как я устроилась няней((( Что делать теперь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 03:11   #1
Катя777
Старожил
 
Аватар для Катя777
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский проспект,проспект Королева 50 корп. 1
Сообщений: 1 090
как я устроилась няней((( Что делать теперь?



В сентябре я дала объявление "Ищу работу няней". и вот буквально через несколько дней мне приходит ЛС с телефоном и просьбой позвонить. Я позвонила( оказалось что девушка живет через 2 перекрестка, в общем пешком минут 10-15), мы договорились о встрече. Встретились, познакомились, решили сотрудничать. Договор был такой (устный, о чем я очень сожалею, что не на бумаге).октябрь месяц: за 10 000р - 5 дней в неделю с 10(11).00 до 13(14).00, в обязанности входит поиграть, погулять, покормить, поменять памперс (малышу тогда было полтора годика), в ноябре она выходит на работу - график меняется, то есть соответсятвует ее рабочему графику. Оплата в конце месяца. Я очень всему обрадовалась, т.к. я с ребенком, а моей дочке как раз исполнился годик, то вообще все шикарно.Пошла работать так как очень нужны деньги были. Я тогда единственное спросила, возможна ли оплата еженедельно, ответ нет , ну думаю" нет, так нет ".

История про маму - работадательницу! Дама, которая взяла меня на работу - мать-одиночка, решила пойти зарабатывать деньги (устроиться на работу, для этого наняла меня).В октябре она ездила по собеседованиям, искала работу, делала свои дела, в итоге первая неделя октября полностью соответствовала нашей договоренности. Затем стало получаться так, что она приходила не в 13 или 14 часов, а намного позже , и в 16, и в 18, один раз вообще 21 час, правда сказала чтобы я на след. день не приходила. меня это перестало устраивать, но я молчала, закончился октябрь, и тут провал - 1, 2, 3....ноября а денег нет, и даже не каких разговоров не заводит, в итоге в числах 10 я сама спросила про з.п., мне был даден ответ, у меня сейчас проблемы, можно чуть позже. я человек очень скромный, всегда очень по человечески и с пониманием отношусь к людям, думаю ладно Бог ей в помощь...
В итоге на работу она устроилась в середине ноября.

А самый главный итог сегодня 21 декабря, и за 2,5 месяца я получила 4 тысячи ( и то потому что, подъехал мой муж сегодня к ней, и разговаривал с ней) сегодня 3000 и в конце ноября 1000.


у меня в планах было до работать декабрь, и если она полностью сумму не выплатит, то в январе не выходить. это я ей сказала в прошлый четверг, и что Вы думаете, она дала объявление срочно требуется няня!




Девочки, что сделать, дайте совет!!!!!
Катя777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 09:16
ответ для Катя777 , на сообщение « как я устроилась няней((( Что делать... »
  #2
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Я думаю ничего не сделать. Это на ее совести. Не выходите на работу уже завтра и не предупреждайте ее. Она точно не заплатит, есть такой тип людей.
А на будущее подписывайте договора, смотрите чтобы человек был платежеспособный и оплата понедельно за ваш труд.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 09:28   #3
Счастливая няня
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 50


уходить
н можно отзвучить что бы другие в просак непопали
Счастливая няня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 09:47
ответ для Катя777 , на сообщение « как я устроилась няней((( Что делать... »
  #4
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Катя777 Посмотреть сообщение
...что сделать, дайте совет!!!!!
1. Не выпендриваться и писать нормальным шрифтом.
2. Нерадивой мамаше дать по башке.
3. Искать работу по специальности.
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:14
ответ для scorpionchik , на сообщение « 1. Не выпендриваться и писать... »
  #5
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
1. Не выпендриваться и писать нормальным шрифтом.
2. Нерадивой мамаше дать по башке.
3. Искать работу по специальности.
быстро решил все проблемы.

вот поэтому через агентство работу и ищут
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:23
ответ для Катя777 , на сообщение « как я устроилась няней((( Что делать... »
  #6
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Автор, негативный опыт тоже опыт. Зато теперь в будущем не попадете впросак, будете наученные горьким опытом. Денег я думаю не вернете((
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:53
ответ для Катя777 , на сообщение « как я устроилась няней((( Что делать... »
  #7
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


однозначно на работу больше не ходить. Кода ходил разговаривать Ваш муж нужно было расписку от неё взять, что выплатит.
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:07
ответ для scorpionchik , на сообщение « 1. Не выпендриваться и писать... »
  #8
Катя777
Старожил
 
Аватар для Катя777
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский проспект,проспект Королева 50 корп. 1
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
1. Не выпендриваться и писать нормальным шрифтом.
2. Нерадивой мамаше дать по башке.
3. Искать работу по специальности.
1.написала таким шрифтом, т.к. сама не люблю читать истории маленьким, потому что буквы прыгают, и текст приходиться перечитывать не один раз, что бы понять суть истории. я думала что читать будет удобнее, но могу обратно вернуть все.
2. а как ей дашь по башке. подъехал муж к ней, поймал у парадной, сказал что очень плохо делает и лучше бы ей отдать деньги, а я как раз с ребенком сидела её, так она как не нормальная залетела в квартиру, схватила телефон, сказала что позвонит в милицию, за угрозы и вымогательства. Хотя муж говорит что он ей не угрожал, и даже с ней разговаривал на "Вы", а она ему постоянно тыкала.
3. вот поэтому и такой шрифт. я же написала, что у меня годовалая дочка, т.е. я в декрете.
Катя777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:12   #9
Катя777
Старожил
 
Аватар для Катя777
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский проспект,проспект Королева 50 корп. 1
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
однозначно на работу больше не ходить. Кода ходил разговаривать Ваш муж нужно было расписку от неё взять, что выплатит.
Вот про расписку мы тоже думали.
Только как все правильно сделать, там вроде бы как свидетели должны быть?
Я вчера ей сказала про договор и расписку, так она как то не очень хочет подписывать, сказала что потом ещё и налог платить ей придется, но это вроде бы бред? А будет договор иметь какую то силу, мы ведь физические лица?
Катя777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:19
ответ для Катя777 , на сообщение « как я устроилась няней((( Что делать... »
  #10
Катя777
Старожил
 
Аватар для Катя777
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский проспект,проспект Королева 50 корп. 1
Сообщений: 1 090


Да уж, мне мои родители тоже говорили, что нужно уходить, когда я ещё в ноябре за октябрь не получила. тоже говорили что такой тип людей бывает, и деньги она не выплатит, а я дура наивная.... просто как то людям верить хочется, помогать, у неё в жизни тоже не все легко... но с другой стороны она ведь об о мне не думает, у меня тоже маленький малыш, и тоже не все в шоколаде, разве пошла бы я работать с ребенком от того что нечего делать, конечно же лучше я это время бы отдала полностью своей доченьке.

Спасибо большое за отклики!
Катя777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena