Как я столкнулась с выбором матраса для 3.5 летнего ребенка.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 13:12   #1
klmn
Старожил
 
Аватар для klmn
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 278
Как я столкнулась с выбором матраса для 3.5 летнего ребенка..



Ситуация такая:
купила каркас кровати.А матрас, продающийся с каркасом-не понравился,решили купить отдельно, к тому в соседнем отделе, в аквилоне, проконсультировали, что для 3х лет, лучше всего кокосовый +по бокам там еще какие вставки, чтобы не очень твердо было. Советовали BabyFunny-3192n/h/
Надумала , пришла покупать-была другая менеджер и начала говорить о том, что кокос -не так уж хорошо, что ей было бы жалко класть своего ребенка на такой матрас за 3 тыщи , ведь очень твердый.Куда лучше купить матрас с независимыми пружинами за 8552.
И вот ведь в чем дело, я бы купила за 8, но такое ощущение во мне сидит, что с пружинами покупать не надо.
Пошла в другой магазин, там ваще другое говорят.
Что делать?Какой выбирать?Кокосовый беспружинный или с независимыми пружинами, или идти к ортопеду и советоваться с ним лично?
Плюс-как я понимаю кокосовый матрас к ортопедическим не относится, так может быть кокосовый нужного размера можно купить гдето в другом месте, кроме как на точках продажи ортопедических матрасов?
Кто что делал, посоветуйте?
__________________
Happiness is not a destination. It is a method of life.

А вот если бы женщину можно было стрельнуть как сигрету...
klmn is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:19   #2
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


твердо-твердо... А я бы сама с удовольствием на кокосовом спала, только денег нет. Если б ребенок был мой и спал бы он до этого на кокосовом-я бы кокосовый и купила.
А если б мне встретилась менеджер, которая бы сказала, что ей жалко было бы своего ребенка класть на такой матрас, я бы в этом магазине вообще ничего покупать не стала.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:23   #3
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Насколько я знаю, чем человек моложе, тем более жестким должен быть матрас, на котором он спит.
Исходя из этого, новорожденным хорошо спать на наиболее жестком - кокосовом.
Ребенок постарше уже может спать на матрасе с независимым пружинным блоком (я бы выбрала максимально большую плотность пружин на кв.м и еще уплотнила пространство между пружинами, если есть возможность выбора). Просто кокосовый жесткий, но он не ортопедический (как вы правильно пишете), он не прогибается в нужных местах, не учитывает анатомические изгибы позвоночника, что важно.

Когда советуетесь, лучше всего чтобы вам агрументировали, почему то или иное лучше, а не просто твердили заученное или предлагали то, что им выгоднее продать.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:10   #4
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


А мы купили матрас, в котором чередуются кокос и латекс ( кажется это так называется) Он прогибается в нужных местах, но достаточно жесткий. Спать одно удовольствие( даже взрослым).
Makaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:24
ответ для Makaroshka , на сообщение « А мы купили матрас, в котором... »
  #5
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
А мы купили матрас, в котором чередуются кокос и латекс ( кажется это так называется) Он прогибается в нужных местах, но достаточно жесткий. Спать одно удовольствие( даже взрослым).
А, точно - это тоже хороший вариант.

А можно поинтересоваться, какого размера вы покупаете матрас для ребенка?
Я на дачу хочу купить, но не полноразмерный (2 м), а бывают ли матрасы 1,6 м, например? Знаю, что в Икеа матрасы есть на вырост (один большой и две небольшие вкладки), но мне они показались недостаточно жесткими...
juh is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 14:34   #6
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Для своего 4-летнего покупала ортопедический с блоком независимых пружин, + кокос+ еще что-то. Долго и дотошно выбирала между голым кокосом и такого плана, прочитала наверно весь инет. Все- таки голый кокос хорош деткам совсем маленьким, мой до 4 спал на таком в детской кроватке. На данный возраст дети весят даже не 50 кг, поэтому пружины очень хорошо держат, просто надо подобрать именно хороший матрас, а не абы какой. Я так по крайней мере считаю, и покупала в фирме, ориентирующейся именно на матрасах.
А по поводу латекса я против
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 15:05   #7
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
Для своего 4-летнего покупала ортопедический с блоком независимых пружин, + кокос+ еще что-то. Долго и дотошно выбирала между голым кокосом и такого плана, прочитала наверно весь инет. Все- таки голый кокос хорош деткам совсем маленьким, мой до 4 спал на таком в детской кроватке. На данный возраст дети весят даже не 50 кг, поэтому пружины очень хорошо держат, просто надо подобрать именно хороший матрас, а не абы какой. Я так по крайней мере считаю, и покупала в фирме, ориентирующейся именно на матрасах.
А по поводу латекса я против
Почему? Какие аргументы против латекса?
Мы астматики, рекомендуется именно такой? Я вот в раздумьях, что выбрать оптимально?
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 15:49   #8
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Почему? Какие аргументы против латекса?
Мы астматики, рекомендуется именно такой? Я вот в раздумьях, что выбрать оптимально?
латекс продавливается и не держит спину, в отличие от пружин, которые поддерживают позвоночник. Но любой матрас надо раз в три месяца переворачивать
так как мой аллергик, то брала матрас с тканью со специальным покрытием, ( уже точно не помню). Можно купить отдельно противоаллергический чехол на матрас, но они дорогие
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 15:49   #9
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Мои дети с рождения спят на кокосе. Когда обновляли кровати, то и с выбором матраца не заморачивалась - кокос. Они привыкли и спят на таких матрацах отлично.
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 19:00
ответ для juh , на сообщение « А, точно - это тоже хороший вариант. ... »
  #10
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение

А можно поинтересоваться, какого размера вы покупаете матрас для ребенка?
Мы заказывали по размерам кровати, вроде 1,8 на 0,8.
__________________
Ленка + Юрка = Костик (1.02.05)
Makaroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena