Кошка писает на придверный коврик!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 15:11   #1
NatalyaSv
Элита
 
Аватар для NatalyaSv
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 876
Кошка писает на придверный коврик!!!



Подскажите, что может помочь в нашей беде?
Купили новый коврик такой красивый, а она, зараза, в него надула. Я вымыла с ванишем в ванне, которую потом дезинфицировала, обильно обрызгала отпугивателем и для верности освежителем воздуха, проветрила на балконе, положила... опять надула! Коврик выкинула за дверь, купили новый, сразу обработала отпугивателем - надула. Возюкала об него мордой, сильно ругала - она снова надула! Уже сил никаких нет! Подскажите действенный метод!
__________________
NatalyaSv is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 15:35
ответ для NatalyaSv , на сообщение « Кошка писает на придверный коврик!!! »
  #2
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Обоссанные выкиньте сразу. Где туалетом пахнет - там туалетное место.
А новый коврик купите пластмассовый, чтобы кошке по нему было неприятно (колко) ходить лапами
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 15:44   #3
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Наш опыт показал, что раз уж начала использовать коврик, как туалет, единственный способ - вообще убрать коврик. Больше ничего не действует Коврики какие только не стелили, чем только не поливали - зажав нос и поджимая лапы идет, зараза и ссс...... Теперь вообще без коврика живем и без конца в коридоре протираем, что б грязь не носить. Причем только одна кошка так делает, вторая - самозабвенно в кошачьем лотке скребет....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:21
ответ для Эх-ма , на сообщение « Наш опыт показал, что раз уж начала... »
  #4
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Наш опыт показал, что раз уж начала использовать коврик, как туалет, единственный способ - вообще убрать коврик. Больше ничего не действует Коврики какие только не стелили, чем только не поливали - зажав нос и поджимая лапы идет, зараза и ссс...... Теперь вообще без коврика живем и без конца в коридоре протираем, что б грязь не носить. Причем только одна кошка так делает, вторая - самозабвенно в кошачьем лотке скребет....
Вот у меня та же история с котом - лежит коврик - на нём, под ним значицца появляется вонючая лужа. Убран коврик - и никому нет надобности туда сикать. И тряпичные лежали и резиновые и пластиковые с иголочками - один результат.
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:38
ответ для vetsveta , на сообщение « :015: Вот у меня та же история с котом... »
  #5
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


И мы без ковриков живём. Уже 16-й год. Смирились.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:59
ответ для NatalyaSv , на сообщение « Кошка писает на придверный коврик!!! »
  #6
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


А кошка кастрированная?
У меня дули 1 раз - выстирала, люлей вставила и вс, как бабушки отшептали. Ток я стираю тем, что запах расщепляет а не обычными порошками, от них толку нет.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 17:22
ответ для NatalyaSv , на сообщение « Кошка писает на придверный коврик!!! »
  #7
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


У меня мои твари полюбили делать на махровый коврик в ванной, если лень на улицу проситься.
Излечивается закрытой дверью!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:47
ответ для NatalyaSv , на сообщение « Кошка писает на придверный коврик!!! »
  #8
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


А нашей вообще по барабану, есть там коврик или нет, идет под дверь и все тут, правда исключительно по ночам. Чего я только не пробовала, на 2 максимум хватало. Плюнула и стала ей под дверь лоток на ночь ставить, все интерес пропал.
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:28
ответ для Isiandra , на сообщение « А нашей вообще по барабану, есть там... »
  #9
NatalyaSv
Элита
 
Аватар для NatalyaSv
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Наш опыт показал, что раз уж начала использовать коврик, как туалет, единственный способ - вообще убрать коврик. Больше ничего не действует Коврики какие только не стелили, чем только не поливали - зажав нос и поджимая лапы идет, зараза и ссс...... Теперь вообще без коврика живем и без конца в коридоре протираем, что б грязь не носить. Причем только одна кошка так делает, вторая - самозабвенно в кошачьем лотке скребет....
Я первый новый обоссанный коврик выкинула за дверь, в прихожей стала такая грязища и белая же наша кошка на ней лежала. Так она тоже всё делает только в свой лоток в туалете, но вот новый коврик стал для неё почему-то как заветное место.
Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
А кошка кастрированная?
У меня дули 1 раз - выстирала, люлей вставила и вс, как бабушки отшептали. Ток я стираю тем, что запах расщепляет а не обычными порошками, от них толку нет.
Кошка стерилизованная. Стирала ванишем для ковров и хозяйственным мылом.

Сегодня зашла в зоомагаз и говорю: Дайте мне самое термоядерное что у вас есть от моей кошки-зассанки! Продавщица со смеху покатилась, говорит, есть антигадин, но попробуйте сначала уксус или цитрусами коврик натереть. Вот накупаю дочу, уложу и буду опять стирать зассатый коврик. Потом распылитель на уксусную бутылку и весь забрызгаю, посмотрим. Я уже думаю там заборчик какой-нибудь поставить.
__________________
NatalyaSv is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:20
ответ для NatalyaSv , на сообщение « Кошка писает на придверный коврик!!! »
  #10
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Не стирайте зассатые коврики! запах кошачей мочи тяжело вывести обычными средствами, а чем дольше у вас перед дверью лежит ссаный коврик, тем прочнее вы формируете у кошку ПРИВЫЧКУ ходить в туалет именно туда. Потому что туалет там, где пахнет мочой. Вы сами, кладя ссаный (с вашей точки зрения он стираный, а с кошачей точки зрения - ссаный) коврик у двери, показываете кошке - тут твой туалет, писай, дорогая, сюда.
Выкиньте ссаный коврик!
Stacey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena