самостоятельная жизнь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 22:28   #1
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022
самостоятельная жизнь. юмористический рассказ



В один прекрасный день муж пришел и сказал:
- Я так больше жить не могу, я снял себе квартиру. Я никогда не жил один, я хочу понять каково это - самому готовить, стирать, убирать и вообще жить одному. Так он ушел, а я осталась жить с его родителями.
Учитывая, что семейная жизнь и так катилась в тартарары, ничего не оставалось, кроме как согласиться. Вообще я себе представляла, что самостоятельная жизнь у него начнется хотя бы с самостоятельного сбора вещей, но, к сожалению, это оказалось не так, сумку ему собрала сама. Вторым самостоятельным шагом должен был стать поход в магазин для покупки необходимых вещей, которые отсутствовали на съемной квартире - для чего был арендован папа с машиной и, как выяснилось с деньгами, результатом стали 2 сковородки и почему-то один ножик, швабра и прочие бытовые нужности, о которых смогли вспомнить два мужчины, которые до этого отношение к быту имели весьма посредственное. Вообще для меня так и осталось загадкой необходимость 2 сковородок, учитывая что в повседневной жизни муж и к одной-то не прикасался. Ну это все лирика. Закрылась дверь и муж отбыл на новое жилье.
По стечению обстоятельств пришлось прибегнуть к его помощи и через пару дней и пригласить посидеть с ребенком пока я ходила к врачу. При встрече я выслушала восторженный рассказ о том, что быт – это раз плюнуть и непонятно почему женщины так напирают на необходимость за ним следить, потому что он помыл пол, пропылесосил, наделал себе бутербродов, выспался и исключительно счастлив, но что характерно от обеда из 3 блюд не отказался (шел 3 день самостоятельной жизни).
На следующий день планировался визит мужа к родителям – посидеть, пообщаться, рассказать о своем житье-бытье. Я на всякий случай записалась в парикмахерскую, что бы не мешать общению родственников и чего греха таить – боялась не удержаться от как-нибудь ироничной колкости, потому что накануне свекровь принесла большой кусок говядины и попросила приготовить к приходу ее сына, а на мое замечание что у нас полон холодильник и ужин в наличие имеется – получила ответ, что надо же ему и собой что-то дать, он же там одними бутербродами питается… Говядину я потушила, хотя явно чувствовала, что делаю что-то неправильно, но ссора со свекровью в мои планы не входила и пришлось покориться судьбе. Но как же самостоятельная жизнь?
Когда я вернулась из парикмахерской то застала своего благоверного в дверях уходящим с большим мешком (знаете такие из магазина "лента") судя по всему еды. С момента самостоятельной жизни моего мужа шел 4 день….
В выходные свекры засобирались к нему в гости. Свекровь хлопотала, что как же рубашки то наверно не поглажены, да и разве мужчина уберется как следует, да и розетки там плохие надо что бы свекор все посмотрел. Было собрано: увесистый контейнер ленивых фаршированных перцев, контейнер салата оливье, сырники, приличный кусок пирога с ягодами, небольшое ведерко квашеной капустки, пара коробочек особо любимого им плавленого сыра, и что больше всего меня умилило – мешок сухариков из черного хлеба – видимо если придется держать оборону, чтобы можно было использовать как сухой паек… Ну так как я в сумках не рылась, могу сказать только про, то что лежало сверху, вероятно список продуктов этим не исчерпывался. Так же был прихвачен пушистый плед (вдруг холодно) и шерстяные носочки (как же без них). Глядя на все это со стороны казалось что они едут в больницу к родственнику дистрофику, где совсем-совсем не кормят и нет отопления. Так закончилась первая неделя самостоятельной жизни моего мужа.

Если будут хорошие отзывы и меня посетит муза - напишу продолжение))

зы Мне просто интересно мнения коллектива, в том числе и о моих авторских способностях
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:30   #2
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


на счет способностей незнаю - но фантазия бурная
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:32   #3
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


а продолжение ?
и где то это уже было
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:32   #4
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


продолжение будет?
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:33   #5
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
на счет способностей незнаю - но фантазия бурная
открою по секрету - шепотом -вообще-то это написано по реальным событиям просто для пафоса захотелось написать по случайные совпадения)))) даже решила убрать эту строку.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:33
ответ для Kyzia , на сообщение « а продолжение ? и где то это уже... »
  #6
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
а продолжение ?
и где то это уже было
продолжение будет когда пройдет следущая неделя самостоятельной жизни, а где было не знаю - сегодня сама честно все написала)
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:41   #7
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


нештатным корреспондентом в женский журнал вас точно возьмут)))
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:45   #8
Незнакомец™
Наш человек
 
Аватар для Незнакомец™
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Дом там,где мое сердце...
Сообщений: 7 487


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
В один прекрасный день муж пришел и сказал:
- Я так больше жить не могу, я снял себе квартиру. Я никогда не жил один, я хочу понять каково это - самому готовить, стирать, убирать и вообще жить одному. Так он ушел, а я осталась жить с его родителями.
Учитывая, что семейная жизнь и так катилась в тартарары, ничего не оставалось, кроме как согласиться. Вообще я себе представляла, что самостоятельная жизнь у него начнется хотя бы с самостоятельного сбора вещей, но, к сожалению, это оказалось не так, сумку ему собрала сама. Вторым самостоятельным шагом должен был стать поход в магазин для покупки необходимых вещей, которые отсутствовали на съемной квартире - для чего был арендован папа с машиной и, как выяснилось с деньгами, результатом стали 2 сковородки и почему-то один ножик, швабра и прочие бытовые нужности, о которых смогли вспомнить два мужчины, которые до этого отношение к быту имели весьма посредственное. Вообще для меня так и осталось загадкой необходимость 2 сковородок, учитывая что в повседневной жизни муж и к одной-то не прикасался. Ну это все лирика. Закрылась дверь и муж отбыл на новое жилье.
По стечению обстоятельств пришлось прибегнуть к его помощи и через пару дней и пригласить его посидеть с ребенком пока я ходила к врачу. При встрече я выслушала восторженный рассказ о том, что быт – это раз плюнуть и непонятно почему женщины так напирают на необходимость за ним следить, потому что он помыл пол, пропылесосил, наделал себе бутербродов, выспался и исключительно счастлив, но что характерно от обеда из 3 блюд не отказался (шел 3 день самостоятельной жизни).
На следующий день планировался визит мужа к родителям – посидеть, пообщаться, рассказать о своем житье-бытье. Я на всякий случай записалась в парикмахерскую, что бы не мешать общению родственников и чего греха таить – боялась не удержаться от как-нибудь ироничной колкости, потому что накануне свекровь принесла большой кусок говядинки и попросила приготовить к приходу ее сына, на мое замечание что у нас полон холодильник и ужин в наличие имеется – получила ответ, что надо же ему и собой что-то дать, он же так одними бутербродами питается… Говядину я потушила, хотя явно чувствовала, что делаю что-то неправильно. Как же самостоятельная жизнь?
Когда я вернулась из парикмахерской застала своего благоверного в дверях уходящим с большим мешком (знаете такие из магазина лента) судя по всему еды. С момента самостоятельной жизни моего мужа шел 4 день….
В выходные (7 день самостоятельной жизни мужа) свекры засобирались к нему в гости. Свекровь хлопотала, что как же рубашки то наверно не поглажены, да и разве мужчина уберется как следует, да и розетки там плохие надо что бы свекор посмотрел. Было собрано увесистый контейнер ленивых фаршированных перцев, контейнер салата оливье, сырники, приличный кусок пирога с ягодами, небольшое ведерко квашеной капустки, пара коробочек особо любимого им плавленого сыра, и что больше всего меня умилило – мешок сухариков из черного хлеба – видимо если придется держать оборону, чтобы можно было использовать как сухой паек… Ну так как я в сумках не рылась, могу сказать только про, то что лежало сверху, вероятно список продуктов этим не исчерпывался. Так же был прихвачен пушистый плед (вдруг холодно) и шерстяные носочки (как же без них). Глядя на все это со стороны казалось что они едут в больницу к родственнику дистрофику, где совсем-совсем не кормят и нет отопления. Так прошла первая неделя самостоятельной жизни моего мужа.


зы Мне просто интересно мнения коллектива, в том числе и о моих авторских способностях
поржал
__________________

Мысль женщины-Together, Мысль мужчины-To get her
С разными людьми-мы разные,а какие мы настоящие?
Незнакомец™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:45   #9
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Способности есть. А по теме, мне кажется это, очень типичная для женатого мужчины, попытка самостоятельной жизни.
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:48   #10
Всё равно Ума
Элита
 
Аватар для Всё равно Ума
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2 612


Авторские способности на 3+.
А вот мне интересно Что сказали ему его родители,с которыми вы остались жить?
Варианты

Всё равно Ума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena