Толстый ребенок в один месяц???!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 11:14   #1
camelias
Участник
 
Аватар для camelias
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 259
Толстый ребенок в один месяц???!!!



Девочки помогите советом!пришла от врача вся в смешанных чувствах...не знаю что делать ходили вчера певый раз в пол-ку.наши размеры при рождении 3700вес и 53см рост уже при выписки вернулись в "приржденный "вес и даже больше немного))ну вообщем взвесили нас вчера 5690вес 58см рост , я услышала в свой адрес что не дружу с головой раз так раскормила ребенка(кормлю я по требованию...считала что это и нужно собственно тем более такому маышу)и что бы я убрала вообще ночные кормления и грудь не чаще раз в 4-ре часа!!!Диагноз толстый ребенок)))Мне ажется это все бредом полным...что скажите??заранее спасибо
__________________
camelias is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:27
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #2
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


бред полный. кормите как кормитесь, молоко это здорово!
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:31
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #3
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Расслабьтесь.... Мы в месяц были почти как вы, ну правда мы крупные при рождении и подлинее были... Чаще всего детки, много прибавляющие в первые 6-7 месяцев к году в прибавках замедляются и выравниваются с другими- ну нельзя же расти бесконечно. Вы же на Гв-ребенок сам съест столько, сколько надо, без глупых советов педиатра.
А единственно чем грозит полнота до года- это склонностью к полноте во взрослом состоянии ( но тоже не всегда). Дело в том, что жировые клетки делятся до года, а дальше их количество остается неизменным ( они могут только увеличиватся и уменьшаться).
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:42
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #4
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


насет 4 часового перерыва и отказа от ночных кормлений - бред. Но показаться грамотному педиатру, особенно если прибавки будут такие серьезные. И все-таки оцените режим кормления - раз ребенок так набирает, то может можно иногда обойтись без груди?
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:43
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #5
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


а как вы питаетесь сами? мож мучного много? картошки?
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:45   #6
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
а как вы питаетесь сами? мож мучного много? картошки?
эммм... эт Вы к чему?
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:47
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #7
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от camelias Посмотреть сообщение
Девочки помогите советом!пришла от врача вся в смешанных чувствах...не знаю что делать ходили вчера певый раз в пол-ку.наши размеры при рождении 3700вес и 53см рост уже при выписки вернулись в "приржденный "вес и даже больше немного))ну вообщем взвесили нас вчера 5690вес 58см рост , я услышала в свой адрес что не дружу с головой раз так раскормила ребенка(кормлю я по требованию...считала что это и нужно собственно тем более такому маышу)и что бы я убрала вообще ночные кормления и грудь не чаще раз в 4-ре часа!!!Диагноз толстый ребенок)))Мне ажется это все бредом полным...что скажите??заранее спасибо
Следующим советом , видимо, будет вводить прикорм с 3-х месяцев и поить ребенка соками...У вас же ребенок и в росте прибавляет, так что все нормально, я полагаю, потом, станет больше двигаться,к груди станет прикладываться меньше. А кормление по часам- глупость, извините, если только ребенок не на смеси.Интересно, а если ребенок есть захочет ночью или в промежутках между вскармливаниями, то что ему давать? Хотя и так ясно...Если есть возможность, поменяйте врача.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:52   #8
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
а как вы питаетесь сами? мож мучного много? картошки?
Питание мамы, безусловно, важно, но, как мне кажется , проблема тут не в этом. Требования и "диагноз" врача не лезут ни в какие ворота. Ребенку всего месяц, о каких толстых детях идет речь???
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:54
ответ для Gannа , на сообщение « насет 4 часового перерыва и отказа от... »
  #9
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
насет 4 часового перерыва и отказа от ночных кормлений - бред. Но показаться грамотному педиатру, особенно если прибавки будут такие серьезные. И все-таки оцените режим кормления - раз ребенок так набирает, то может можно иногда обойтись без груди?
Ребенку - месяц. Рано еще беспокоиться. Как это иногда обойтись без груди?
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:58
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #10
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Врач у вас, конечно, резковатая, не кормить ночью месячного младенца почти нереально, да и перерывы по 4 часа не каждый ребёнок выдержит. Но некоторый резон в её словах есть: 2 килограмма за первый месяц - это довольно-таки много, если темпы прибавки сохранятся, ребёнку будет сложно учиться двигаться, да и вообще тяжело. Возможно, в каких-то случаях можно пытаться вначале отвлечь ребёнка, а не кормить сразу по первому писку?
__________________
Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение — вот единственная месть и единственное прощение.
(c) Хорхе Луис Борхес
Вавёрка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena