Протаргол - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 00:11   #1
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716
Протаргол



Здравствуйте! Дочке скоро три, в этом году пошли в сад - постоянно болеем, насморк уже просто хронический, храп по ночам. Сходили к ЛОРу, он назначил лечение НА ТРИ МЕСЯЦА - Аквалор+ПРОТАРГОЛ по 2 капли утром перед садом, после сада и на ночь. Посмотрела в интернете - больше чем две недели этот препарат не рекомендуют использовать. Может быть кто-нибудь сталкивался с таким длительным назначением Протаргола, или нам лучше к другому ЛОРу сходить, хотя этого нам порекомендовали...
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:20
ответ для мамаЖ , на сообщение « Протаргол »
  #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


сходите к Румянцевой
клиника ОНА на Фонтанке
мы у нее 2 года наблюдаемся
очень хороший доктор
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:22
ответ для мамаЖ , на сообщение « Протаргол »
  #3
klmn
Старожил
 
Аватар для klmn
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 278


думаю, лучше еще к кому-нибудь сходить, раз сомневаетесь.
Протаргол-капли с ионами серебра.Говорят, хорошо помогают. Насколько я помню, прочитала, что его лучше не капать, а смазывать им нос ..
Но капать 3 месяца-это слишком, по-моему!
Мне кажется от любых капель может быть плохо, если капать ими постоянно.
Вот я раньше називин капала-и капала подолгу, чтобы нос дышал, теперь вобще никакими каплями пользоваться не могу, стоит один раз закать у меня Отек начинается.
Так что я за нескольких Лоров!
__________________
Happiness is not a destination. It is a method of life.

А вот если бы женщину можно было стрельнуть как сигрету...
klmn is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:52
ответ для мамаЖ , на сообщение « Протаргол »
  #4
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


мхо, Протаргол - лечение, а не профилактика. Т.е. для лечения насморка он вполне хорош и 2 недель для этого достаточно. А профилактика, да еще и перед садом - не вижу смысла и пользы
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:21
ответ для мамаЖ , на сообщение « Протаргол »
  #5
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


почитайте русмедсервер. там многократно упоминается, что нельзя, и почему. насколько это объективно - не мне судить, но для информации - знайте.
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:18
ответ для мамаЖ , на сообщение « Протаргол »
  #6
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Спасибо. Принимаем вторую неделю - не сказала бы, что помогает...думаю двумя неделями ограничимся.
мамаЖ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:17
ответ для мамаЖ , на сообщение « Протаргол »
  #7
Kinder Boutique
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


А мы используем вот такой аспиратор (соплеотсос), почитайте на сайте http://аспиратор.рф/, это лучшее из того, что я видела-использовала, все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним.

Промываем аквамарис или просто физраствор, затем чистим Baby-Vac и закапываем деринат или протаргол - его, кстати, в европе тоже используют чему я была оч.удивлена, но они говорят это больше как профилактика, чтобы он соплей горлышко не заболело.
Kinder Boutique is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 21:58   #8
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Kinder Boutique Посмотреть сообщение
А мы используем вот такой аспиратор (соплеотсос), почитайте на сайте http://аспиратор.рф/, это лучшее из того, что я видела-использовала, все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним.

Промываем аквамарис или просто физраствор, затем чистим Baby-Vac и закапываем деринат или протаргол - его, кстати, в европе тоже используют чему я была оч.удивлена, но они говорят это больше как профилактика, чтобы он соплей горлышко не заболело.
вы там работаете? 9 сообщений, и все об одном и том же
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:19   #9
Kinder Boutique
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
вы там работаете? 9 сообщений, и все об одном и том же
да, работаю, но в первую очередь я мама, которая имеет большой опыт в лечении, сами намучались с соплями и осложнениями. Собственно с этого все и началось. У нас в России такого нет, и разьве плохо, что кто-то хочет проинформировать таких же мамочек о действительно нужной вещи?
Kinder Boutique is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:49
ответ для Kinder Boutique , на сообщение « да, работаю, но в первую очередь я... »
  #10
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Kinder Boutique Посмотреть сообщение
да, работаю, но в первую очередь я мама, которая имеет большой опыт в лечении, сами намучались с соплями и осложнениями. Собственно с этого все и началось. У нас в России такого нет, и разьве плохо, что кто-то хочет проинформировать таких же мамочек о действительно нужной вещи?
начала смотреть видео, как младенцу сопли пылесосом отсасывают, но не шмогла я, не шмогла

Автору: протаргол - препарат коллоидного серебра, а тяжелые металлы - они и в Африке тяжелые металлы. Злоупотреблять им точно не стоит, 3 месяца - это перебор однозначно.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena