Как сделать так что бы заведующюсменили? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 19:19   #1
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409
Как сделать так что бы заведующюсменили?



Вот такой у меня вопрос возник.Все как то постепенно копиться, и копиться.
Хотя мне говорили садик хороший!!!
А для меня было важно что бы сад был рядом с домом!!
Ну начнем с того что сад у нас вроде как очень хороший и по этому Благотворительный взнос там очень даже не плохой, то есть не маленький.
На собрании при поступлении нам обещали что найдут воспитателей.
Когда мы пришли в сад обнаружили группу в которую было снесено то что в других группах было не нужным, так как эта группа получилась из игровой комнаты ждругой группы.
С игрушками и всем остальным печально.
Туалет у детей кошмар кошмарный, окна с битым стеклом, ну вобщем ни чего хорошего.Одно радовало у нас очень хорошие воспитатели.
Игрушки и всякие мелочи мы купили,окна заклеяли ,плинтуса новые купили.

Но радость наша была не долгой так как одну из воспитателей у нас переводят в другой сад,
у второго воспитателя маленькая дочка в яслях (конечно она болеет как все детки) она как то выкручиватся.У помощника воспитателя тоже дети и она на больничных бывает(Ей деваться не куда)
Воспитателией наша заведующая просто изводит, увольняет опытных, и из нашего сада уже ушло 3 человека из пед состава.Группы воспитателями не укомплектованны.У заведующей какие то странные представления о персонале.

Ну а теперь мы еще остались без дворника, и родителям предлагают убирать терреторию самостоятельно.
Нормально ?
Еще много чего накопилось ,но и так много букв!!!

Да у нас под одним номером у нас 2 садика, второй новый только открылся, без столовой и не до укомплектованного штата.

Вобщем очень хочется что ы как то сменить нашу дорогую заведующую,может кто подскажет что должны сделать родители?
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)

Последний раз редактировалось Сотофа Х; 17.12.2010 в 23:28.
Сотофа Х is offline  
Старый 14.12.2010, 19:25
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Как сделать так что бы... »
  #2
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


По-моему проще сад сменить, чем пробовать сместить заведующую.
Ну или пожалуйтесь в РОНО
annabeatles is offline  
Старый 14.12.2010, 19:31
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Как сделать так что бы... »
  #3
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Сад сменить проблематичо как минимум до следующего года.
А потом с садами у нас тоже сложно,далеко от дома совсем не хочеться.
Я конечно по пробую сменить в следующем году но это время то тоже надо в саду быть в человечиских условиях.
В РОНО я конечно пожалуюсь.
А с другой стороны у нас многие родители очень не довольны.И можно сказать что этот вопрос по заведующую не только мне интересен!!
Сотофа Х is offline  
Старый 14.12.2010, 20:48   #4
Элька))))
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 89


Думаю и правда,проще сменить садикМожно попробовать собрать родителей всего сада и придти в РОНО с просьбой перевести детей в другой садик и всем указывать одни и теже причины,РОно задумается может быть,но для этого надо собрать 90% ходящих в сад,наврядли вы соберете,это на площадке у скамеечки все смелые на язык,а на деле................сомневаюсь.
Элька)))) is offline  
Старый 14.12.2010, 20:59
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Как сделать так что бы... »
  #5
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Да смену садика все ясно но пол года мы точно в этом!!!
Ну не переводят по серидине года из сада в сад, хотя я знаю один пример такого перевода,но это точно не мой вариант!!
Там уж как то все не прилично получилось!!!
Сотофа Х is offline  
Старый 14.12.2010, 23:55
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Как сделать так что бы... »
  #6
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


С персоналом проблемы во всех садах. Работа в садиках тяжелая, неблагодарная, малооплачиваемая, очереди из персонала не стоят. Так что в этом вопросе вам вряд ли помогут в РОНо. Зимой найти дворника в садик почти не реально, зимы снежные разгребать бабушкам их тяжело, а сильные и молодые туда не идут. Так что смена заведующего вопрос с персоналом не решит. А после письма в РОНо начнутся проверки будут мурыжить весь сад...
mama_anja is offline  
Старый 15.12.2010, 00:35
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Как сделать так что бы... »
  #7
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


То есть вы предлагаете мне и еще родителям впахивать перед своей работой на уборке территории?
Сидеть тихо и модлчать что бы ни дай БОГ проверок не было, и не потревожили драгоценную заведующую.А у нас пусть детки так ходят, у нас в группа еще и окна расколотые сс трещинами есть, и сосульки на садике висят!!
И конечно же не надо беспокоить заведующую, а подождать когда это покалечит ребенка и тогда уже в прокуратуру писать.

Вы предлагаете ни чего не далать и ни куда не жаловаться я правильно поняла?
Сотофа Х is offline  
Старый 15.12.2010, 01:01
ответ для Сотофа Х , на сообщение « То есть вы предлагаете мне и еще... »
  #8
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
То есть вы предлагаете мне и еще родителям впахивать перед своей работой на уборке территории?
Сидеть тихо и молчать что бы ни дай БОГ проверок не было, и не потревожили драгоценную заведующую.А у нас пусть детки так ходят, у нас в группа еще и окна расколотые сс трещинами есть, и сосульки на садике висят!!
И конечно же не надо беспокоить заведующую, а подождать когда это покалечит ребенка и тогда уже в прокуратуру писать.

Вы предлагаете ни чего не далать и ни куда не жаловаться я правильно поняла?
Я написала, что жаловаться бесполезно: окна от этого ни кто не заменит, дворника не найдут, сосульки полезет сбивать кто-то из воспитателей. А делать что-то надо...Только вопрос извечный "что делать?".
mama_anja is offline  
Старый 15.12.2010, 01:54
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Как сделать так что бы... »
  #9
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


А я , как воспитатель, Вам скажу:"НАДО жаловаться!", начните с РОНО, потом можно в прокуратуру(по поводу "благотворительных" взносов). У нас просто все такие интересные: "Почему в группах по 30 человек?" (В некоторых по 34) - Это самый популярный вопрос родителей. Только почему-то задают его ВОСПИТАТЕЛЯМ. НИКТО не пошёл жаловаться ни в РОНО, ни в СЭС.
Для того , чтобы что-то менялось- надо жаловаться. Если нет жалоб(письменных)= значит нет проблем.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline  
Старый 15.12.2010, 02:06
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Как сделать так что бы... »
  #10
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Цитата:
То есть вы предлагаете мне и еще родителям впахивать перед своей работой на уборке территории?
Вот вчера мой муж, директор по продажам, час работы которого стоит хорошие деньги, покидал снежок перед работой часик, расчистил площадку, вернее половину. Позавчера, площадку чистили три мамочки. В итоге, единственная расчищенная площадка в саду, в нашей группе. Как гуляют остальные, не знаю. Дворник чистит только дорогу к саду. Ну а что делать? Детям надо где-то гулять. Честно говоря, даже не знаю, что решат жалобы в данном случае? Просто прижучат заведующую, а она воспитателей, и будут они на час-два раньше приходить, работать лопатами.
Бриджит is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena