Поскандалила в поликлинике...и задумалась... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 13:02   #1
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744
Поскандалила в поликлинике...и задумалась...



от такая стуация у меня сегодня произошла:
Пришли мы в поликлинику на выписку. Ну все нормально - выписали, справку в сад дали. Врач начала прощаться. А карту не отдает. Прошу чтобы отдала. Врач ПРЯЧЕТ (за спиной на стуле висит пакет) МОЮ карту и говорит что карта собственность поликлиники и она мне ее не отдаст. Честно говоря, я опешила. Я никогда не оставляю карту у врачей, с самого рождения она у меня на руках (в поликлинику хожу только к участковому выписать больничный, для всего остального - платные врачи). Попыталась объяснить это врачу. На что мне было в очень громкой форме сказано что, в таком случае, она от нас отказывается, все расскажет заведующей и никто нас больше здесь не примет, будем к своим платным ходить. Сказала, что карту мне отдаст только если расписку напишу что от всего отказываюсь. Ну не драться же с ней за карточку!!! Написала буквально следующее:" Карту в поликлинике отказываюсь оставлять, т.к. живу далеко, неудобно забирать, посещаем других врачей, которым необходима карта, к тому же в отсутствии карты на руках там появляются посторонние записи. От наблюдения участковым педиатром отказываться НЕ БУДУ". Подпись, число. Карту забрала, попрощалась, ушла....

Пришла домой и задумалась... А может зря я эту расписку писала, может надо было силой карточку забрать А вдруг действительно врач имеет право отказать мне в последующих приемах...

Мне в общем-то, от поликлиники ничего кроме оформленных больничных не надо... Может на другой участок попробовать перевестись ... Или оставить все как есть...

Извиняюсь за многобукофф, жду ваших мнений на сей счет!
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:07
ответ для Darica , на сообщение « Поскандалила в поликлинике...и... »
  #2
gnomik1
Ветеран
 
Аватар для gnomik1
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 641


Переведитесь к другому врачу,и проблем не будет.У нас тоже карточка всегда на руках,только после прививок забирают,но через пару дней я беру в регистратуре.Вот и все.
Никогда с этим проблем не было.А врач ваш немного того.....Он вам нужен?Берегите свои нервы.
gnomik1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:10
ответ для Darica , на сообщение « Поскандалила в поликлинике...и... »
  #3
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Врач права, такие правила. Я тоже карту дома держу, но скандалы в поликлиниках не устраиваю. Просто прихожу на следующий день в регистратуру, прошу нашу карту и с ней ухожу домой.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:11
ответ для Darica , на сообщение « Поскандалила в поликлинике...и... »
  #4
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


карта им нужна для проверок страховой компании, насколько я знаю. И вам, если отдавать не хотят, должны дать дубликат. Сама для частных врачей веду отдельную карту. Хотя и поликлиничную дома держу по возможностию
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:13   #5
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
Врач права, такие правила. Я тоже карту дома держу, но скандалы в поликлиниках не устраиваю. Просто прихожу на следующий день в регистратуру, прошу нашу карту и с ней ухожу домой.
+1

Переведитесь на другой участок.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:13
ответ для Darica , на сообщение « Поскандалила в поликлинике...и... »
  #6
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Если ФСС решит проверить Ваши больничные, а карточки в регистратуре не будет, будут проблемы, как у врача, так и у вас. Вы ходите, чтоб оформлять только, больничный. А для врача больничный, является бланком строгой отчетности.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:15
ответ для Darica , на сообщение « Поскандалила в поликлинике...и... »
  #7
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


у нас тоже всегда карта на руках,если вдруг забирают,то я потом снова её в регистратуре беру.А вообще мне ещё давно было сказано,если карту берёте домой,то напишите просто заявление в регистратуру.но пока никто не придирался и заяв не писала.
А врач ваш,действительно..того....
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:16
ответ для Darica , на сообщение « Поскандалила в поликлинике...и... »
  #8
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


А разве, когда Вы больничный в страховом столе закрываете и печать на справку в дет. сад ставите у Вас карточку не забирают для проверки бол.листа зав.пол-кой?! У нас только так! На страховом столе висит объявление, что больничный закрывают при наличии:
-паспорта
-мед.карты
Поэтому странно, что врач не отдала Вам карту сразу для закрытия больничного....
Мы тоже карту дома храним, в пол-ке пытались по этому поводу спорить, мол у них там проверки бывают и всё такое, но я её всё равно забираю через пару дней после закрытия больничного!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:24
ответ для Darica , на сообщение « Поскандалила в поликлинике...и... »
  #9
Superdeva
Старожил
 
Аватар для Superdeva
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Кондратьевский пр./ Петровский остров
Сообщений: 1 406


Я тоже карточку врачу не оставляю! 2 раза оставляла в пол-ке карту старшей дочери- 2 раза потеряли!!!
Superdeva is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:25
ответ для Gannа , на сообщение « карта им нужна для проверок страховой... »
  #10
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
карта им нужна для проверок страховой компании, насколько я знаю. И вам, если отдавать не хотят, должны дать дубликат. Сама для частных врачей веду отдельную карту. Хотя и поликлиничную дома держу по возможностию
+1.
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena