А как вы относитесь к лечению пиявками детям? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 23:27   #1
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579
А как вы относитесь к лечению пиявками детям?



Мы сегодня были в центре у невролога (центр специализируется на лечении пиявками), так он все агитировал поставить пиявку, типа хорошо циркулирует кровь. Я что-то не решилась. Что вы думаете по этому поводу? Может кто ставил?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:44   #2
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Я и себе бы не стала делать, а уж ребенку тем более...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:04   #3
элвик
Активный участник
 
Аватар для элвик
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Я и себе бы не стала делать, а уж ребенку тем более...
На самом деле эти твари очень результативные, проверенный на себе и это факт. Вопрос насколько цель оправдывает средства.
1) это все же больновато, у всех разный порог чувствительности и количество нервных окончаний на зазных участках тела разное, это взрослому можно объяснить, что больно будет не долго, пока не присосется.
2) Главное что бы пиявки были качественные, всмысле голодали не мение 6 мес. т. к повторное использование строго регламентируется.
3) Если альтернатива какие -нибудь жуткие химические соединения, я бы склонилась в пользу пиявок. А если альтернатива массаж или прочие физ воздействия, с пиявками повременила бы.
4) Хотя наверное нужно поставить первым, вы врачу верите и доверяете???
__________________
элвик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:53   #4
Мутоня
Гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 12


Пиявки это скорей для взрослых. Больновастая процедура и на них может быть алергия. Мне их тавили и на лицо и на шею и на тело. Очень хороший эффект. Но зачем ребенку? У него уже тромбы есть? Или какието сильные гематомы? Просто с какой целью их ставить? Просто так зачем мучить ребенка? Не понимаю, что значит для циркуляции крови? Пиявки разжижают кровь, зачем ребенку это? Он ведь не успел еще толком затромбироватьее? Я бы точно не стала делать процедуры эти. Наверняка есть массажики для ребенка. Они и полезнее и безболезнее.
Мутоня is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 01:17   #5
Maelyne
Старожил
 
Аватар для Maelyne
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Мужества
Сообщений: 1 206


Себе бы поставила, а совсем маленькому ребенку - нет. У меня племянницу лечили, но она уже в школу ходила. Со слов сестры очень эффективно.
Maelyne is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 01:26   #6
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


если бы в этом была очень острая необходимость, то возможно, но только сначала бы на себе испробовала, чтобы знать к чему готовиться и как ребенку объяснить. и потом мамин пример всегда положительно моими детьми воспринимается.
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 01:32   #7
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


НУ, раз центр специализируется на пиявках, то я бы решила, что невролог из коммерческих соображений агитирует.
Я бы ни за что не стала ставить, только в крайнем случае. Бррр, гадость.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 01:43   #8
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в центре у невролога (центр специализируется на лечении пиявками), так он все агитировал поставить пиявку, типа хорошо циркулирует кровь. Я что-то не решилась. Что вы думаете по этому поводу? Может кто ставил?
Извините, но пиявки - это древность какая-то.(кстати, совсем на днях в передаче "Жить здорово" тоже говорили, что лечение пиявками это древний метод, когда препаратов не было специальных, тогда и использовали гирудин пиявок). А сейчас много хороших препаратов и пиявки не нужны.
А врач Вам не сказал, где хорошо циркулирует кровь после пиявок? И зачем конкретно Вашему ребенку это надо?
Если у ребенка какая-то проблема, связанная с кровообращением, то надо лечить, но никак не пиявками.
У невролога, видимо установка (раз он работает в этом центре) агитировать за лечение пиявками. Вообще, я бы усомнилась в профессиональности такого неволога.
Я не ставила ни себе, ни ребенку.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:34   #9
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
НУ, раз центр специализируется на пиявках, то я бы решила, что невролог из коммерческих соображений агитирует.
Я бы ни за что не стала ставить, только в крайнем случае. Бррр, гадость.
Вот и я так подумала, что она преследует только коммерческие цели.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:51   #10
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Извините, но пиявки - это древность какая-то.(кстати, совсем на днях в передаче "Жить здорово" тоже говорили, что лечение пиявками это древний метод, когда препаратов не было специальных, тогда и использовали гирудин пиявок). А сейчас много хороших препаратов и пиявки не нужны.
А врач Вам не сказал, где хорошо циркулирует кровь после пиявок? И зачем конкретно Вашему ребенку это надо?
Если у ребенка какая-то проблема, связанная с кровообращением, то надо лечить, но никак не пиявками.
У невролога, видимо установка (раз он работает в этом центре) агитировать за лечение пиявками. Вообще, я бы усомнилась в профессиональности такого неволога.
Я не ставила ни себе, ни ребенку.
Да, да я тоже эту передачу на эту тему видела. Невролог из центра сказала , что у нас повышено внутричерепное давление. Хотя в районной поликлинике нам этого никогда не говорили (но могли конечно не заметить), эта невролог установила это без какого-либо прибора, по ее словам на основании симптомов, с которыми я не очень согласна. Интересно можно без приборов такой вывод делать? Она прописала лечение пиявками, лекарства конечно тоже выписала. Вообщем в сомнениях. Может она специально нагнала, чтобы мы лечились пиявками. (1 сеанс стоит 500 руб, а надо 6 сеансов).Пойдем теперь к другому неврологу проверять поставленный диагноз. Самое интересное, что ходила моя подруга с ребенком в этот центр , им тоже самое сказали про давление и соответственно агитировали на пиявки. Может это развод на деньги просто?
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena