Как купать ребенка одной? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 01:26   #1
Zюzя
Участник
 
Аватар для Zюzя
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 188
Как купать ребенка одной?



Я купаю 3-х месячную дочку вместе со своей мамой, она мне помогает, но мы с ней постоянно ругаемся из за всего, она все время что-то выясняет, решает какие-то проблемы в процессе купания, скандалит, истерит, чуть что не так, а я не хочу, чтобы ребенок рос и всё это постоянно видел и впитывал, в результате становился таким же. Хочу сократить точки соприкосновения с мамой, дабы её не провоцировать и ребенка уберечь.
Но купать одной просто не представляю как! Может кто-нибудь объяснит по пунктам, как это делается!
я очень боюсь, что вода попадет в ушки и в ротик малышки. Как её держать, чтобы не попала, как держать и поливать? Боюсь выронить мыльную.
__________________



"Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя"
Zюzя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:31
ответ для Zюzя , на сообщение « Как купать ребенка одной? »
  #2
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Есть гамачки для купания. Крепится за бортики ванночки и детеныш там лежит. очень удобно, т.к. с пластмассовых горок мы скатывались.
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:36
ответ для Zюzя , на сообщение « Как купать ребенка одной? »
  #3
legushonok
Участник
 
Аватар для legushonok
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: СПб,Руставели 14
Сообщений: 255


ушки должны быть погружены в воду, а если вода не мыльная и ребенок плавает в ванне ничего страшного в том ,что она попадет в рот
__________________

legushonok is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:36
ответ для Zюzя , на сообщение « Как купать ребенка одной? »
  #4
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


как бы купала я если б у меня была ванна =)
наливала бы полную ванну воды, залезала бы туда с ребенком (в идеале его кто-то должен подать, но можно например самой взять его из шезлонга или авто-кресла), купались бы вместе, потом сливала бы воду, клала на полотенчико ребенка, быстро выпригивала бы и забирала малыша.
Вода в ушах ребенку вреда не причиняет. Такой метод экономит кучу нервов, тк ребенок не наглатывается воды, его гораздо сложнее уронить, вы не напрягаете спину. У нас к сожалению ванны нет, но мы так с ребенком купались и мне ооочень понравилось
__________________
Ульяшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:37
ответ для Zюzя , на сообщение « Как купать ребенка одной? »
  #5
Татка85
Ветеран
 
Аватар для Татка85
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 918


Я всегда одна купаю, муж с работы очень поздно приходит. Главное начать, а там все получиться. Мне одной даже больше нравиться. Не очень удобно намыливать и смывать одной, но с мылом моемся редко, поэтому приноровились. А так подумаешь, сама вся мокрая, иногда и сама в мыле, но зато удовольствия сколько. Да, мы без всяких гамачков, купаемся так как нас в поликлиннике в грудничковом бассейне научили.
Татка85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:39
ответ для Zюzя , на сообщение « Как купать ребенка одной? »
  #6
Jyli
Активный участник
 
Аватар для Jyli
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 484


1)Если вода попадет в ушки ничего страшного не случиться))))) Сама задавала в свое время этот вопрос лору,подтвердил!Просто на время (после купания) положите ваточки в ушки. Тоже боялась,но потом начали не то что купаться в ванночке,а нырять и плавать во всю в большой ванне.И куда только вода не поподает))))))
2)Обьяснять смысла нет,лучше наберите в поиске например: Купание грудных детей-видео.И посмотрите наглядно.Все довольно просто.
3) если уж так боитесь то купите подставочку в ванну,и кладите туда ребъзя спокойно)))Их продается множество-на любой вкус и цвет))))
4)Ну а с мылом вообще пока Вам рано слишком часто мыться,я так считаю.Одного-двух раз в неделю будет достаточно.Ну неужели Вы думаете что ребенок в таком возврасте очень пачкается))))
Все у Вас прекрасно получиться.От такой процедуры надо испытывать удовольствие и малышу и его маме!
__________________

Моей доченьке-умнице 1 год 11 месяцев
Jyli is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:39
ответ для Ульяшка , на сообщение « как бы купала я если б у меня была... »
  #7
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Ульяшка Посмотреть сообщение
как бы купала я если б у меня была ванна =)
наливала бы полную ванну воды, залезала бы туда с ребенком (в идеале его кто-то должен подать, но можно например самой взять его из шезлонга или авто-кресла), купались бы вместе, потом сливала бы воду, клала на полотенчико ребенка, быстро выпригивала бы и забирала малыша.
Вода в ушах ребенку вреда не причиняет. Такой метод экономит кучу нервов, тк ребенок не наглатывается воды, его гораздо сложнее уронить, вы не напрягаете спину. У нас к сожалению ванны нет, но мы так с ребенком купались и мне ооочень понравилось
А мне так было тяжело. вылажишь, либо ребенок мокрый пока сама вытераешься, либо сама вся мокрая и всю воду по комнате растаскиваешь. так что для нас это был не вариант. Хотя кому как.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:42
ответ для Zюzя , на сообщение « Как купать ребенка одной? »
  #8
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


Если Вы купаетесь в большой ванне - то одной рукой поддерживаете голову, второй под попу - и плаваете на спинке во всех направлениях. Вода в ушах - ничего страшного, после промокнёте ватной палочкой с ограничителем. Мыться с мылом достаточно двух раз в неделю - тогда и приглашайте маму. Ещё есть вариант купаться вместе с малышом - и держать удобно и не страшно.
Ulga is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:44
ответ для Zюzя , на сообщение « Как купать ребенка одной? »
  #9
Олесянка
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 20


Я почти всегда купаю одна, муж на работе) Попробуйте держать левой рукой под спину ребенка, при это крепко держите его левое плечо и никуда малыш не денется. А вообще мне понравился круг на голову, очень легко приноровилась опять же одна его надевать. Запускаешь малыша в плаванье и всем счастье, и у мамы руки свободные!
Олесянка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:48
ответ для Олесянка , на сообщение « Я почти всегда купаю одна, муж на... »
  #10
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Олесянка Посмотреть сообщение
Я почти всегда купаю одна, муж на работе) Попробуйте держать левой рукой под спину ребенка, при это крепко держите его левое плечо и никуда малыш не денется. А вообще мне понравился круг на голову, очень легко приноровилась опять же одна его надевать. Запускаешь малыша в плаванье и всем счастье, и у мамы руки свободные!
Круг чудо-вещь в этом плане, вот толко одевать не очень удобно.
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena