Сад или ясли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 21:56   #1
Таля Д
Активный участник
 
Аватар для Таля Д
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 505
Сад или ясли?



Девочки! Я в полном замешательстве! Открылся наш садик, мы туда идем с понедельника. Сынуле сейчас 2,11 (в сентябре, когда обычно все идут в садики, было 2,8). Сначала мы записались в младшую группу сада, но когда пришли подписывать договор, заведующая и старшая воспитатель сказали, глянув на ребенка, что вы выглядите на ясельную группу (а он невысокий) и посоветовали переписаться туда. Ну, я и поверила, опытные же люди!
А сегодня на собрании в яслях спросила возраст детишек, оказалось от 1,8 до 2,7 максимум. Воспитатель сказала "есть и говорящие", т.е. далеко не все.... А еще на собрании говорили о памперсах, сосках, бутылочках в постель - для нас это уже дикость, переросли давно...
К слову, ребь у меня очень развитой: речь полностью установилась (все слова) к 1,6. В свои неполные 3 г. уже знает всю Муху Цокотуху и многое другое из Чуковского, почти всю Барто, и других, поет и даже стишки детские сочиняет, даже с алфавитом мы дружим. ....А вот с общением несколько труднее, на площадке общается, но больше все при моей помощи, детей (но не взрослых) стесняется и всем уступает.
Вот я и думаю, как быть, проситься в садик или остаться в яслях? С одной стороны, я боюсь отката назад в развитии... С другой... Не будет ли ему трудно с детишками, на полгода-год старше его?? Вот... А вы бы как сделали?
__________________
Таля Д is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:04
ответ для Таля Д , на сообщение « Сад или ясли? »
  #2
Yuli4ka
Активный участник
 
Аватар для Yuli4ka
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 351


я думаю ему будет интереснее с ребятами постарше, он будет к ним тянутся и активнее развиваться) у нас на даче подружка была на полгода старше сына, так ему весьма интересно было с ней) да и вообще дети любят больше детишек постарше
Yuli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:32
ответ для Таля Д , на сообщение « Сад или ясли? »
  #3
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


мы в 2,9 пошли в младшую группу, в этом году, соответственно, в 3,9 уже в среднюю, а на следующий год переходим в другой сад, очень хочется надеяться, что пойдем уже в старшую группу, не хочется как-то 2 года сидеть в одной группе, да и в школу собираемся в 6,9
мой хоть и самый маленький в группе, но в обиду себя не дает, даже наоборот, обижает всех сам и даже девочек, я уже и не знаю, что делать и ругаю его и нотации читаю, бесполезно, как ни приду за ним, кто-нибудь да плачет из-за моего
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:39
ответ для Таля Д , на сообщение « Сад или ясли? »
  #4
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Идите в сад, трудно не будет, будет интереснее

Цитата:
да и вообще дети любят больше детишек постарше
Вредный Батамушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:42
ответ для Таля Д , на сообщение « Сад или ясли? »
  #5
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


проситесь в сад
зачем вам регресс
у меня в том году сын в 1,8 был в яслях с 1,1 ..1,5годовалыми мне и то не нравилось,он тоже очень развитой,рано стал говорить
сейчас мы ваши ровестники,так сын общается с 4х 5ти летними,прекрасно ладят и дружат,обоим интересно
так что разница в полгода- год не страшна
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:55
ответ для Таля Д , на сообщение « Сад или ясли? »
  #6
Nika2005
Старожил
 
Аватар для Nika2005
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщений: 1 449


имхо, лучше в сад
У нас практически такая же ситуация была, на 1 сентября было 2.8, и в яслях детки наамного меньше по возрасту были, некоторые в памперсах ещё, да ещё к тому же мы высокие, завед. посмотрела и сама сказала, идите в сад, если не пойдёт, то в ясли переведём. В ясли не перевелись, сейчас ходим в старшую групппу с большим удовольствием )))
Nika2005 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:31
ответ для Таля Д , на сообщение « Сад или ясли? »
  #7
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


в младшую
Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:12
ответ для Таля Д , на сообщение « Сад или ясли? »
  #8
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


В школу в каком возрасте планируете? Если с 6,5, то в младшую. А так придется 2 года подряд в подготовительной группе быть.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:31
ответ для Таля Д , на сообщение « Сад или ясли? »
  #9
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


в сад.
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:31   #10
Таля Д
Активный участник
 
Аватар для Таля Д
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
В школу в каком возрасте планируете? Если с 6,5, то в младшую. А так придется 2 года подряд в подготовительной группе быть.
В школу - в 6,8 планируем. Я заведующей сказала, а она рекомендовала все равно в ясли. Почему-то показался он ей мелким.
Всем большое спасибо за ответы , утвердили меня в моем мнении, а то я сижу в расстройстве по поводу возможных откатов к младенческим замашкам . Будем, значит, в сад проситься!!
__________________
Таля Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena