В лагерь Огонек с классом на сутки в декабре с ночевкой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 23:12   #1
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679
В лагерь Огонек с классом на сутки в декабре с ночевкой



Девочки, срочно.

Что-то чудеса у нас происходят. Сегодня классная сказала завтра срочно дать ответ, едет сын на это мероприятие или нет. (причем само мероприятие мне вообще не понятно - на собрании про него не было ни слова)
В лагерь Огонек, что в Ильичевке, утром в пятницу на поезде, потом автобус, потом пешком.... там еда, которая с собой,времяпровождение на воздухе, ночевка.
Что, зачем не понятно. Сын говорит - потусоваться.
Но я вообще не знаю такой лагерь. Топят там вообще? В инете инфа не утешительна. Столовая летняя и вообще лагерь зимой не функционирует похоже, во всяком случае как пансионат не числится, и ни слова об этом на их сайте нет.
Как с отоплением - не понятно (меня больше всего это беспокоит). Зима уже холодная, а в конце декабря вообще могут быть сильные морозы. Заболеть перед НГ и каникулами очень не хочется(.

При этом сын очень хочет поехать, поскольку все друзья его едут (пока).
Мы в раздумьях - пускать - не пускать. Стоит ночевка - 250 рублей +30 руб (!!!) постельное белье. Бред какой-то. Что можно без белья ночевать школьникам? Комнаты по 4 человека без удобств. Все. видимо на этаже.
Может кто уже ездил и все не так страшно?
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:18
ответ для tumannost , на сообщение « В лагерь Огонек с классом на сутки в... »
  #2
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Я вожу туда свой кружок в каникулы.

Отопление там есть, но по палатам неровное. Мы берём спальники на всякий случай.

Страшного ничего.

Спрашивайте.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:05
ответ для tch , на сообщение « Я вожу туда свой кружок в каникулы. ... »
  #3
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Я вожу туда свой кружок в каникулы.

Отопление там есть, но по палатам неровное. Мы берём спальники на всякий случай.

Страшного ничего.

Спрашивайте.
Спасибо!
Спрошу!

А как там с питанием? Я понимаю, что все с собой? А как греть?
И что вы там делаете??
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:23
ответ для tumannost , на сообщение « В лагерь Огонек с классом на сутки в... »
  #4
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


У нас кружок довольно специализированный - проводим экскурсии пока светло, а когда темно - немного учёбы и всякую светскую жизнь (конкурсы-песни-чгк и проч)

Там есть плиты, типа обычных кухонных. На большую команду готовить трудно, но мы справляемся.

вот здесь (внизу, где раздел "каникулярные многодневки") есть три галереи с фотками оттуда.

В общем, если педагог способный обеспечить относительный порядок и интересность - я бы отпускал, дав с собой термобельё и/или тренкостюм на случай неудачной комнаты. Мы ездим обычно на 4-5 дней. Неплохо!
tch is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:29
ответ для tch , на сообщение « У нас кружок довольно... »
  #5
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
У нас кружок довольно специализированный - проводим экскурсии пока светло, а когда темно - немного учёбы и всякую светскую жизнь (конкурсы-песни-чгк и проч)

Там есть плиты, типа обычных кухонных. На большую команду готовить трудно, но мы справляемся.

вот здесь (внизу, где раздел "каникулярные многодневки") есть три галереи с фотками оттуда.

В общем, если педагог способный обеспечить относительный порядок и интересность - я бы отпускал, дав с собой термобельё и/или тренкостюм на случай неудачной комнаты. Мы ездим обычно на 4-5 дней. Неплохо!
Спасибо!
а зимой, в лютый мороз? - поездка планируется в конце декабря, что смущает.
Кроме того, едет класс, без программы отдыха - будут заниматься, кто чем горазд.
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:33
ответ для tumannost , на сообщение « В лагерь Огонек с классом на сутки в... »
  #6
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Ну, в прошлом году на зимних было -18-14. Нормально съездили.

А программа - так её самое время делать. Дети не малые, от педагога опять-же зависит.
tch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena