как быть с детским садом, если не знаем, где через год будем жить??!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 13:27   #1
Snusmumrig
Участник
 
Аватар для Snusmumrig
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 156
как быть с детским садом, если не знаем, где через год будем жить??!!



Сыну сейчас 10,5 месяцев, планирую годика в 2 отдать в детсад.
Квартиру снимаем, муж ездит на работу на Серев из Купчино, я планирую искать работу, и следующая наша квартира будт зависеть от её местоположения.Детсад, соответственно тоже.
А записываться ведь в сад надо заранее. И как быть?
Рядом с нами шикарный садик (угол Славы и будапештской, за книжным магазином),очень хотели туда, правда он платный. Но,скорее всего, будем переезжать..
Snusmumrig is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:39
ответ для Snusmumrig , на сообщение « как быть с детским садом, если не... »
  #2
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


эээм, ну вспоминая одних родителей из нашего садика, они встали на очередь сразу в трех районах, где попали в садик туда и переехали.
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:10
ответ для Snusmumrig , на сообщение « как быть с детским садом, если не... »
  #3
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Встаньте в очередь в ближайший сад в любом случае, вам выдадут уведомление о том, что вы стоите в очереди.
Потом, если переедете, пишете в РОНО нового района заявление на имя старшего инспектора (в РОНО на стенде всегда есть) с просьбой предоставить место в детском саду такого-то р-на в связи с переездом (или сменой места жительства комк как нравиться), прикладываете уведомление и идете к старшему инспектору чтобы он его зарегистрировал (поставил дату и входящий №), заявление в 2 экз - один Вам один им.
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:47   #4
Al4ik
Частый гость
 
Аватар для Al4ik
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 66


Мы в такой-же ситуации встали на очередь в 3-х районах. В итоге получили места везде, выбрали ближайший. Кстати в одном районе перевестись из садика в садик легче, чем из района в район.
__________________
Al4ik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:54
ответ для Snusmumrig , на сообщение « как быть с детским садом, если не... »
  #5
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


а мне кажется проблема кроется не где встать на очередь, а в жилье-квартире. Это пока нет детей можно порхать из квартиры в квартиру,где работаю-там рядом снимаю. Но с рождением ребенка приоритеты меняются. Допустим, запишитесь Вы в сад,предоставят место,удачно начнете ходить, а вдруг другая работа и что? Каждый раз вставать на очередь и менять сад? А ведь в каждом районе своя очередь и официально переводов между районами нет. Конечно могут в конкретном случае пойти навстречу,но это если очереди нет. Еще можно записаться во всех районах города,но смысл?
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:57   #6
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от никадимка Посмотреть сообщение
а мне кажется проблема кроется не где встать на очередь, а в жилье-квартире. Это пока нет детей можно порхать из квартиры в квартиру,где работаю-там рядом снимаю. Но с рождением ребенка приоритеты меняются. Допустим, запишитесь Вы в сад,предоставят место,удачно начнете ходить, а вдруг другая работа и что? Каждый раз вставать на очередь и менять сад? А ведь в каждом районе своя очередь и официально переводов между районами нет. Конечно могут в конкретном случае пойти навстречу,но это если очереди нет. Еще можно записаться во всех районах города,но смысл?
ППКС.
Тоже самое хотела написать ))

Ищите работу рядом с садиком
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:02
ответ для Snusmumrig , на сообщение « как быть с детским садом, если не... »
  #7
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


А в нашем районе если вы сейчас встанете на очередь,то в 2 не пойдете в сад..надо было при рождении вставать..
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:17
ответ для Vredinka , на сообщение « А в нашем районе если вы сейчас... »
  #8
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
А в нашем районе если вы сейчас встанете на очередь,то в 2 не пойдете в сад..надо было при рождении вставать..
А я встала в очередь в сыниных 1,3. В 2,3 пошли в сад.

А вообще, правильно пишут: меняйте приоритеты. Жильё не рядом с работой, а рядом с садом. Ничего, большинство так живёт.

И, на сколько мне известно, нет переводов из района в район. Переводом можно только внутри одного р-на. И тем более, если у автора под боком какой-то распрекрасный сад, то зачем от него уезжать? Хотя и не факт, что в него попадут.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:37   #9
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
А я встала в очередь в сыниных 1,3. В 2,3 пошли в сад.

А вообще, правильно пишут: меняйте приоритеты. Жильё не рядом с работой, а рядом с садом. Ничего, большинство так живёт.

И, на сколько мне известно, нет переводов из района в район. Переводом можно только внутри одного р-на. И тем более, если у автора под боком какой-то распрекрасный сад, то зачем от него уезжать? Хотя и не факт, что в него попадут.
но я реально знаю о чем говорю по своему району,тк попали в сад через заявления,просиживание штанов,слезы,уговоры и другие инстанции..Потому как мужа сократили и некуда деваться было.
А вот стояли мы с 1,2 и тогда детю было 2,11!!!
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:41
ответ для Snusmumrig , на сообщение « как быть с детским садом, если не... »
  #10
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Я тоже, когда дочке было столько же сколько и вашему, металась, не знала куда в садик записываться, так как квартиру снимаем и каждые полгода пытались купить свою квартиру (в разных районах). В итоге все-таки записалась в садик рядом с домом. Ходим уже второй год в этот садик, и до сих пор живем в этой же съемной квартире. Правильно говорят: нет ничего более постоянного, чем что-то временное.
А искать жилье рядом с работой бессмысленно. У меня вот работа у м.Балтийская, ни в жизнь бы не хотела жить в том районе.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena