И снова про насморк - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 14:22   #1
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713
И снова про насморк



Илья, здравствуйте!
Не можем неделю справится с насморком - дочк 4г. 4мес., с прошлой пятницы насморк - соплей много, то густые желтые, то белые более жидкие. Отсмаркиваются, в принципе хорошо (промываю физраствором и иногда капаю какланхоэ). Утром кашляет. Врач выписала сначала називин, эреспал, тантум-верде. Если честно, то ничего не даю из перечисленного. Потом выписала виброцил. Тоже не капаю, гомеопата пока своего нет (записались к Вам на канец декабря только). Есть ли смысл капать/давать гомеопатические комплексы (что Вы рекомендуете), и какой в нашей ситуации лучше?
Ребенок бодр и весел, тольк сопли текут. Может горошек какой дать?...

Спасибо.
__________________
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:05
ответ для Nata-schik , на сообщение « И снова про насморк »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

По-моему, ничего, кроме того, что Вы делаете, делать и не надо. Насморк, который начинают активно лечить, становится не просто насморком очень часто
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:39
ответ для Nata-schik , на сообщение « И снова про насморк »
  #3
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Я вот и пытаюсь ничего больше не делать, а мама с мужем напару скоро меня "родительских прав лишат" за "нелечение" ребенка. Муж менингитом пугает...Пытаюсь убедить, что медикаменты не лечат насморк, а только снимаеют заложенность носа (сосудосуживающие), а лечат может быть только с содержанием антибиотика. Специально потащила мужа в аптеку, у фармацевта спрашиваю:
-Дайте лекарство от насморка ребенку, но чтобы лечило, а не просто "пробивало" нос.
В итоге девушка ничего не предложила, кроме "Виброцил" от аллергического насморка, и "Ринофлуимуцил" - разжижает сопли. Все. Ничего лечацего насморк предложено не было.Плюс нет возможности сидеть по 3 недели на больничном.
Думаю может плацебо купить и давать в качестве лекарства?..
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:05
ответ для Nata-schik , на сообщение « И снова про насморк »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Может, стоит лечить не ребенка, а бабушек и мужа...И Вы вполне можете переадресовать ответственность за выздоровление от насморка на них же. Если они такие умные, то пусть сами и лечат, а Вы самоустранитесь. Это тяжело, но страшного с ребенком не должно ничего случиться, а они почувствуют, что это очень и очень тяжело - отвечать за здоровье маленького
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:24
ответ для Nata-schik , на сообщение « И снова про насморк »
  #5
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Здравствуйте, Илья!
Раз речь идет о насморке и я спрошу. Моему сыну 2,4 начался насморк в начале ноября и долго не проходил, несколько недель, лечили маслом туи и промывала физраствором. Вроде прошел, нас выписали, но не прошло и несколько дней, насморк вернулся, нос закладывает, но сопли выходят то зеленые, то прозрачные,пока ничем не капаю. Кашель появился сухой и частый. Врач выписала протолгол, тантум-верде(при чем горло не красное и сказала, что рыхлое) и просила сдать мазки на флору, и греться. Послушала его и сказала, что внутри все чисто, кашель верхний(как-то так она это сказала). Подскажите пожалуйста, может, есть какие-то другие капельки? Мы записаны к Вам на прием, но только в январе, поэтому может так сможете помочь.
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:45
ответ для Nata-schik , на сообщение « И снова про насморк »
  #6
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

И рад бы что-то посоветовать, но без приема все рекомендации носят характер "пальцем в небо"
Да, нос надо промывать, можно делать ингаляции с физ. раствором через небулайзер чтобы снять отек и воспаление с носоглотки
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:26
ответ для Илья Фролов , на сообщение « Здравствуйте И рад бы что-то... »
  #7
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Спасибо, попробуем пока так.
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:06
ответ для Nata-schik , на сообщение « И снова про насморк »
  #8
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713


Илья, здравствуйте.
Мы тоже часто болеем:сопли переходящие в кашель, но сегодня побывала у садиковского невропатолога, я думала,что к этому врачу у меня вопросов нет, но оказывается у моей дочери есть определенные проблемы, результатом которых могут быть частые простуды. Одно из лекарств, которые она нам прописала, да и те не лекарства, а витамины и гомеопатия- это лимфомиазот. Сказала, что это гомеопатия, и что там в инструкции написано ангины и т.д., но Вы не обращайте внимание пропейте 2-3 месяца. Дочка конечно часто болеет, но ни так тяжело, ни разу за 5 лет её жизни не было ни отитов, ни ангин, ни каких других бяк. Вот я и думаю, когда врачи прописывают что-то, то они ориентируются на общую практику, а не на конкретного ребёнка и может мне не стоит давать ей этот лимфомиазот.
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:25
ответ для Nata-schik , на сообщение « И снова про насморк »
  #9
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Ваш невролог вообще ни ни что не ориентировалась. Лимфомиозот нельзя детям так пить, максимум 3 недели подряд.
В общем назначение бездумное, абсолютно без понимания гомеопатии вообще и Вашей ситуации в частности
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:58   #10
natayasen
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 13


Илья Здравствуйте!вот нашла у вас
Насморк
Наиболее хорошо себя зарекомендовали французские гомеопатические таблетки Коризалия, можно и взрослым и детям. Можно совмещать с любыми каплями и спреями, вроде того же Эуфорбиума.
Также используются капли ЭДАС-131, для совсем маленьких; Риногалс.
Масло и мазь Туи рекомендуются уже при хронических насморках, часто с зелеными выделениями
Кашель
Кашель зачастую начинается из-за раздражения соплями задней стенки глотки, такой кашель бесполезно лечить какими-то разжижающими мокроту препаратами, надо лечить сопли, тогда пройдет и кашель.
Но все же надо иметь ввиду французский сироп Стодаль, от сухого и влажного кашля, взрослым и детям, а также российские препараты ЭДАС 103(903) и 133(933), Туссигалс.

Хронический кашель у взрослых и детей лечится только под личным контролем врача-гомеопата, только на приеме.



Т.е во время лечения у вас можно эти препараты использовать???Или только по вашему назначению. + то что вы назначаете принять.почему спрашиваю.Т.к где то уже (тоже у вас )читала.

Лично мои запреты при приеме гомеопатии:

1. Любая другая гомеопатия, по любым поводам. Это нарушает картину лечени\ в принципе.
2. Противоаллергические препараты, гормональные мази. Подавляют симптомы вовнутрь
3. Все вещи содержащие камфору. Абсолютный антидот. И не важно пациенту применили лекарство с камфором, или рядом родственник намазался мазью с ней.
4. Чистая ромашка и мята. Т.е. внутрь, в чае, например. Зубные пасты и жевачки не возбраняются.
5. Кофе на первые 3 недели лечения

Может я чего то не допонимаю.простите!как все таки быть!
natayasen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena