бассейн и развивалки зимой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: В какое время года Вы стали водить малыша в бассейн/на развивалки?
зима 12 21.82%
весна 7 12.73%
лето 2 3.64%
осень 34 61.82%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 00:59   #1
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335
бассейн и развивалки зимой?



а когда Вы стали ходить с ребенком в развивалки/бассейны? имею ввиду какое время года?
мы, по-хорошему, планировали с сентября.
но так получилось, что мы подхватили в сентябре ротовирус, потом переболели 4 ОРВИ подряд с перерывом на недельку, в общем поправились неделю назад, сходили 2 раза на развивалку и 1 раз в бассенй, и в выходные после прогулки опять засопливили и теперь с зелеными соплями сидим дома.
Педиатр сказала, что вообще не видит смысла водить ребенка сейчас в такую погоду в развивалку, не говоря уже о бассейне. И советует водить ребенка во все общественные и полезные ребенку места только с весны.
Мне казалось, что погода и время года имеют значение, но не столь кардинадльное. вот и думаю сейчас что делать: ждать апреля и с апреля водить в развивалки/бассейн, а зиму переждать дома или мороз и вьюга нам нипочем - можно и сейчас ходить?
__________________
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:07
ответ для khanna , на сообщение « бассейн и развивалки зимой? »
  #2
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Моей, видимо, все нипочем.
На развивалки начала ее водить полтора месяца назад, месяц назад начали ходить в бассейн. За осень были сопли три дня - поехала с папой мыть машину и носилась там в расстегнутой куртке то на улицу, то обратно в помещение.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:18
ответ для khanna , на сообщение « бассейн и развивалки зимой? »
  #3
Cler_S
Старожил
 
Аватар для Cler_S
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 214


Мы ходили в развивалку весной и совершенно этим довольны. Простите но как то странно педиатр сказал, а в садик и школу тоже не надо будет зимой водить?? Вам сколько ? Мне на развивалке говорили, что если вы маленькие то для начала водите в одно место скопления малышей. Пусть по понемногу привыкает к вирусам. Походите в одно место если все хорошо и часто не болеете то можно и в другое. Все постепенно.
Cler_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:24
ответ для Cler_S , на сообщение « Мы ходили в развивалку весной и... »
  #4
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


В бассейн начали ходить с трех месяцев, на развивалку с шести месяцев....и туда и туда продолжаем ходить до сих пор, ходили и ходим в любое время года и в любую погоду...сейчас ребенку 1,9г., еще ни разу ни чем ни когда не болели ТТТ.
П.С. когда нам было 3мес. - была весна, а 6мес. - соответственно осень.
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:30   #5
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


мы ходили в бассейн в год, всю зиму отходили и не болели. на танцы ходили в 2 года - в любое время года. сейчас и танцы, и бассейн - в любую погоду. и даже сегодня. но я сумасшедшая мамаша. жизнь-то на зиму не замирает, мы ж не медведи.
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:32
ответ для khanna , на сообщение « бассейн и развивалки зимой? »
  #6
lyly3442223
Ветеран
 
Аватар для lyly3442223
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: метро: Старая Деревня
Сообщений: 769


В бассейн ходили с 5 мес. осенью и пол зимы, потом болели, в этом году опять начали с октября сейчас уже неделю болеем Как только поправимся будем ходить опять т.е. зимой
lyly3442223 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:18
ответ для Cler_S , на сообщение « Мы ходили в развивалку весной и... »
  #7
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Cler_S Посмотреть сообщение
Мы ходили в развивалку весной и совершенно этим довольны. Простите но как то странно педиатр сказал, а в садик и школу тоже не надо будет зимой водить?? Вам сколько ? Мне на развивалке говорили, что если вы маленькие то для начала водите в одно место скопления малышей. Пусть по понемногу привыкает к вирусам. Походите в одно место если все хорошо и часто не болеете то можно и в другое. Все постепенно.
педиатр вообще посоветовала во все новые места начинать ходить с весны, и даже в садик лучше с весны... в принципе я с ней согласна, только если с развивалками и бассейнами можно варьировать, а вот с садиком особо не повыбираешь((
по поводу привыкания - +1, я с Вами соглашусь, наверное надо начать с развивалок, попривыкнуть, а потом уже и в бассейн можно. а то я со всей дури начала ребенка, который все время дома сидел,таскать каждый день в разные места, тут от одного шока и новизны заболеть можно...
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:48
ответ для khanna , на сообщение « бассейн и развивалки зимой? »
  #8
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Я бы с развивалок начала, а потом уже бассейн. На развивалках группа детей формируется (иногда месяц ждут, когда наберут группу), а в бассейн обычно только абонемент покупается или вообще разовое занятие оплачивается перед посещением. Попейте эхинацею или имунал для профилактики ОРЗ (или педиатр посоветует, что-то для поднятия имунитета). Мой ребенок тоже на развивалках болеет раз в месяц (но нам занятия возвращают в параллельной с нами группе), а с бассейном я пока завязала. Весной походим.
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:52   #9
ЮБОЧКА
Ветеран
 
Аватар для ЮБОЧКА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 711


Я вот с сентября собираюсь и в бассейн и на развивалки. Но только болеем постоянно, никак не выкарабкаться.
Но как только выздоровеем сразу куда-нить побежим. В нашем случае думаю в бассейн, всётаки закаливание нам не повредит. Получается начнём посередине зимы.
А вообще один врач сказал-две недели здоровья и вперёд, не акцентируя внимания на времени года, другой рекомендовал весну.
__________________

ЮБОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:18   #10
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
Я вот с сентября собираюсь и в бассейн и на развивалки. Но только болеем постоянно, никак не выкарабкаться.
Но как только выздоровеем сразу куда-нить побежим. В нашем случае думаю в бассейн, всётаки закаливание нам не повредит. Получается начнём посередине зимы.
А вообще один врач сказал-две недели здоровья и вперёд, не акцентируя внимания на времени года, другой рекомендовал весну.
ввот-вот, мы такие же как вы, все не выкарабкаться из болезней, , я уже на низком старте, жду когда наконец поправимся
khanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena