запугивание детей в саду.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 21:31   #1
poster
Ветеран
 
Аватар для poster
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Парк Победы - Ростов-на-Дону
Сообщений: 765
запугивание детей в саду....



Постараюсь быть лаконичной. Садом довольны на все 100. Ходим 2 года. Дочке почти 6. Днем давно не спит. Не при каких обстоятельствах.Очень впечатлительная, ранимая (было время, когда по ночам кричала, что за ней гонится волк из ну погоди! ) .В саду поменялась нянечка. Вместо доброй, ласковой и заботливой появилась жесткая и грубая.
Ночь. Часа три. Ор на всю квартиру...нет, нет...мамочка, я не хочу в мойку, не надо...аааааа
успокоила, ребенок уснул. Сама думала, при чем тут мойка, я раковину называю всегда раковина...выяснилось. Мойка - маленькая комнатка в детском саду, без окон, где няня моет посуду. Всех, кто не спит - пугают путешествием туда. на весь ТЧас.
Ребенок умоляет не оставлять его на ТЧ, жалуется, что не может даже в туалет сходить, боится. Конкретно к дочке - фраза "щас будешь стоять в мойке" вроде как обращена не была...но ведь это и необязательно, дети ведь все пропускают через психику...
Подошла к няне. Очень боюсь всегда обидеть человека, поэтому разговор был деликатный...попросила не произносить слово мойка и выбирать в разговоре с детьми другую тактику. Прошло 2 дня. Дочка приходит сегодня и говорит, мама , она снова кричала, что всех посадит в мойку....Что бы каждая из вас сделала на моем месте??? в начале мне показалось, что идти к заведующей по таким пустякам неловко...а теперь и не знаю что делать...
poster is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 21:33
ответ для poster , на сообщение « запугивание детей в саду.... »
  #2
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
в начале мне показалось, что идти к заведующей по таким пустякам неловко...а теперь и не знаю что делать...
А теперь пора сходить!
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 21:34
ответ для poster , на сообщение « запугивание детей в саду.... »
  #3
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


сходите!...
у меня до сих в памяти осталось:темная холодная горшечная и холодный кафельный пол(а уж дцать лет прошло)....
не дело это!!!
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 21:46
ответ для poster , на сообщение « запугивание детей в саду.... »
  #4
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


я бы сходила...
иногда взрослые просто не замечают, как их запугивания откладываются в детской голове: мол, это же я шучу... ага, 15 шутку оценили, а остальные вскакивают по ночам в холодном поту...
офф Как-то повела сына к ЛОРу в частную клинику ( называть не буду, но известная ) для проведения "кукушки" К моему изумлению, вместо терпеливого подхода и разъяснений ( это за 1.700, на минуточку ...) врач стала пугать сына дядькой, больницей и уколами... Пришлось в срочном порядке прерывать её словесный понос и делать процедуру самой... Это я к чему - она, как и няня, просто не фильтруют, привыкнув к подаванию команд и подчинению.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 21:52
ответ для poster , на сообщение « запугивание детей в саду.... »
  #5
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


У нас в ДС была воспитательница, которая грозилась, что тем, кто не спит на ТЧ, зашьет рот цыганской иглой. Было страшно. Но не до такой степени, чтоб какая-то психотравма возникла. Это я про себя если что.. Тем не менее, факт запугивания детей - не есть хорошо ни в каком случае.

Я бы на месте автора поговорила для начала с воспитателем, она все же рангом выше, чем нянечка , и это - человек с пед.образ. Если же это не поможет - прямым ходом к заведующей.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 21:54
ответ для poster , на сообщение « запугивание детей в саду.... »
  #6
poster
Ветеран
 
Аватар для poster
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Парк Победы - Ростов-на-Дону
Сообщений: 765


да, девочки, схожу в понедельник, спасибо за поддержку...кстати, забыла отметить, после моего разговора няня меня просто в открытую игнорит и даже на "доброе утро" или "здравствуйте" не отвечает. боюсь, чтобы она в будущем теперь специально как нить не навредила дочке... в отместку типа...
poster is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:28
ответ для poster , на сообщение « да, девочки, схожу в понедельник,... »
  #7
Muzza
Участник
 
Аватар для Muzza
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от poster Посмотреть сообщение
да, девочки, схожу в понедельник, спасибо за поддержку...кстати, забыла отметить, после моего разговора няня меня просто в открытую игнорит и даже на "доброе утро" или "здравствуйте" не отвечает. боюсь, чтобы она в будущем теперь специально как нить не навредила дочке... в отместку типа...
Не должна навредить, если чувствует, что молчать не будете.
А детки да, они очень ранимые. У меня дочка уже не хотела в садик идти, когда заменявшая заболевшую постоянную воспитательницу девушка сказала ей "я плакс не люблю".
Muzza is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:28
ответ для poster , на сообщение « запугивание детей в саду.... »
  #8
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Автор, я тут в другой теме подсмотрела, Вы страшилки по типу Синей бороды даете слушать ребенку...Не одивительно, что его пугает "Мойка - маленькая комнатка в детском саду, без окон..." Это любого ребенка пугает, но после страшилок вдвойне...ИМХО
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:34
ответ для poster , на сообщение « запугивание детей в саду.... »
  #9
poster
Ветеран
 
Аватар для poster
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Парк Победы - Ростов-на-Дону
Сообщений: 765


я там вам ответила Я писала обо всем, что мы слушаем. в т.ч. и об этих конкретных рассказах, но это не значит, что они регулярно веселят наш слух. В книгах, я эти моменты опускаю вовсе или переделываю по своему..а как правило, у нас либо классическая приятная музыка, либо я с книгой и что то доброе позитивное...и уж тем более на ночь...
poster is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:36
ответ для poster , на сообщение « запугивание детей в саду.... »
  #10
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Не должна навредить, если чувствует, что молчать не будете.
Полностью согласна.

Видимо, пока не чувствует, раз игнорит... Почувствует когда, то с вашего ребенка начнет пылинки сдувать.
Вы, автор, мне показалось, мягкий человек - "обидеть боюсь" и все такое. Не надо. Бояться не надо. Ну обидите.. И что, мир перевернется?
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena