Помогите изменить ситуацию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 01:15   #1
mashunezka
Ветеран
 
Аватар для mashunezka
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 740
Помогите изменить ситуацию



Всем привет . Попытаюсь коротко обрисовать свою проблему . Есть любимый муж , вместе 4 года . Любимая доченька - 1,7 и еще ожидаем пополнение в декабре. Т.е. Сейчас 37 неделя беременности . В эту вторую беременность - всплывает одна и та де проблема . Муж не помогает ни по дому , ни с ребенком . И с плюсов , тотчто делает : зарабатывает деньги ( небольшие, но хватает), ходит сам по магазинам за продуктами с моим списком, может посюсюкать с дочей но не больше 30 минут . Домой обычно приходит около 22.00 . Вот в принципе и все . ..... А я вот устала. Особенно последний месяц, сил нет. Тяжело и с животом и ребенком по дому все на мне, бабушка приезжает раз в два месяца ( его мама) . За ночь по пять раз встаю по своим беременным нуждам + 3 раза к дочке ( спит плохо) муж ни разу не встанет . Меня обижает тот, что не помогает , не видет , что тяжело. Устала . Переодически срываюсь, слезы. Истерики. Желание развестись . Впечатляеться на один день , потом тоже самое. одна в бой. ...опускаються руки , иногдаскажеться, что и говорить бесполезно. Но понимаю, что нужно менять ситуацию в корне. А то одна с двумя вообще без помощи в истеричку превращусь . Люди добрые , подскажите, что можно сделать????? Бросать его не собираюсь, с двумя то особо не разбижишся, да и люблю. В принципе человек хороший, плюсов много. Но вот не знает , что дети - это не только женское дело так как воспитывался сильной мамой без папы. Функция папы- была алименты только. Но я так не хочу... Что делать то??
__________________
у меня в запасе всегда есть глаза, которые меня любят..........
mashunezka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:19
ответ для mashunezka , на сообщение « Помогите изменить ситуацию »
  #2
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


Цитата:
Сообщение от mashunezka Посмотреть сообщение
Всем привет . Попытаюсь коротко обрисовать свою проблему . Есть любимый муж , вместе 4 года . Любимая доченька - 1,7 и еще ожидаем пополнение в декабре. Т.е. Сейчас 37 неделя беременности . В эту вторую беременность - всплывает одна и та де проблема . Муж не помогает ни по дому , ни с ребенком . И с плюсов , тотчто делает : зарабатывает деньги ( небольшие, но хватает), ходит сам по магазинам за продуктами с моим списком, может посюсюкать с дочей но не больше 30 минут . Домой обычно приходит около 22.00 . Вот в принципе и все . ..... А я вот устала. Особенно последний месяц, сил нет. Тяжело и с животом и ребенком по дому все на мне, бабушка приезжает раз в два месяца ( его мама) . За ночь по пять раз встаю по своим беременным нуждам + 3 раза к дочке ( спит плохо) муж ни разу не встанет . Меня обижает тот, что не помогает , не видет , что тяжело. Устала . Переодически срываюсь, слезы. Истерики. Желание развестись . Впечатляеться на один день , потом тоже самое. одна в бой. ...опускаються руки , иногдаскажеться, что и говорить бесполезно. Но понимаю, что нужно менять ситуацию в корне. А то одна с двумя вообще без помощи в истеричку превращусь . Люди добрые , подскажите, что можно сделать????? Бросать его не собираюсь, с двумя то особо не разбижишся, да и люблю. В принципе человек хороший, плюсов много. Но вот не знает , что дети - это не только женское дело так как воспитывался сильной мамой без папы. Функция папы- была алименты только. Но я так не хочу... Что делать то??
что делать? привлекать к помощи.. помоги сделать это.. пожалуйста, сделай то.
то есть простые просьбы,не с раздражением, а реально Вы просите помочь..
истериками ничего не добьетесь, а лаской очень даже
ЗЫ. Едут на том, кто тянет
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:20
ответ для mashunezka , на сообщение « Помогите изменить ситуацию »
  #3
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


скажу грубо, но:планируя второго ребенка надо было рассчитывать на свои силы
муж свято верит, что деньги приносит, по магазинам ходит и все, он устал


и я не уверена, что после родов он будет вам посильно помогать
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:21
ответ для mashunezka , на сообщение « Помогите изменить ситуацию »
  #4
ПапаРома
Мега-элита
 
Аватар для ПапаРома
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Рамбов
Сообщений: 3 384


Должны быть задачи нарезаны. Мы, мужики, часто в таких вопросах туповатые
ПапаРома is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:26
ответ для ПапаРома , на сообщение « Должны быть задачи нарезаны. Мы,... »
  #5
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Помница сын был маленький, спал ужасно. Я измоталась совсем. Как то ночью мне стало плохо, всю трясет. Вызвали скорую. диагноз - переутомление. Скорая уезжает, но даже в эту ночь муж не встал ни разу к ребенку. Когда родились еще дети муж ушел жить в другую комнату.
Думается таких мужчин не переделать.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:26
ответ для mashunezka , на сообщение « Помогите изменить ситуацию »
  #6
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Ну раз любите и рискнули двоих деток с такой маленькой разницей родить -значит, не так все плохо:
Просто Вам сейчас тяжело, это и понятно. Но ведь если ежедневно быть на работе и приходить домой в 22 часа, а с утра опять туда -тут не до ночных вставаний. Вы хоть с малышом днем поспать можете, если что.
Денежку несет -и молодец, ЭТО ЕГО СПОСОБ ЗАБОТИТЬСЯ О ВАС.
А вариант с няней прогулочной например -никак? Все Вам полегче, и не дорого, если не на весь день.
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:29   #7
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


тоже думаю что няня Вам нужна.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:32   #8
ПапаРома
Мега-элита
 
Аватар для ПапаРома
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Рамбов
Сообщений: 3 384


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Помница сын был маленький, спал ужасно. Я измоталась совсем. Как то ночью мне стало плохо, всю трясет. Вызвали скорую. диагноз - переутомление. Скорая уезжает, но даже в эту ночь муж не встал ни разу к ребенку. Когда родились еще дети муж ушел жить в другую комнату.
Думается таких мужчин не переделать.
Ну так надо не только хотеть сделать, ну еще и знать что. Я когда с морей вернулся - тяжело встраивался в уже налаженное. Потом нашел себе нишу - научился укачивать под заунывные морские песни
__________________
"Сейчас такое время, что никому нельзя верить, даже себе. Мне - можно" (с)
ПапаРома is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:34   #9
mashunezka
Ветеран
 
Аватар для mashunezka
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Спрайт Посмотреть сообщение
что делать? привлекать к помощи.. помоги сделать это.. пожалуйста, сделай то.
то есть простые просьбы,не с раздражением, а реально Вы просите помочь..
истериками ничего не добьетесь, а лаской очень даже
ЗЫ. Едут на том, кто тянет

Иногда слышу в ответ на свои просьбы:" что ты меня напрягаешь . Я не хочу". От этой фразы - не хочу, обидно до глубины души . Я ведь тоже не всегда хочу!, но есть слово надо. Обязанности перед ребенком.

Цитата:
Сообщение от ПапаРома Посмотреть сообщение
Должны быть задачи нарезаны. Мы, мужики, часто в таких вопросах туповатые
а можно по подробней. Как ?????

Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
Ну раз любите и рискнули двоих деток с такой маленькой разницей родить -значит, не так все плохо:
Просто Вам сейчас тяжело, это и понятно. Но ведь если ежедневно быть на работе и приходить домой в 22 часа, а с утра опять туда -тут не до ночных вставаний. Вы хоть с малышом днем поспать можете, если что.
Денежку несет -и молодец, ЭТО ЕГО СПОСОБ ЗАБОТИТЬСЯ О ВАС.
А вариант с няней прогулочной например -никак? Все Вам полегче, и не дорого, если не на весь день.
__________________
у меня в запасе всегда есть глаза, которые меня любят..........
mashunezka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:36
ответ для mashunezka , на сообщение « Помогите изменить ситуацию »
  #10
Роза
Активный участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 322


Да, наверное слишком много бабских дел мы хотим навесить на мужчин..?
Роза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena