про МАНТУ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 15:53   #1
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711
про МАНТУ



подскажите, сколько дней нужно не болеть чтоб сделать манту? и нужно ли пить супрастин перед ней? делаем первый раз.
шармельчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:03
ответ для шармельчик , на сообщение « про МАНТУ »
  #2
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


про не болеть не знаю, непосредственно перед манту осматривает врач... мы носили анализы крови, т.к. в скором времени собирались делать Пентаксим...
я не давала ничего перед манту. вообще, это Реакция. она должна быть чистая. без антигистаминных препаратов...

Вы можете такой вопрос задать врачам, чтобы Вам грамотно ответили. Например, обратитесь по телефону в Европ. Центр Вакцинации)
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:03
ответ для шармельчик , на сообщение « про МАНТУ »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


две недели.
Пить или не пить вопрос спорный. Есть мнение, что антигистаминные искажают картину. С другой стороны если деть сильный аллергик можно нарваться на реакцию на туберкулин.
Так или иначе, будете пить или нет, нужно будет соблюдать одну и туже схему и в последующие разы. иначе может быть искаженная картина. т.е. или все время делаете на антигистаминных или все время без них.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:19
ответ для шармельчик , на сообщение « про МАНТУ »
  #4
Камешек
Участник
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м. Маяковская
Сообщений: 149


Я вот точно не знаю, но предполагаю, что недели 2 ребенок точно должен быть здоров. А мы вчера пришли к педиатру Шендерович в 12ю пол-ку на прием с соплями, а она нам говорит идти делать Манту! Я - сопли ж? ответ - ну и что, не в Сочах живем, потом тоже может заболеть, так и будете без Манту ходить? сопли - это не смертельно!
__________________


Макака коалу в какао макала, коала какао лениво лакала. Так и рождались хиты Жанны Фриске.
Камешек is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:41   #5
CatBlack
Гость
 
Аватар для CatBlack
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
Я вот точно не знаю, но предполагаю, что недели 2 ребенок точно должен быть здоров. А мы вчера пришли к педиатру Шендерович в 12ю пол-ку на прием с соплями, а она нам говорит идти делать Манту! Я - сопли ж? ответ - ну и что, не в Сочах живем, потом тоже может заболеть, так и будете без Манту ходить? сопли - это не смертельно!
Нам тож говорили что манту потипу не прививка.....
CatBlack is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:59   #6
Tat1108
Старожил
 
Аватар для Tat1108
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: ул.Авангардная
Сообщений: 1 489


Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
Я вот точно не знаю, но предполагаю, что недели 2 ребенок точно должен быть здоров. А мы вчера пришли к педиатру Шендерович в 12ю пол-ку на прием с соплями, а она нам говорит идти делать Манту! Я - сопли ж? ответ - ну и что, не в Сочах живем, потом тоже может заболеть, так и будете без Манту ходить? сопли - это не смертельно!
Вы знаете, мне вот тоже интересно, им там что премию за Манту дают? и что такого если без манту походить, по объективным так сказать причинам, вот что будет то?Мы уже месяц то в соплях то в кашле, из пол-ки обзвонились, последняя фраза убила"уже ВСЕ хотят видеть ваше манту", я даже не нашлась что ответить.И еще мол а откуда мы знаем что ваш ребенок кашляет , я говорю знаю что он кашляет, может к вам на прием придти покашлять, говорю...в общем достали
Tat1108 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:18
ответ для Tat1108 , на сообщение « Вы знаете, мне вот тоже интересно, им... »
  #7
Helen2706
Участник
 
Аватар для Helen2706
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 172


Наш педиатр говорила, что минимум недели три должно пройти после выздоровления и потом можно делать, антигистмины никакие не назначала тк это не прививка и при правильном уходе все проходит нормально. Точно знаю , что нельзя прививку делать вместе с манту..сделали прививку..через месяц манту, а сразу после замера пуговки(если все ок) можно..как у нас и было( делали ККП).
Helen2706 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 08:58
ответ для шармельчик , на сообщение « про МАНТУ »
  #8
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Блин, нам один педиатр говрит, что нужно минимум 2 недели не болеть и не принимать никакие антиг препараты, а другой говорит, что можно уже делать и принять препарты например финистил или супрастин. Мы не болеем 5 дней где-то, ваще не знаю что делать... но уже и делать давно пора..
шармельчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 09:03
ответ для шармельчик , на сообщение « про МАНТУ »
  #9
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


и нас достали из поликлиники! мы пошли с сентября в сад, так сопли постоянно, нет перерыва в 2 недели точно! а педиатор твердит, что манту можно ставить и болеющему ребенку. чес слово, на телефоне стоит определитель, так я уже не беру трубку, если поликлинику вижу. Видимо, им пообещали новогоднюю премию за план по манту!
ninysia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 10:49   #10
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
Я вот точно не знаю, но предполагаю, что недели 2 ребенок точно должен быть здоров. А мы вчера пришли к педиатру Шендерович в 12ю пол-ку на прием с соплями, а она нам говорит идти делать Манту! Я - сопли ж? ответ - ну и что, не в Сочах живем, потом тоже может заболеть, так и будете без Манту ходить? сопли - это не смертельно!
О, мы тоже пациенты Шендерович! У нас с ней такие контры были -. Потом муж поговорил с зав отделением и теперь, вроде, все наладилось.
Вполне можно подождать, пока ребенок выздоровеет. Мы делали Манту не ровно в год, а в год и 2 мес.


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
про не болеть не знаю, непосредственно перед манту осматривает врач... мы носили анализы крови, т.к. в скором времени собирались делать Пентаксим...
я не давала ничего перед манту. вообще, это Реакция. она должна быть чистая. без антигистаминных препаратов...
Это не реакция, а проба с туберкулином.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena