Как мотивировать няню? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 19:57   #1
Хоха™
Частый гость
 
Аватар для Хоха™
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: литтл-онэ
Сообщений: 38
Как мотивировать няню?



Всем доброго времени суток,

Вопрос к родителям - а как вы мотивируете своих работников на продолжение работы именно у вас в семье? (при условии что з/п в рынке)

Вопрос к няням - что для вас является мотивирующим фактором в работе? а что наоборот отпугивает и демотивирует?

Заранее всем спасибо за ответы.
__________________
Хлон пятого поколения в стадии тестирования
---------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове
…©
Хоха™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:28
ответ для Хоха™ , на сообщение « Как мотивировать няню? »
  #2
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Мотивирую хорошим, уважительным отношением к няне и от детей требую того же. Всегда иду на встречу когда няня просит деньги вперед или уйти пораньше...
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:57
ответ для dinga , на сообщение « Мотивирую хорошим, уважительным... »
  #3
Счастливая няня
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Мотивирую хорошим, уважительным отношением к няне и от детей требую того же. Всегда иду на встречу когда няня просит деньги вперед или уйти пораньше...
молодец
Счастливая няня is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:07
ответ для Счастливая няня , на сообщение « молодец »
  #4
Пловец
Гость
 
Аватар для Пловец
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Север, угол ул.Д.Бедного и пр. Луначарского
Сообщений: 19


Работаю няней. Очень тяжело, когда родители сами точно не знают, чего хотят добиться, и что нужно для этого, от ребенка. И результаты моего труда идут насмарку всего за два выходных, не говоря уже о более длительных перерывах (во время поездок по курортам). Если отношение к процессу диаметрально противоположное, то это не в радость, а каторга. И отказываешься от ребенка, сознавая, что твой труд на пользу дитю не пойдет.
Пловец is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:42
ответ для Хоха™ , на сообщение « Как мотивировать няню? »
  #5
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Правильно писали выше. Очень мотивирует уважительное отношение к няне. Мне одна мамочка (Юля, привет) носила даже чай в детскую. Если мама сама поднимает з/п, это тоже очень мотивирует. Я НИКОГДА не просила добавить мне з/п (я устраивалась на определенную з/п, и даже в мыслях не было требовать повышения, но мамочка увидела мою работу и подняла з/п сама, спустя месяц моей работы), но в идеальной семье все было именно так.
Так же мне очень нравилось, когда к моему мнению мамы прислушивались или хотя бы слушали (тоже было несколько таких). Когда я советовала прикупить каких-то игрух или канцелярки.
Разумеется, со своей стороны, я никогда не ставила родителей перед фактом, мол, ВЫ ДОЛЖНЫ купить то-то и то-то. Нет, я просто советовала купить что-нить типа рамок-вкладышей или еще чего. И всегда мотивировала для конкретного ребнка, зачем это нужно. Был у меня мальчик, который очень любил смотреть мультики. Мама разрешала. Я посоветовала смотреть обучающий мультик. Чего время-то терять на всяких Дональдов?


Если родитель идет навстречу и отпускает няню пораньше, т.к. стоматолог, собрание или еще что, то это просто супер!!! Даже без оплаты. Но не все родители могут такое себе позволить, поэтому это должно оговариваться отдельно.

Много написала, все сумбурно как-то... Спаршивайте, если что.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:53
ответ для Хоха™ , на сообщение « Как мотивировать няню? »
  #6
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


У меня есть спец.условие - раз в месяц я хожу в театр в будни.

Практически во всех семьях подбирались варианты, чтобы меня в этот день отпустить - ну не приезжают некоторые артисты в выходные!!!!!

НО мотиватор - не столько этот факт, сколько отношение родителй к этому - очень приятно, тчо они считают такую причину уважительной и идут навстречу.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:38
ответ для Хоха™ , на сообщение « Как мотивировать няню? »
  #7
@Temptation@
Гость
 
Аватар для @Temptation@
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 22


Главный мотивирующий фактор - зарплата.
@Temptation@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:17   #8
Касюша
Участник
 
Аватар для Касюша
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от @Temptation@ Посмотреть сообщение
Главный мотивирующий фактор - зарплата.
Мда... Не дай бог ткую няню
__________________
Касюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:41   #9
Хоха™
Частый гость
 
Аватар для Хоха™
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: литтл-онэ
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Пловец Посмотреть сообщение
Работаю няней. Очень тяжело, когда родители сами точно не знают, чего хотят добиться, и что нужно для этого, от ребенка. И результаты моего труда идут насмарку всего за два выходных, не говоря уже о более длительных перерывах (во время поездок по курортам). Если отношение к процессу диаметрально противоположное, то это не в радость, а каторга. И отказываешься от ребенка, сознавая, что твой труд на пользу дитю не пойдет.
А можете примеры привести? Я вот сейчас уже четко вижу, что ребенок с родителями и с няней абсолютно разный. Поэтому няня и родители, на мой взгляд, строят как бы 2 разные системы отношений с ребенком. Конечно если есть договоренность ребенка к чему то приучить или отучить, то в данном случае родители и няня должны действовать синхронно.

Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Так же мне очень нравилось, когда к моему мнению мамы прислушивались или хотя бы слушали (тоже было несколько таких). Когда я советовала прикупить каких-то игрух или канцелярки.
я сама периодически спрашиваю, что нужно купить из игрушек, материалов для занятий. если бы няня сама это говорила, было бы только лучше.


Цитата:
Если родитель идет навстречу и отпускает няню пораньше, т.к. стоматолог, собрание или еще что, то это просто супер!!! Даже без оплаты. Но не все родители могут такое себе позволить, поэтому это должно оговариваться отдельно.
с этим вообще проблем нет, если есть договоренность - я всегда иду на встречу.

Цитата:
Сообщение от @Temptation@ Посмотреть сообщение
Главный мотивирующий фактор - зарплата.
зарплата - фактор стимулирующий Ваш выход на работу. по этому критерию Вы выбираете работодателя. у з/п есть одна особенность, при появлении негативных факторов она очень быстро перестает мотивировать к работе.
__________________
Хлон пятого поколения в стадии тестирования
---------
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове
…©
Хоха™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:45
ответ для Хоха™ , на сообщение « Как мотивировать няню? »
  #10
Хоха™
Частый гость
 
Аватар для Хоха™
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: литтл-онэ
Сообщений: 38


А вот еще вопросы:

- как няни предпочитают питаться? вы договариваетесь с ней о том, какие продукты ей купить или даже готовите то что няня просит? или может она с собой приносит еду?

- оплачиваете ли вы больничные и в каком объеме?

- оплачиваете ли отпуск?
Хоха™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena