СпортЛайф на Академке - как он вам? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 23:28   #1
Leesa
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Академка / пл.А.Н.
Сообщений: 227
СпортЛайф на Академке - как он вам?



Девушки, кто ходит в СпортЛайф на Академке, — как он вам?
Leesa is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 23:58
ответ для Leesa , на сообщение « СпортЛайф на Академке - как он вам? »
  #2
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Хожу в СпортЛайф на Академке второй год, мне нравится. Если сформулируете вопрос поконкретнее, что Вас интересует - отвечу!
КЕЛИО is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:10
ответ для КЕЛИО , на сообщение « Хожу в СпортЛайф на Академке второй... »
  #3
Leesa
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Академка / пл.А.Н.
Сообщений: 227


Спасибо. )

Когда ничего толком не представляешь, сложно сориентироваться. Непонятно, интересно и создает лишний туман - сейчас напишу, что; не пинайте за очень глупые вопросы... )) Просто как-то не сложилось пока с тренажерными залами, и непонятны многие вещи даже чисто базового организационного характера.
Туда пойти - пойду, но хотелось бы предварительно "разведать обстановку". Итак...

Вы ходите на групповые? Что из себя представляет пилатес (групповые занятия)? Как Вам тренер? (Если я правильно поняла из расписания - их двое?) Темп упражнений - он быстрый? Или всё медленно прорабатывается?
Много ли на групповых занятиях народу? (В семь-восемь, пилатес, абд-флекс)

Если что-то не по силам - просто спокойно не делаешь, никто тебя не ест. ?

В тренажерном зале - как они пишут, "два индивидуальных занятия" ("что к чему"), - а если что-то забыл или по ходу дела не понял, там же есть, у кого спросить, кто подскажет? (Наверное, дежурный тренер. - ?)
Много ли в нём обычно народу? (вечер семь-восемь-дальше; утро до девяти)

Степ-ноль - это базовые шаги? Или есть какой-то ещё более предыдущий уровень? А темп? Дикий, или довольно спокойный?

Как у них с кондиционерами/вентиляцией - на групповых занятиях, и в тренажерном зале?
И как у них со звуком? (Стабильно громкая музыка, которая бьет по мозгам, - или так, нормально)
Полотенца - выдают?
(И совсем смешное, - для душа, получается, отдельные тапочки нужны с собой?)
Leesa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:04
ответ для Leesa , на сообщение « Спасибо. ) Когда ничего толком не... »
  #4
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Leesa Посмотреть сообщение
Спасибо. )

Когда ничего толком не представляешь, сложно сориентироваться. Непонятно, интересно и создает лишний туман - сейчас напишу, что; не пинайте за очень глупые вопросы... )) Просто как-то не сложилось пока с тренажерными залами, и непонятны многие вещи даже чисто базового организационного характера.
Туда пойти - пойду, но хотелось бы предварительно "разведать обстановку". Итак...

Вы ходите на групповые? Что из себя представляет пилатес (групповые занятия)? Как Вам тренер? (Если я правильно поняла из расписания - их двое?) Темп упражнений - он быстрый? Или всё медленно прорабатывается?
Много ли на групповых занятиях народу? (В семь-восемь, пилатес, абд-флекс)

Если что-то не по силам - просто спокойно не делаешь, никто тебя не ест. ?

В тренажерном зале - как они пишут, "два индивидуальных занятия" ("что к чему"), - а если что-то забыл или по ходу дела не понял, там же есть, у кого спросить, кто подскажет? (Наверное, дежурный тренер. - ?)
Много ли в нём обычно народу? (вечер семь-восемь-дальше; утро до девяти)

Степ-ноль - это базовые шаги? Или есть какой-то ещё более предыдущий уровень? А темп? Дикий, или довольно спокойный?

Как у них с кондиционерами/вентиляцией - на групповых занятиях, и в тренажерном зале?
И как у них со звуком? (Стабильно громкая музыка, которая бьет по мозгам, - или так, нормально)
Полотенца - выдают?
(И совсем смешное, - для душа, получается, отдельные тапочки нужны с собой?)
Отвечаю с цитированием Вашего письма, чтобы вопросы были перед глазами. Итак по порядку.
Я люблю групповые занятия, мне как-то скучно заниматься "один на один" с железками. Считаю, что это более результативно, когда рядом с тобой народ работает вовсю, как-то стыдно сдаваться и это прибавляет сил. Ну и инструктор всегда рядом, объяснит технику выполнения упражнений, правильное дыхание, поправит,если делаете что-то не так. Особенно это важно для новичков. Тренеры все нравятся. Обстановка в клубе доброжелательная.
На пилатес я хожу очень редко, только если на "свои" занятия не попала, а позаниматься хочется. Я имею достаточно большой стаж занятий спортом и предпочитаю что-нибудь посложней. Ну а для новичков это может подойти, а потом сориентируетесь, что Вам больше по вкусу. Пилатес - это групповые занятия. Темп медленный. Сколько народу вечером - не знаю, т.к. хожу днем. В дневное время народу не много, очень комфортно.
Если устали - можно и отдохнуть, никто тебя не ест, ведь Вы это делаете не для тренера, а для себя. Если Вас это сильно смущает, можно тренера перед занятиями предупредить, что Вы первый раз и будете отдыхать.
Относительно тренажерного зала. Два часа даются на то, чтобы тренер ознакомил Вас с принципом работы тренажеров. Если что-то забудете, в зале всегда есть дежурный тренер. Днем народу не много, очереди на тренажеры не наблюдала.
На степ-0 хожу иногда, нагрузка хорошая. Вообще - это разучивание базовых шагов, но тренеры дают несложные связки, а потом соединяют их. Темп хороший, но если устали, всегда можно остановиться ненадолго или прозаниматься например не час, а полчаса.
Кондиционирование хорошее в аэробном зале (групповые занятия). В тренажерном зале, по моему, только вентиляция и бывает душновато. Музыка в тренажерке идет фоном, очень тихо. В групповых залах нормально, если кажется, что громко, можно попросить уменьшить звук.
Для душа приносят сланцы, но есть и такие, кто обходится без них, полотенца дают, гель для душа есть.
Кажется на все вопросы ответила. Если сомневаетесь, возьмите пробное занятие, была недавно какая-то акция - "10 занятий бесплатно", но подробно можно узнать в клубе.
Приходите!
КЕЛИО is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:09   #5
Leesa
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Академка / пл.А.Н.
Сообщений: 227


Спасибо.
Я, на самом деле, нахожусь в процессе этих десяти дней.

А на что Вы ходите? (Кроме тренажерного зала.)
Leesa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:43
ответ для Leesa , на сообщение « Спасибо. :) Я, на самом деле, нахожусь... »
  #6
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Я хожу 5 раз в неделю, занимаюсь 1-2 часа. Посещаю Body Sculpt, Lower Body, UpperBody, Step - 0, иногда остаюсь на танцы, иногда Interval Training. Дополнительно кардиотренажеры минут 30.
КЕЛИО is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 17:47
ответ для КЕЛИО , на сообщение « Я хожу 5 раз в неделю, занимаюсь 1-2... »
  #7
Leesa
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Академка / пл.А.Н.
Сообщений: 227


А Interval Training - это что?
(Описание читала ))
Что-то типа гимнастики?
Leesa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:54
ответ для Leesa , на сообщение « А Interval Training - это что?... »
  #8
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Чередуются силовые и аэробные нагрузки. Например, делаем упражнения с оборудованием на верхнюю часть корпуса, затем степ. Потом ноги и ягодицы и снова степ и т. д.
КЕЛИО is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:53
ответ для КЕЛИО , на сообщение « Я хожу 5 раз в неделю, занимаюсь 1-2... »
  #9
Newyulya
Старожил
 
Аватар для Newyulya
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
Я хожу 5 раз в неделю, занимаюсь 1-2 часа. Посещаю Body Sculpt, Lower Body, UpperBody, Step - 0, иногда остаюсь на танцы, иногда Interval Training. Дополнительно кардиотренажеры минут 30.
вы сильная девушка, у меня больше 3 не получается
__________________
В этом мире нет гарантий, есть только возможности (с) Дуглас Макартур.
Newyulya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:18
ответ для Newyulya , на сообщение « :010: вы сильная девушка, у меня больше... »
  #10
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
вы сильная девушка, у меня больше 3 не получается
Раньше тоже ходила 3 раза в неделю, считаю этого вполне достаточно. Просто изменились жизненные обстоятельства и высвободившееся время посвящаю спорту.
КЕЛИО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena