Топик для обсуждения статьи "В лесу родилась елочка" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 03:32   #1
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603
Топик для обсуждения статьи "В лесу родилась елочка"



Как бы нам ни хотелось чуда и настоящих елочных игрушек, Новый год — это прежде всего праздник для детей. Конечно, нам часто хочется вернуться туда, в детство. Доиграть в недоигранное, дочувствовать недочувствованное, но мы - уже взрослые. И чем сидеть букой и ныть по поводу «поддельных новогодних игрушек» (помните анекдот? «В магазине появились поддельные елочные игрушки - на вид как настоящие, но не радуют»), неплохо бы принять на себя новые волшебные, но уже взрослые обязанности.

Читаем на сайте новую статью "В лесу родилась елочка": http://www.littleone.ru/articles/1-3/education/232/

Буду рада любым вашим комментариям.

По поручению администрации форума,
модератор Аурелита
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 10:19   #2
Арбуня
Активный участник
 
Аватар для Арбуня
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: СПб, Пискаревка
Сообщений: 502


У нас в семье традиция, мы не покупаем игрушки для елки, а каждый год делаем их сами: из бумаги, пластика, соленого теста. В прошлом году даже елка была самодельная. Ребенку нравится. К тому же, такие игрушки безопасны: они не бьются, я знаю из чего они сделаны (там точно не будет ничего вредного), и есть неплохая вероятность того, что мой ребенок запомнит эти минуты своего детства.
Арбуня is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:15   #3
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Хорошая правильная статья
Мы и сами длали и покупные с удовольствием повесили
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:18   #4
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


мы не украшаем свою елку игрушками, сделанными своими руками
то,что делаем , дарим
но у меня нет случайных игрушек, купленных на бегу - покупаем только интересные по несколько штучек каждый год и которые , я надеюсь, доживу до внуков
будет этакий бабушкин сундучок!
я не очень понимаю, когда с детьми украшают "стильные елки" двуцветные или двумя - треми видами игрушек
у нас все-таки на елке сказка : там и Щелкунчик с балериной, и принц с прицессой и троном,
Дюймовочка с лягушкой, пират с сундуком,ледяные снеговички, стайка снегирей,и лесная "нечисть" есть...
по традиции выпекаем имбирное печенье или пряничный домик собираем, делаем красивые композиции из цитрусовых
запах хвои, мандаринов и имбирного печенья - запахи Нового года!
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:36   #5
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
мы не украшаем свою елку игрушками, сделанными своими руками
то,что делаем , дарим
но у меня нет случайных игрушек, купленных на бегу - покупаем только интересные по несколько штучек каждый год и которые , я надеюсь, доживу до внуков
будет этакий бабушкин сундучок!
я не очень понимаю, когда с детьми украшают "стильные елки" двуцветные или двумя - треми видами игрушек
у нас все-таки на елке сказка : там и Щелкунчик с балериной, и принц с прицессой и троном,
Дюймовочка с лягушкой, пират с сундуком,ледяные снеговички, стайка снегирей,и лесная "нечисть" есть...
по традиции выпекаем имбирное печенье или пряничный домик собираем, делаем красивые композиции из цитрусовых
запах хвои, мандаринов и имбирного печенья - запахи Нового года!
А Я ВСЕ ВРЕМЯ УКРКАШАЛА ЕЛКУ ПРИМЕРНО КАК ВЫ, но вот уже давно мечтаю все игрухи отвезти на дачу и купеить новые шары только двух цветов и все. ну не нравятся мне эти безвкусные елки которые у меня были с куче разнобродных игрух, мне больше нравятся стильные елочки где ничего лишнего нет вообще, только например серебряные и синие шары и такого же цвета банты или бучы или можно так же взять за основу золотой и бордовый например....хотя мнге больше холодные тона импонируют.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:50   #6
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


А у нас в семье всегда красивые ёлки,игрушки на них "со смыслом",о чем-то нам близком напоминают.."эту привезли оттуда", "эту подарил тот-то"..и все очень красивые,гармоничные..
мне наоборот не нравятся однотонные ёлки...

А мама всегда незаметно ночью обвешивала всю ёлку конфетами и мы с братом их разыскивали..вот такой "проказник ДМ"
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:52   #7
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
мы не украшаем свою елку игрушками, сделанными своими руками
то,что делаем , дарим
но у меня нет случайных игрушек, купленных на бегу - покупаем только интересные по несколько штучек каждый год и которые , я надеюсь, доживу до внуков
будет этакий бабушкин сундучок!
я не очень понимаю, когда с детьми украшают "стильные елки" двуцветные или двумя - треми видами игрушек
у нас все-таки на елке сказка : там и Щелкунчик с балериной, и принц с прицессой и троном,
Дюймовочка с лягушкой, пират с сундуком,ледяные снеговички, стайка снегирей,и лесная "нечисть" есть...
по традиции выпекаем имбирное печенье или пряничный домик собираем, делаем красивые композиции из цитрусовых
запах хвои, мандаринов и имбирного печенья - запахи Нового года!
+100 У нас есть "бабушкин сундучок" с игрушками(там такие старинные есть-стеклянная птичка на прищепке,например Наряжаем и покупными,новенькими и в этом году сынуля сам пару игрушек сделал. Стильные елки мне нравятся ,но только не дома ,нет,они не выглядят волшебными,настоящими,родом из детства...
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:16   #8
demlen77
Активный участник
 
Аватар для demlen77
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 288


мы пытались "поймать двух зайцев" и чтобы цвета сочетались, и чтобы игрушки были, как из бабушкиного сундучка.
Изображения
Тип файла: jpg x_5d6f962b.jpg (32.0 Кб, 397 просмотров)
__________________

demlen77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:33
ответ для Katrisa , на сообщение « А Я ВСЕ ВРЕМЯ УКРКАШАЛА ЕЛКУ ПРИМЕРНО... »
  #9
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
А Я ВСЕ ВРЕМЯ УКРКАШАЛА ЕЛКУ ПРИМЕРНО КАК ВЫ, но вот уже давно мечтаю все игрухи отвезти на дачу и купеить новые шары только двух цветов и все. ну не нравятся мне эти безвкусные елки которые у меня были с куче разнобродных игрух, мне больше нравятся стильные елочки где ничего лишнего нет вообще, только например серебряные и синие шары и такого же цвета банты или бучы или можно так же взять за основу золотой и бордовый например....хотя мнге больше холодные тона импонируют.
ну ,ребенку же скучно!
а кто вам сказал,что у нас елка безвкусная?
я поэтому и не украшаю ее печеньем и "своими "игрушками, не завешиваю дождиком и мишурой
а игрухи у нас холидеевские - стильные и дорогие, цветовая гамма тоже преобладает в тон интерьеру комнаты, но все же они - разные
у нас сказка живет
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:13
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « ну ,ребенку же скучно! а кто вам... »
  #10
ЛЕДИ Л
Участник
 
Аватар для ЛЕДИ Л
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ольги Форш
Сообщений: 227
!



Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
ну ,ребенку же скучно!
а кто вам сказал,что у нас елка безвкусная?
я поэтому и не украшаю ее печеньем и "своими "игрушками, не завешиваю дождиком и мишурой
а игрухи у нас холидеевские - стильные и дорогие, цветовая гамма тоже преобладает в тон интерьеру комнаты, но все же они - разные
у нас сказка живет
Даже взрослым, не говоря уже о детях, хочется сказки!
Мне повезло, в моём детстве были ёлки, как в "Щелкунчике" - до потолка и пушистые. Наряжать такую ёлку - уже праздник!
Игрушки ёщё с 50-х годов некоторые сохранились! Родители моей мамы каждый год покупали новую игрушку, потом мы с мамой, теперь я со своими детками.
Осталось только пожелать, чтоб была возможность большую ёлку нарядить!

И ещё, почитайте стихотворение "О ёлке, о сером волке, о стрекозе и о бедной козе" Елены Балаганиной!
ЛЕДИ Л is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena