Помогите выбрать зеркалку из этих?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 11:42   #1
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792
Помогите выбрать зеркалку из этих??



Sony Alpha DSLR-A500
Canon EOS 450D
Canon EOS 550D
Nikon D5000
Canon EOS 500D
Pentax K-x

посоветуйте, пожалуйста, сразу объектив к модели, в основном буду снимать детей и физиономии знакомых. макро еще надо, но это отдельная история, насколько я понимаю..
спасибо...
shepka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:20
ответ для shepka , на сообщение « Помогите выбрать зеркалку из этих?? »
  #2
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Каков Ваш бюджет?

Сони я бы убрал из списка, не нравятся зеркалки сони. Никон D5000 подустарел, вместо него я бы рассмотрел D3100. 550D - камера с лишними мегапикселями, её бы я тоже не рассматривал, по-крайней мере как первую зеркалку, при покупке первой зеркалки есть на что портатить деньги, кроме лишних мегапикселей. Как вторую тем более.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 17:16
ответ для shepka , на сообщение « Помогите выбрать зеркалку из этих?? »
  #3
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сони я бы убрал из списка, не нравятся зеркалки сони.
то что не нравится вам, нравится более осведомленным в фотоискусстве людям. ТопикСтартер, Альфа 500 - ОТЛИЧНЫЙ вариант для начинающего, особенно для увлечения портретной съемкой, Zeiss объективы просто сказочны для портрета. ВЕСОМЫЙ плюс - это стабилизатор изображения в корпусе. В общем, камера с очень весомымы преимуществами, в сравнении с кенон и никон. + совместимость с очень распространенными практически не востребованными на вторичном рынке объективами Minolta. Одна из мной горячо любимых камер - это Minolta D7D, через мои руки прошло огромное количество АФ объективов минольта, среди них были изумительные экземпляры за очень малые деньги. Эргономика Sony Alpha тоже на высоте, в общем советую.
Цитата:
550D - камера с лишними мегапикселями, её бы я тоже не рассматривал, по-крайней мере как первую зеркалку, при покупке первой зеркалки есть на что портатить деньги, кроме лишних мегапикселей.
Бред сивой кобылы. 550д имеет достаточно ВЕСОМЫХ преимуществ перед 500д, в том числе и в плане разрешения, оно еще никогда не было лишним = возможности кадрирования разительно выше.
Цитата:
Pentax K-x
Не стоит рассматривать пентакс к покупке, сомнительное качество матириалов, устаревшие матрицы и далеко не идеальная эргономика + скудный выбор бюджетной оптики.
Цитата:
Canon EOS 450D
Canon EOS 550D
Nikon D5000
Canon EOS 500D
Скажу так: чем больше денег в кошельке, тем на бОльший индекс следует равняться Разумеется, среди этих вариантов, предпочтителен 550д, а еще лучше дождаться появления на прилавках 600д. НО, как хороший вариант - это приобретение 500д и 85мм 1.4 или 1.8 для портретной съемки.
P.S. Если все-таки надумаете купить Sony, к ней будет очень даже кстати любой объектив с оптической схемой Planar или Sonnar с ФР выше чем 85мм. Оптический стабилизатор будет здорово выручать при съемки на низких ISO.
P.P.S. ЕСЛИ так тянет снимать портрет, то кроме Sony выбора больше нет. Ни один объектив в мире, кроме Leitz и Zeiss не даст столько пластики на фото. Удачи.
--
Вот как рисует Zeiss Sonnar 135mm 2.8 на старенькой Minolta 7D. Ох, как давно-то это было.....
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (36.2 Кб, 302 просмотров)
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:26   #4
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Разумеется, среди этих вариантов, предпочтителен 550д, а еще лучше дождаться появления на прилавках 600д.
а в чем будет сильное преимущество 600D над 550D, просто как раз 550D думала прикупить...
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:41   #5
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Каков Ваш бюджет?, вместо него я бы рассмотрел D3100. 550D - камера с лишними мегапикселями, её бы я тоже не рассматривал, по-крайней мере как первую зеркалку, при покупке первой зеркалки есть на что портатить деньги, кроме лишних мегапикселей. Как вторую тем более.
изучаю D3100 - оч интерессная альтернатива, почему-то даже не рассматривала эту модель, хотя кажется для новичка самое то.. подсказки и простое меню... но пишут про него минусы:
отсутствие брекетинга, Видео - крайне громкий шум мотора АФ или это не важно?

Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
то что не нравится вам, нравится более осведомленным в фотоискусстве людям. ТопикСтартер, Альфа 500 - ОТЛИЧНЫЙ вариант для начинающего,
550д имеет достаточно ВЕСОМЫХ преимуществ перед 500д, в том числе и в плане разрешения,
Скажу так: чем больше денег в кошельке, тем на бОльший индекс следует равняться Разумеется, среди этих вариантов, предпочтителен 550д, а еще лучше дождаться появления на прилавках 600д....
сони убер все-таки -нет видео((
550 оч хочется, но учитывая что нужно будет к нему докупать объектив (10-15к)( и скорее всего многими функциями я не смогу воспользоваться, т.к. не профессионал и даже не продвинутый любитель), то я себе для первого фотоаппарата морально не могу позволить потратить такие деньги) или ждать пока он не опустится в цене до 22-25 тыщ)
комплект хочется взять за цену до 30 тыс..

http://www.youtube.com/watch?v=WGZwk...eature=related кэнон 550 и никон 3100 сранвение, правда на англ.
shepka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:10
ответ для shepka , на сообщение « изучаю D3100 - оч интерессная... »
  #6
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
550 оч хочется, но учитывая что нужно будет к нему докупать объектив (10-15к)( и скорее всего многими функциями я не смогу воспользоваться, т.к. не профессионал и даже не продвинутый любитель), то я себе для первого фотоаппарата морально не могу позволить потратить такие деньги) или ждать пока он не опустится в цене до 22-25 тыщ)
комплект хочется взять за цену до 30 тыс..
я 450 тестила с объективом вкомплекте который идет, весьма неплохо снимает даже китовым объективом. Мне тоже как новичку хватило бы одного объектива для начала.. А какие функции в Канон Вам лишними кажутся?

насчет брекетинга, вот тут http://focused.ru/articles/beginners/bracketing внизу мне объяснение понравилось.. Я так поняла, что игрушка прикольная, но лично мне например не факт, что понравится. Обрабатывать фото я не люблю, поэтому врят ли чего клеить из нескольких кадров буду.. А выбрать мне среди 3-5 кадров почти одинаковых мне и сейчас с мыльницей сложно.. Это наверное каждому для себя решить нужно, ну и мнения профи приветствуются!!
Кароче у меня с топикмастером одни и те же задачи оказались, поэтому надеюсь он не будет против моего спама тут
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:12
ответ для shepka , на сообщение « Помогите выбрать зеркалку из этих?? »
  #7
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Кстати вот тут курсы присмотрела. Уже второй раз "раздают". Где бы отзывы почитать..? первый раз не успела купить.. но тогда искала. не нашла отзывов..
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:58
ответ для princesa , на сообщение « я 450 тестила с объективом вкомплекте... »
  #8
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
А какие функции в Канон Вам лишними кажутся?

насчет брекетинга,
в общем поняла - этот самый брекетинг и прочие сложновыговариваемые слова и иже с ними ручные настройки мне и не нужны))))
кроче чем проще для начала, тем лучше. мыльница у меня есть оч хорошая, (Цифровая фотокамера Optio 750Z ) старенькая, но в свое время была улетной моделькой и купленная за много денег (( так вот, некоторые режимы я так и не пользовала. Активно были 3и режима: макро, пейзаж, и авто ))) ВСЕ! Она делала прекрасные фотки, а я не забивала себе голову... Теперь мне ее стало не хватать, т.к. хочется фото и четче и выделить лицо, реснички, а фон размыть..более художественное фото что ли.И детей бегающих снимать, и чтоб кожа у них была не с красными цветами, а естественными.. ну и проч прелести зеркального фотоаппарата нужны... и видео иногда пригодится т же 10-30минут, чтобы не таскать видеокамеру.. да, на 550 можно фильмы снимать, и я бы хотела такое видео, но не за такую цену и не буду я снимать динамичные спортивные соревнования и 18 пикселов мне не нужно сейчас. Ну чтоб печатать 10х15 фото (край 20х30)??))ну бред. И объективом одним не обойдешься для моих планов. Так зачем я сейчас буду тратить не менее 40 косарей чтобы просто понтиться что у меня отличный фотоаппарат, а когда попросят друзья показать фотки я буду им размазню каку-то показывать... У нас знакомый купил 5000D, мог и круче купить, у него много денег, а смотришь на фото (а там жена его перед зданием стоит - здание четкое, а жена с 4мя глазам) -а он гордится, типа клевый фотоаппарат купил, фотками хвастается))
shepka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:43
ответ для shepka , на сообщение « Помогите выбрать зеркалку из этих?? »
  #9
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


3100D - отличная камера. Начального уровня. Действительно, не факт, что брекетинг понадобится.
1) Ждать чудес в плане видео от фотокамеры не стоит, а то, что слышен мотор фокусировки во время съемки видео - так это обыденная ситуация, звук записывать, если серьезно подходить надо другими средствами, не камерой.
2) Мария, если понравился 450D, возьмите комплект 500D, камера очень неплохая, это продолжение 450-ого. Только в пятисотом есть видео. Дисплей отличнейший (лучше чем у 450-ого).

Цитата:
У нас знакомый купил 5000D
3) Елена, не совсем понял, имеется в виду 500D или D5000? В любом случае мне кажется виноват фотограф (это я про съемку здания с женой). Если Вам надо снимать и печатать 10х15 очень не рекомендую закладываться на 550D, мегапиксели реально скорее всего будут просто выброшенными на ветер деньгами, если конечно Вы не планируете в дальнейшем активно обрабатывать фото на компьютере, т.е. делать кропы из фотографий и печатать их. Возьмите действительно либо Nikon D3100, либо Canon 500D с китовым объективом, а потом к нему закупите оптики по возможности. Как Вам такой вариант?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 01:37
ответ для и́нок , на сообщение « 3100D - отличная камера. Начального... »
  #10
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
3) Елена, не совсем понял, имеется в виду 500D или D5000? В любом случае мне кажется виноват фотограф (это я про съемку здания с женой). Если Вам надо снимать и печатать 10х15 очень не рекомендую закладываться на 550D, мегапиксели реально скорее всего будут просто выброшенными на ветер деньгами, если конечно Вы не планируете в дальнейшем активно обрабатывать фото на компьютере, т.е. делать кропы из фотографий и печатать их. Возьмите действительно либо Nikon D3100, либо Canon 500D с китовым объективом, а потом к нему закупите оптики по возможности. Как Вам такой вариант?
Именно nikon d5000, конечно фотограф виноват,)
ну реально, чтобы закинуть вконтакте пару фоток не нужен 550.. я вообще редко печатаю фотки, только чтобы родственникам престарелым раздавать фотки внуков и проч... не собираюсь зарабатывать фотографией тем более..
единственное, что мне еще важно - это простота и интуитивно понятное меню..(кэнон или никон?) вот тут чем проще и удобнее, тем лучше. Потом. позже, можно будет поменять фотик, если пойму чего мне не хватает..
хороший вариант, нравится. осталось в ручках покрутить, на кнопочти понажимать)
shepka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena