ВУЗовский врач не освобождает от физкультуры - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 22:35   #1
maris
Участник
 
Аватар для maris
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 130
ВУЗовский врач не освобождает от физкультуры



Врач кардиолог дала освобождение от физкультуры - у девочки пролапс митрального клапана, как она сказала, пролапс любой степени - автоматически освобождает от занятий, от физических нагрузок дуга может еще больше прогнуться, врач из КДЦ Педиатрической Академии. А врач в ВУЗе требует полную медкомиссию в районной поликлинике, а там запись к кардиологу - неизвестно попадешь ли еще в этом году, да и врач знакомая сказала, что комиссии по освобождению от физкультуры они не делают. Что делать - не знаю, бегать по врачам - прогуливать институт, да и к кому идти тоже не знаю. Кто-нибудь с этим сталкивался? Подскажите!
maris is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 22:51
ответ для maris , на сообщение « ВУЗовский врач не освобождает от... »
  #2
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от maris Посмотреть сообщение
Врач кардиолог дала освобождение от физкультуры - у девочки пролапс митрального клапана, как она сказала, пролапс любой степени - автоматически освобождает от занятий, от физических нагрузок дуга может еще больше прогнуться, врач из КДЦ Педиатрической Академии. А врач в ВУЗе требует полную медкомиссию в районной поликлинике, а там запись к кардиологу - неизвестно попадешь ли еще в этом году, да и врач знакомая сказала, что комиссии по освобождению от физкультуры они не делают. Что делать - не знаю, бегать по врачам - прогуливать институт, да и к кому идти тоже не знаю. Кто-нибудь с этим сталкивался? Подскажите!
Грустно, но путь протоптан задолго до нас - скоро Новый год! (Это неважно, что только 2 декабря!) - с поздравлениями и наилучшими пожеланиями - маме на прием)))
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:14
ответ для maris , на сообщение « ВУЗовский врач не освобождает от... »
  #3
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Мне кажется, что в ВУЗАХ нет освобождений ни для кого, только спец. группы для студентов с ограничениями по здоровью. Или как другой вариант, писать реферат. Так всегда было. Сходите сами к этому врачу с выписками из больницы(они им доверяют)
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:28
ответ для maris , на сообщение « ВУЗовский врач не освобождает от... »
  #4
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от maris Посмотреть сообщение
Врач кардиолог дала освобождение от физкультуры - у девочки пролапс митрального клапана, как она сказала, пролапс любой степени - автоматически освобождает от занятий, от физических нагрузок дуга может еще больше прогнуться, врач из КДЦ Педиатрической Академии. А врач в ВУЗе требует полную медкомиссию в районной поликлинике, а там запись к кардиологу - неизвестно попадешь ли еще в этом году, да и врач знакомая сказала, что комиссии по освобождению от физкультуры они не делают. Что делать - не знаю, бегать по врачам - прогуливать институт, да и к кому идти тоже не знаю. Кто-нибудь с этим сталкивался? Подскажите!
У меня у ребенка в 6 классе тоже обнаружили пролапс митрального клапана, из-за него и шумы были в сердце. Кардиолог предлагал перевести на домашнее обучение, а ребенок очень хотел заниматься лыжными гонками!!! Когда ребенок узнал, что врач запрещает заниматься лыжными гонками, аж заплакал. На свой страх и риск всё равно пошли в секцию лыжных гонок. Серьезно занимались 4 года (летом спортлагеря, постоянно сборы и соревнования), у ребенка 1 взрослый разряд, спокойно бегает лыжные марафоны. Но каждый год проходили обследование у кардиолога, и сердце, благодаря лыжным гонкам укрепили, и сейчас пролапс еще есть, но очень минимален. Так что нам спорт помог поправить своё здоровье.
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:38
ответ для Vetervgolove , на сообщение « У меня у ребенка в 6 классе тоже... »
  #5
maris
Участник
 
Аватар для maris
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 130


Моя сходила на физкультуру - пришла с огромными синяками на руках, которые проходили 3 недели...Спорт нужен - не спору, но только не такой, бег и отжимания не всем по здоровью показаны...
maris is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:41
ответ для maris , на сообщение « ВУЗовский врач не освобождает от... »
  #6
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от maris Посмотреть сообщение
Врач кардиолог дала освобождение от физкультуры - у девочки пролапс митрального клапана, как она сказала, пролапс любой степени - автоматически освобождает от занятий, от физических нагрузок дуга может еще больше прогнуться, врач из КДЦ Педиатрической Академии. А врач в ВУЗе требует полную медкомиссию в районной поликлинике, а там запись к кардиологу - неизвестно попадешь ли еще в этом году, да и врач знакомая сказала, что комиссии по освобождению от физкультуры они не делают. Что делать - не знаю, бегать по врачам - прогуливать институт, да и к кому идти тоже не знаю. Кто-нибудь с этим сталкивался? Подскажите!
Очень странно!
У меня пролапс митрального клапана и у дочки тоже. Никаких ограничений в физических нагрузках у меня нет. Двух детей благополучно родила. Более того дочку недавно обследовали в больнице у кардиолога - именно там поставили диагноз - сказали, что пролапс - это очень частая особенность у гибких детей. Ну заниматься профессиональным спортом не рекомендовали, а все остальные нагрузки - без ограничений.
Пролапс бывает,наверное, разный. В ВУЗе обычно есть спецгруппы по здоровью. Так называемая ЛФК. Это опять же всем показано. Вот на википедии написано, что пролапс есть у 5-10% людей. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B0%D0%BD%D0%B0
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:23
ответ для maris , на сообщение « ВУЗовский врач не освобождает от... »
  #7
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


лфк тоже в вузе нет. "в вузе учатся, а не лечатся", как нам наш физрук говорил.
есть действительно просто спец. группа.с ограничением нагрузок.
и должна быть группа, которая пишет рефераты.
если есть результаты обследований, когда этот диагноз вам ставили, то их надо показывать. не просто справку от врача, а все анализы, какие делали. и с ними уже идти к вузовскому врачу.
CosmicCall is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:10
ответ для maris , на сообщение « ВУЗовский врач не освобождает от... »
  #8
zippi
Старожил
 
Аватар для zippi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский район. СПб.
Сообщений: 1 162


У моего сына ( 14лет) пролапс митрального клапана, из-за него и шумы в сердце.
Кардиоревматолог КДЦ на Матросова 22 поставила нам подготовительную группу здоровья...сын занимается на физкультуре для себя и нормы не сдаёт .
zippi is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:19
ответ для maris , на сообщение « ВУЗовский врач не освобождает от... »
  #9
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


у сына ПМК, на мед. комиссии в ВУЗе определили в подготовительную группу по физ-ре.
До этого занимался скалолазанием, 1 разряд.Никаких неудобств не было. Да, сказали- бегать нельзя.
Были на днях у кардиолога- она сказала- сейчас чуть ли не каждый второй с ПМК.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:24   #10
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Очень странно!
У меня пролапс митрального клапана и у дочки тоже. Никаких ограничений в физических нагрузках у меня нет. Двух детей благополучно родила. Более того дочку недавно обследовали в больнице у кардиолога - именно там поставили диагноз - сказали, что пролапс - это очень частая особенность у гибких детей. Ну заниматься профессиональным спортом не рекомендовали, а все остальные нагрузки - без ограничений.
Пролапс бывает,наверное, разный. В ВУЗе обычно есть спецгруппы по здоровью. Так называемая ЛФК. Это опять же всем показано. Вот на википедии написано, что пролапс есть у 5-10% людей. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B0%D0%BD%D0%B0
На сколько я понимаю, страшен не сам пролапс, а регургитация. Поэтому и наблюдают в динамике, чтобы не пропустить ухудшение.
Но нам тоже освобождение не давали, только подготовительную группу.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena