Кто кормит котов с МКБ Аканой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 13:41   #1
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190
Кто кормит котов с МКБ Аканой?



Сабж. У кого был реальный опыт, как реагировали коты?
Имеется кот 4,5 лет, жирный , но посажен на диету. Кастрирован, склонен к МКБ. Сейчас период ремиссии - анализы почти в норме (немного струвитов, лечим) По идее, надо бы кормить каким-нибудь Хиллсом c/d, но уж больно мне нравится состав Аканы по сравнению с Хиллсом... Да и статья у них на сайте такая заманчивая - мол, и мочу закисляет, и струвиты растворяет...
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:43
ответ для almakantra , на сообщение « Кто кормит котов с МКБ Аканой? »
  #2
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Знакомый питомник экзотов сидит на акане. Имеется кот с проблемными почками. Кормят также как и всех, так показатели все в норме.
НО имейте ввиду, что подбор корма ИНДИВИДУАЛЕН!
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:52
ответ для Kate1981 , на сообщение « Знакомый питомник экзотов сидит на... »
  #3
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Знакомый питомник экзотов сидит на акане. Имеется кот с проблемными почками. Кормят также как и всех, так показатели все в норме.
НО имейте ввиду, что подбор корма ИНДИВИДУАЛЕН!
Спасибо!
Да это понятно, что индивидуально - буду анализы сдавать и следить. Но интересует средняя температура по больнице То есть, если пытались котов кормить и у 90% было плохо, то я, наверное, и не буду пытаться... А если у большинства все хорошо - то попробую. Просто этот "свежевыловленный озерный сиг" и "высушенная на солнце люцерна" не дают мне покоя
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:57
ответ для almakantra , на сообщение « Кто кормит котов с МКБ Аканой? »
  #4
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Кормила кошку Аканой, довольно долго, год с лишним. Проблем с МКБ не было ВООЩЕ! Корм ОЧЕНЬ хорошо держит РН, это отмечают многие ветеринары, кто работает с питомниками, сидящими на акане. У меня кастратка.

Но мне не нравилось, как кошка у меня на ней выглядит, шерсть как бы жирная какая-то. И были проблемы с почками, сперва думала, что их спровоцировала Акана, сейчас уже не уверена...

Все пролечила. Перешли на проплан. О прошлых проблемах с почками и не вспоминаем, раз в несколько месяцев сдаю контрольную биохимию - все чисто, ТТТ. Но мучаюсь с МКБ

Хочу уходить на РК, наверное...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 16:21   #5
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Хочу уходить на РК, наверное...
Даже лечебка у РК не айс. Тем более МОсква делает его.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 16:39
ответ для Kate1981 , на сообщение « Даже лечебка у РК не айс. Тем более... »
  #6
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Даже лечебка у РК не айс. Тем более МОсква делает его.
У меня на нем первый кот сидел (правда тогда РК был французский) - довольна была как слон.

Сейчас купила пакет российского уринари - так кошка на нем такую диарею выдала... И не ест его нифига... Зато СКОЛЬКО она пИсать стала... мЯчта...

Вот сижу и не знаю, что делать. Голубая мечта - найти того, кто будет его из Финки привозить. А с нового года визу открою - сама буду привозить.

У меня знакомая заводчица сидит на российском РК. Кошки просто шикарно выглядят, хорошее здоровье. В общем, хотелось бы на него перейти, на самом деле...

Сейчас биохимию и копограмму кошке сдала, осталось клинику мочи сдать - будем с ветеринаром думать, что делать и как жить дальше Не знаю, не могу никак ей корм идеальный подобрать (да и есть ли он?)
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:26
ответ для almakantra , на сообщение « Кто кормит котов с МКБ Аканой? »
  #7
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Ну кому как. Если времени не жалко сдайте корм наш и французский на анализ в лабу
Много нового узнаете
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:48   #8
zakagiokna
Участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 160


ой-ой- ой, подскажите, - мои акану тоже ели - и дальше планировали, а тут случайно наткнулась в интернете на отзывы типа "на акане посадили почки " Вы про такое слышали? это так? с чем связано?



Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Кормила кошку Аканой, довольно долго, год с лишним. Проблем с МКБ не было ВООЩЕ! Корм ОЧЕНЬ хорошо держит РН, это отмечают многие ветеринары, кто работает с питомниками, сидящими на акане. У меня кастратка.

Но мне не нравилось, как кошка у меня на ней выглядит, шерсть как бы жирная какая-то. И были проблемы с почками, сперва думала, что их спровоцировала Акана, сейчас уже не уверена...

Все пролечила. Перешли на проплан. О прошлых проблемах с почками и не вспоминаем, раз в несколько месяцев сдаю контрольную биохимию - все чисто, ТТТ. Но мучаюсь с МКБ

Хочу уходить на РК, наверное...
zakagiokna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:15
ответ для zakagiokna , на сообщение « ой-ой- ой, подскажите, - мои акану... »
  #9
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


И для нас это актуально. Никак с ветеринаром не можем придумать, на что уходить с РК Уринари. Есть два кастрата-кота 10 и 7 лет. У младшего 2 месяца назад - приступ МКБ. Сдали анализы обоим, у старшего тоже приличное количество струвитов. Последние два месяца лекарства и ветеринарный корм. Пытались посадить на ренал - через неделю новый приступ МКБ Так и лопаем Уринари. А уходить с него надо.
Про Акану думаю. Но с собачьей - аджилити и фитнес пес выдавал офигенные поносы...
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:30
ответ для almakantra , на сообщение « Кто кормит котов с МКБ Аканой? »
  #10
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


сидели на лечебке РК уринари - явно шерсть лучше стала
сейчас даем РК вет янг майл(вроде правильно написала) - вонища от мочи ,а от какашек - хоть из дому убегай. доктор говорит - терпите.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena