А как у вас это было в первый раз?:))(за рулем за границу) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 11:44   #1
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037
А как у вас это было в первый раз?:))(за рулем за границу)



С каким ощущением ехали? Как съездили? Поделитесь опытом!Поддержите что ли
Сама еду в первый раз за рулем в ФинляндиюПо России-то накатано много,а чтоб за пределы РФ-для этого муж есть.И вот наконец решилась я освободить его от многочасового хождения по магазинам. НО...Чё та я очкую(с)
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:05
ответ для twinkling , на сообщение « А как у вас это было в первый... »
  #2
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


По какому поводу именно очкуете
vb[fbk is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:08
ответ для twinkling , на сообщение « А как у вас это было в первый... »
  #3
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Все нормально будет, вот только погода сейчас не самая подходящая для первого опыта.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:11
ответ для twinkling , на сообщение « А как у вас это было в первый... »
  #4
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


+100
vb[fbk is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:12
ответ для alnem , на сообщение « Все нормально будет, вот только погода... »
  #5
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от vb[fbk Посмотреть сообщение
По какому поводу именно очкуете
Шоб я знала

Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Все нормально будет, вот только погода сейчас не самая подходящая для первого опыта.
По Скандинавии я часто катаюсь, а там почище.Меня больше не погода пугает,а..сама не знаю что Пару дней назад с мужем проехались по этому маршруту,дорогу вроде знаю,если что-карта есть.Всё равно стрёмно
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:15
ответ для twinkling , на сообщение « А как у вас это было в первый... »
  #6
per4inka
Мега-элита
 
Аватар для per4inka
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 429


Не бойтесь! Я первый раз поехала за рулем в Финляндию, когда моим правам было меньше месяца))
Отдыхала там на дорогах от нашего броуновского движения
На мой взгляд, в Финляндии ездить очень просто и приятно. За скоростным режимом только следите. Навигатор тоже весьма полезная вещь, хотя там столько указателей, что и так все понятно - не заблудитесь.

Удачной поездки
per4inka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:33
ответ для per4inka , на сообщение « Не бойтесь! :) Я первый раз поехала за... »
  #7
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение
Не бойтесь! Я первый раз поехала за рулем в Финляндию, когда моим правам было меньше месяца))
Отдыхала там на дорогах от нашего броуновского движения
На мой взгляд, в Финляндии ездить очень просто и приятно. За скоростным режимом только следите. Навигатор тоже весьма полезная вещь, хотя там столько указателей, что и так все понятно - не заблудитесь.

Удачной поездки
Мы так обычно и ездим-по указателям.Карту достаем только улицы смотреть
Спасибо за поддержку!
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:52
ответ для twinkling , на сообщение « А как у вас это было в первый... »
  #8
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Ага... только с ключами осторожно!
Я так тряслась, что руки некуда была деть. В итоге на стоянке, где мы остановились выпить кофе и перекусить. Я сунула ключи в машину, закрыла дверь, и через пару секунд сигналка сработала...
Фины открыть машину могут, но дорого...
В итоге шопинг накрылся, ввиду отсутствия денежных средств. Потраченных на выуживание ключей из машины.
Зато потом уже ездила в спокойно, легко... и не нервничая.
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:59
ответ для Niakris , на сообщение « Ага... только с ключами осторожно! Я... »
  #9
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Ага... только с ключами осторожно!
Я так тряслась, что руки некуда была деть. В итоге на стоянке, где мы остановились выпить кофе и перекусить. Я сунула ключи в машину, закрыла дверь, и через пару секунд сигналка сработала...
Фины открыть машину могут, но дорого...
В итоге шопинг накрылся, ввиду отсутствия денежных средств. Потраченных на выуживание ключей из машины.
Зато потом уже ездила в спокойно, легко... и не нервничая.
Было у меня такое. В лесу В 100 с лишним км от дома. Часа через 4 и 150 белых муж привез запасные После "радушной" встречи мне было сказано пришить ключи к рукам Теперь я из машины не выхожу,пока не уберу ключи в карман и не закрою его на молнию
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 13:16
ответ для twinkling , на сообщение « А как у вас это было в первый... »
  #10
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


Чегой-то даже и не вспомнить как было в первый раз ,но помню точно, что в Москве страшнее, когда в первый раз! Ничего не бойтесь, на трассе следите за скоростью, если решили остановиться - не включайте аварийку (как у нас многие делают) ,в городе никуда не торопитесь, в центре города обычно ограничение 40, будьте внимательны к пешеходам - они иногда идут не глядя на машины (ну кроме Лаппеенранты, Иматры). Если вы едете по трассе и перед вами съезд с развязки, перестройтесь в левый ряд(если он есть) - финны при съезде с развязки на трассу очень часто не останавливаются, чтобы пропустить едущих по трассе. Ну что еще, не забывайте все время включать ближний свет, противотуманки ТОЛЬКО когда туман, ночью не удивляйтесь, если встресный финн долго не выключает дальний свет - все-равно выключит. Если ночью ,едущий за вами финн моргнет дальним, это значит - сейчас будет обгонять (не всегда они так делают, но бывает) Если вас остановит полиция - ничего не бойтесь, они не такие "звери" как наши ,у них нет задачи заработать на вас денег или обязательно выписать штраф "для отчетности". Один раз на участке, где было ограничение "60" я ехал 85 и меня остановила полиция: отделался устным предупреждением (ехал по трассе, перед перекрестком стоял знак 60, потом сам перекресток и дальше большая заправка с магазинами. Заехали на заправку, заправился, поели, походили по магазинам. Вышли через час и поехали ,ну и естественно я забыл про знак 60 перед перекрестком, набрал 85 и тут полиция, стоп. "Вы нарушили" говорит он мне, я ему "я был долго на заправке и забыл про знак 60", он мне "Я видел, что вы выехали с заправки, в следующий раз будьте внимательнее" И все, что-то сказал про устное предупреждение и отпустил!!! Короче, ничего не бойтесь.
yarkons is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena