Авито и т.п. = Кондрашке? или Где взять беспородного котенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 17:13   #1
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165
Авито и т.п. = Кондрашке? или Где взять беспородного котенка?



Ситуация такова. Некоторое время ищу котенка. Беспородного, от домашней обычной кошки.
Тут на ЛВ тех, кто мне приглянулся, довольно быстро разбирают. Изредка просматриваю предложения на Авито, Сландо. Но тут наткнулась на вот этот топик:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1414425
и почему-то подумалось, а кто мешает тем же дельцам с Кондрашки распространять (за те же небольшие деньги) котят через вышеназванные (+ Ир рук в руки, Шанс) интернет-ресурсы?
А если так - то где искать?
А может еще и дело в том, что не сезон уже? Ведь котята, которых продают за 100 рублей в большинстве своем плоды дачных романов, а дачный сезон уже давно закончился...

В общем в тупике я каком-то...
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:21   #2
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Мож на хвосты сходить ? (хоть я их не люблю)
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:35   #3
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Распространяют там Еще как!
Только вы номера пробивайте, тк перекупщиков там просто МОРЕ!, Они еще любят фотки потырить и за свои выдать (я так уже забодалась свои везде выцеплять).
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:02   #4
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


в контакте смотрели? там много отдают,только зашла на объявления и сразу отдают метисов невской маскарадной,а так же масса других котят.целыми пометами
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:17   #5
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


На Авито могут быть перекупщики. Но на б/п котят - маловероятно. Разница с Кондрашкой в том, что когда человек видит живьем что-то очень симпатичное (или очень жалкое, которое захочется спасти), животное и человек уже находятся в одном месте. Пришел-увидел-купил.
Интернет-варианты в этом смысле предполагают время для обдумывания, может быть не захочется далеко ехать и т.д. Эффективность меньше. Проще к метро выйти. Регулярно у метро вижу дам с котятами.
Своих последних котов взяла по интернету.
Старший - отказник, был на усыпление (клубный, но не перспективный, наверное, плюс семейные обстоятльства)
Младший - с ЛВ.

На Хвостах смотрела. Столкнулась с тем, что
- кот заявлен на пристройство, а по факту пристроен. "Под него" - почти такой же - предлагают других животных. Проблемных.
- по анонсу животное неагрессивное, социализированное (ну не готова я брать в дом новичка, который сломает с немалым трудом и временными затратами выстроенную атмосферу "мир-дружба" моей смешанной стаи), по факту - в лучшем случае пугливое. В худшем - агрессивное. И, зачастую требующее лечения/изоляции и пр. А мне здоровье, комфорт и благополучие тех, кто УЖЕ есть у меня - дороги...

Бывают котята-метисы в клубах. Полу-британов вискасного окраса всего за 500 рублей, помнится, предлагали (а может, это выбраковка, не вдавалась)... Остановило в свое время, что далеко ехать.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:18   #6
In_fanta
Старожил
 
Аватар для In_fanta
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1 395


Я отдаю котёнка) Самого обычного.
In_fanta is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:28
ответ для Ingria , на сообщение « На Авито могут быть перекупщики. Но на... »
  #7
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
- кот заявлен на пристройство, а по факту пристроен. "Под него" - почти такой же - предлагают других животных. Проблемных.
.
Я сейчас по фотографии пристроенной кошки пристраиваю еще одну почти такую же. Ну и что? Ну лениво мне по всем доскам удалить одни фотки - загрузить другие, когда люди даже разницы не заметят. Обе кошки беспроблемные

А мне вот на проблемную звонили. А она уже пристроена Спасибо нашей Нинульке! Завтра едут смотреть почти что беспроблемного Только окрас другой, но тоже с плоской мордой

Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
по анонсу животное неагрессивное, социализированное (ну не готова я брать в дом новичка, который сломает с немалым трудом и временными затратами выстроенную атмосферу "мир-дружба" моей смешанной стаи), по факту - в лучшем случае пугливое. В худшем - агрессивное. И, зачастую требующее лечения/изоляции и пр. А мне здоровье, комфорт и благополучие тех, кто УЖЕ есть у меня - дороги...
.
Тоже бывает.

Была кошка на пристройстве: ну просто чудо, а не кошка. Бесконфликтная, беспроблемная. Ну и я везде так объявы давала. И те, кто мне помогал ее пиарить, объявы давали с тем же текстом. А потом эта бесконфликтная обвыклась и надавала по морде кошке-аборигенке в доме, где жила на передержке.

Ну, где вспомнила, я текст поменяла. А где не вспомнила, или где пиарила не я - то нет. Но по телефону всегда сразу предупреждаю о всех имеющихся нюансах здоровья и поведения. А смысл скрывать? И так-то возвраты бывают, а чтобы их больше еще было... Кому это надо?

Я наоборот, всячески пугаю и отговариваю Кто не испугается - наш человек. Но готовы люди должны быть ко всем нюансам.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:52
ответ для Kate1981 , на сообщение « Распространяют там :) Еще как! Только... »
  #8
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
, Они еще любят фотки потырить и за свои выдать .
Просто беспредел!Я так фотку своей кошки увидела на Сландо,типа продается экзотка т.п.А фотка моей кошки,сделана лично мною у меня же дома!Просто отвратительно.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:25
ответ для iso4ka , на сообщение « Просто беспредел!Я так фотку своей... »
  #9
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Просто беспредел!Я так фотку своей кошки увидела на Сландо,типа продается экзотка т.п.А фотка моей кошки,сделана лично мною у меня же дома!Просто отвратительно.
У меня то прут не домашние фотки, а профи, еще и подписанные. Звонишь - типа уберите по хорошему. Та в ответ, вам типа что жалко что вашу фотку взяли. Так иногда по башке настучать охота. Поэтому и пишу модерам часто, они чистят. Тк у меня то полноразмерное фото имеется И на сайте висят эти фото.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:36   #10
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


РеДиСиНка, у нашей кошки трое котят. Один пушистый, двое не очень. Координаты в личке.
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena