстоят с доп. занятиями и сбором денег на нужды?
Ответьте, пожалуйста!

Вообще, интересно, есть ли в природе хорошие массовые сады с отличными воспитателями, любящими детей. Или это утопия и хорошо может быть только в частном саде, где люди держатся за свои места..
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 10:12
ответ для nelliya , на сообщение « А что плохого в младшей группе 120-го?... »
  #8
l-enkin
Активный участник
 
Аватар для l-enkin
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 412


мне не очень нравятся воспитатели- они какие-то не активые, а вместе с ними и радители стали такими- всем стало на все наплевать... воспитатели с детками занимаются- это хорошо. но на любой вопрос один ответ - "все хорошо" и ничего другого в ответ не получить! до сих пор на НГ денег собрать не можем... до занятия по плану есть все. моим детям обоим все нравится, но больше развития я вижу после яслей. ну и просто сын в ясли ходил с ГАРАЗДО большим удовольствием , чем в младшую : ) про сбор денег, пока что ничего не понимаю так как с сыном в прошлом году вообще ничего не платили кроме ежемесячной платы,а с дочкой надо 5 т.р. добровольно. на нужды группы по 200 р в месяц сдаем только в младшей. платные устуги около 1000 в младшей гр. + плата за сад. в яслях в 2 раза меньше получается.
__________________
l-enkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:48   #9
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


ходим в ясли в 120 сад, всё нравится, елси какие-то возникают вопросы, всё можно решить с воспитателями или с заведующей, она очень понимающий человек
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena