Какую зимнюю одежду надо одевать с кенгуру/слингом чтобы малыш не замерз? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 16:33   #1
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608
Какую зимнюю одежду надо одевать с кенгуру/слингом чтобы малыш не замерз?



Добрый день, кто гуляет зимой с малышом в кенгуру или слинге?
Что одеваете, чтобы ребеночек не замерз?
До какой температуры гуляете и сколько по времени?
Поделитесь пожалуйста у кого есть какой опыт.
Моей девочке чуть больше 3 месяцев, недавно купила baby bjorn. Хочу попробовать погулять в кенгуру в парке, но боюсь что малышка замерзнет. У нас рядом очень красивый дикий парк с елками, соснами, озерами и речками, но на коляске туда не проехать.
Twester is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 16:40
ответ для Twester , на сообщение « Какую зимнюю одежду надо одевать с... »
  #2
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я ношу утром, потому что раз в 4 дня сама отвожу старшего. Купила комбез советский на овчине за 1600 р и внутри еще прокладываю бабушкин пуховый платок - достаю теплого и спящего всегда. Больше кроме слипика и шапочки ничего не одеваю.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:02
ответ для Twester , на сообщение « Какую зимнюю одежду надо одевать с... »
  #3
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Ну с кенгурухой Вас щас помидорами закидают
Нынче рУлят слинги и слинго-рюкзаки...
По теме: удобнее всего носить ПОД одеждой, но для этого нужно много всего купить: слинг (имхо под куртку май удобнее всего), слингокуртку или слинго вставку...
Если носить поверх одежды - то комбез нужен или специальный - с удлиненными ножками (никогда не видела, но, грят - есть) или на 2 размера больше Я купила Кэрри с максимальной набивкой р-р 86 на ребенка ростом ок. 70 см..
Под низ - флисовую поддеву на ноги 2 пары шерстяных носков - на руках - флисовые варежки (и ручки и ножки - под комбезом спрятаны - но все равно померзают - если не одеть носки-варежки..)
Я ношу или под одеждой - в мае, или сверху - в рюкзаке - по ситуации...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:21
ответ для xedos , на сообщение « Ну с кенгурухой Вас щас помидорами... »
  #4
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608


У меня тоже комбенизон Керри 68 р. Ребеночек длинной где-то 60 см. Сегодня попробую померить в одежде.Я собираюсь носить ребенка поверх одежды. Шерстяных носков и меховых пинеток у нас слава богу достаточно.

А что касается май слингов - то не очень понимаю ажиотаж вокруг них. Тем более у нас в 3 месяца еще ножки плохо разводятся лягушкой, да и еще комбинезон. Как в Май слиг ребенка запихать в одежде?
Дома ношу Baby Bjorn и нормально, очень даже удобно и не тяжело. В любом случае собираюсь купить май слинг ближе к весне когда одежды будет поменьше и ноги лягушечкой будут разводиться лучше.
Twester is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:22
ответ для Twester , на сообщение « У меня тоже комбенизон Керри 68 р.... »
  #5
Twester
Ветеран
 
Аватар для Twester
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 608


Спасибо всем за ответ.
Twester is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:37
ответ для Twester , на сообщение « Какую зимнюю одежду надо одевать с... »
  #6
sillysally
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 372


Ношу под слингокурткой. Одеваю шерстяное термобелье и флисовый комбез (на мороз) или просто бодик+колготки и флисовый комбез потоньше. Шерстяные носки, если флисом ножки не закрыты. И шлем. Все. Сегодня гуляли два часа (пока спина не устала . Ребенок тепленький. Ношу в рюкзаке Эрго, но жду шерстяной слинг-шарф.
Только вот на ботинки себе стала одевать такие резиновые штуковины с шипами типа кошек - чтобы не грохнуться на льду. По асфальту, когда улицу перехожу, немного стучат, а так - просто супер. Очень устойчиво нога становится.
sillysally is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:39
ответ для sillysally , на сообщение « Ношу под слингокурткой. Одеваю... »
  #7
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Ходила зимойй только до поликлиники и обратно с кенгурухой, одевала комбез на овчине и снизу поддёву из шерсти
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:50
ответ для sillysally , на сообщение « Ношу под слингокурткой. Одеваю... »
  #8
Pingva82
Ветеран
 
Аватар для Pingva82
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от sillysally Посмотреть сообщение
Ношу под слингокурткой. Одеваю шерстяное термобелье и флисовый комбез (на мороз) или просто бодик+колготки и флисовый комбез потоньше. Шерстяные носки, если флисом ножки не закрыты. И шлем. Все. Сегодня гуляли два часа (пока спина не устала . Ребенок тепленький. Ношу в рюкзаке Эрго, но жду шерстяной слинг-шарф.
Только вот на ботинки себе стала одевать такие резиновые штуковины с шипами типа кошек - чтобы не грохнуться на льду. По асфальту, когда улицу перехожу, немного стучат, а так - просто супер. Очень устойчиво нога становится.
Извините за офф, а где вы такие штуки взяли?
__________________
Pingva82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 14:00
ответ для Twester , на сообщение « У меня тоже комбенизон Керри 68 р.... »
  #9
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
У меня тоже комбенизон Керри 68 р. Ребеночек длинной где-то 60 см. Сегодня попробую померить в одежде.Я собираюсь носить ребенка поверх одежды. Шерстяных носков и меховых пинеток у нас слава богу достаточно.

А что касается май слингов - то не очень понимаю ажиотаж вокруг них. Тем более у нас в 3 месяца еще ножки плохо разводятся лягушкой, да и еще комбинезон. Как в Май слиг ребенка запихать в одежде?
Дома ношу Baby Bjorn и нормально, очень даже удобно и не тяжело. В любом случае собираюсь купить май слинг ближе к весне когда одежды будет поменьше и ноги лягушечкой будут разводиться лучше.
Рассказываю: вчера вечером ездили в Туттари-парк сезон открывали на горных лыжах, сильного мороза вчера не было, деть был одет как я писала выше, через 20 мин пребывания на улице зашли в кафе покушать - ручки и ножки у мелкого были холодными Вывод: к сожалению, сколько носков-пинеток не одевай - а свисающие без дела ручки-ножки мерзнут, особенно, как в Вашем случае - если лапки торчат из-под комбеза (а размер Вашего комбеза все-таки подходит тока для коляски) выход - носить ПОД одеждой - вот в этом случае деть действительно тепленький...
Вапче, ИМХО, на Вашем месте я бы вапче не использовала кенгу на улице Зачем? Да Бог-то с ними, с красотами природы, здоровье детя важнее Тем более, что кенга вредна для позвоночника, тем более, что деть еще совсем маленький, тем более, что дома Вы итак кенгу юзаете, тем более, что подходящей одежды у Вас все-таки нет....
Не обижайтесь, но мне кажется в Вашем случае самый лучший вариант - коляска...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 18:12
ответ для Twester , на сообщение « Какую зимнюю одежду надо одевать с... »
  #10
Utiuh
Ветеран
 
Аватар для Utiuh
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 609


Я под курткой ношу, удобнее - одевать особо не надо, да и спокойнее - всегда знаю, что ребёнок не замёрз.
Utiuh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena