Бесплатный массаж по очереди в детской поликлинике. Сложная ситуация - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 15:27   #1
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759
Бесплатный массаж по очереди в детской поликлинике. Сложная ситуация



Здравствуйте, форумчане и форумчанки! У меня сложилась сложная ситуация с массажем в детской поликлинике. Может, среди вас есть врачи, знакомые с бюрократической кухней в детских поликлиниках или просто кто-нибудь, кто сталкивался с подобным.

Моему ребенку был назначен бесплатный детский массаж по показаниям невролога (лечебный, как я понимаю). Мы записались в очередь. Но, дабы не терять драгоценное время, прошли курс платного массажа у той самой массажистки, к которой записаны на бесплатный. Ситуацию со здоровьем малыша на платном массаже мы немного исправили, но массажистка сказала, остались еще "проблемки", которые мы исправим на бесплатном курсе.

Сейчас ситуация следующая: мы переехали в другой район города. Наша очередь на бесплатный массаж уже почти подошла (обещают назначить после новогодних праздников). Возить ребенка в поликлинику в нашем старом районе практически нереально: машины в нашей семье нет. Пробовала возить ребенка в рюкзачке, но зимой это довольно неудобно: куча одежек и на ребенке, и на мне, сугробы, гололед, ветер, ребенок кряхтит и по всячески выражает неудовольствие. Короче, дорога до метро дается нам с трудом. А если учесть пробки и пересадки, дальние поездки даже боюсь пробовать.

Есть ли какой-нибудь выход из ситуации? Могут ли нас по направлению невролога старой поликлиники поставить в очередь заново, в новой поликлинике? Или необходимо снова идти к местному специалисту и получать направление у него? Ведь после курса платного массажа ребенок может показаться им недостаточно больным для показаний к бесплатному массажу.. Слава Богу, если так, но не хочется терять назначенные процедуры. Всегда верила в наше ОМС!
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:57   #2
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Скорей всего направление старого невролога в новой поликлинике на массаж не сыграет никакой роли, ведь там тоже есть свой невролог и своя очередь.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:09   #3
Lorenza
Элита
 
Аватар для Lorenza
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 394


вы сейчас на Шуваловском живете? и соответственно хотите на бесплатный массаж в 77 поликлинику на Камышовой? Просто мы тоже в эту поликлинику ходим. Нам невролог тоже назначила массаж. Мы записались еще летом, в 1 месяц, в августе. Наша очередь так и не подошла. Мы сделали уже курс платного массажа в 3 месяца. Вот думаю, к 6 месяцам, когда второй сеанс надо делать, подойдет очередь или нет? Если что, в поликлинике 2 невролога. Одна из них очень вменяемая, думаю, если ей объяснить ситуацию и показать направление дрцгого невролога, без проблем отправит. Фамилия врача Быкова. Только к ней на прием тоже очередь огроменная. Лучше подойти в часы приема и все объяснить.
__________________
Lorenza is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:09   #4
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


у нас тоже есть бесплатный массаж, но мы предпочли заплатить участковому педиатру 5 тыс за 10 сеансов чем таскать ребенка в поликлинику, имхо эта бесплатность того не стоит - больные дети в поликлинике, на машине даже если не считать бензин, то по таким сугробам ехать себе дороже
а так приходит врач домой, не надо ребенку режим менять, одевать-раздевать и куда-то тащить
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:36   #5
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Цитата:
Сообщение от пиона Посмотреть сообщение
Скорей всего направление старого невролога в новой поликлинике на массаж не сыграет никакой роли, ведь там тоже есть свой невролог и своя очередь.
+1
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:42   #6
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759
не так страшен ОМС, как его малюют



Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
у нас тоже есть бесплатный массаж, но мы предпочли заплатить участковому педиатру 5 тыс за 10 сеансов чем таскать ребенка в поликлинику, имхо эта бесплатность того не стоит - больные дети в поликлинике, на машине даже если не считать бензин, то по таким сугробам ехать себе дороже
а так приходит врач домой, не надо ребенку режим менять, одевать-раздевать и куда-то тащить
Мы за любой массаж - платный, бесплатный, лишь бы дитю хорошо было. Платный курс мы уже прошли и, думаю, еще не раз пройдем. По поводу "одевать-раздевать-таскать", с этим мы прекрасно справлялись, когда поликлиника была в 10 минутах ходьбы от дома: мы совмещали походы на массаж с ежедневными прогулками. Детей больных не видели. Да и здоровых особо тоже) Кабинет массажа расположен так, что рядом с ним только кабинет заведующей (наверное, во всех поликлиниках примерно одинаково). Из детей я видела только таких же, как мы, которые тоже приходили на массаж. Еще раз повторю: верю в наше ОМС, которое зачастую оказывается не хуже ДМС (проверено на собственном опыте).

Суть этой темы: как чисто технически воспользоваться услугой, назначенной и оплачиваемой ОМС. О том, что платный массаж существует, я прекрасно знаю и пользуюсь этим.
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:52   #7
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Так может позвонить в страховую и спросить,как в таких случаях положено быть?
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:03   #8
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Моя дочь заболела краснухой в 8 месяцев, после курса массажа в поликлинике... С температурой 40, очень тяжело.
С тех пор все врачи, массажисты и другие специалисты посещают моих детей на дому. Выезжаем только на диагностические процедуры, которые нельзя сделать дома ( УЗи и рентген например).
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:19
ответ для Viksi , на сообщение « Так может позвонить в страховую и... »
  #9
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
Так может позвонить в страховую и спросить,как в таких случаях положено быть?
Дельный совет! Надо воспользоваться, как только полис откопаю после переезда.
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:21   #10
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Моя дочь заболела краснухой в 8 месяцев, после курса массажа в поликлинике... С температурой 40, очень тяжело.
С тех пор все врачи, массажисты и другие специалисты посещают моих детей на дому. Выезжаем только на диагностические процедуры, которые нельзя сделать дома ( УЗи и рентген например).
Сочувствую! Если не секрет, как дорого обходится такое обслуживание (если деть здоров, только плановые осмотры и процедуры)?
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena