на прогулке ребёнок ушёл из детского сада - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 18:36   #1
yashma
Старожил
 
Аватар для yashma
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1 295
на прогулке ребёнок ушёл из детского сада



сад N 61 Калининский район.
Прилично так ушёл..
Сегодня возвращаюсь в 11 утра со своим мелким из поликлиники, мы сейчас на больничном,( в садик тоже ходим,но в другой) по дворовой дороге между территорией сада и жилым домом рысцой бежит малыш в сторону проезжей части улицы Черкасова, возраст ориентировочно года два и лепечет" мама -мама".Смотрю по сторонам-взади ребёнка никого нет, все парадные закрыты, впереди есть взрослые, но они удаляются вдаль явно по своим делам.Я спрашиваю его "где твоя мама?" похоже он особо ещё не разговаривает- не отвечает и бежит в другую сторону, становится просто страшно за него, мой еле плетётся ,пытаемся догнать явно потерянного ребёнка, мелькает неприятная мысль -неужели из садика сбежал?
В садике группы гуляют,но не этой стороне ,на которой мы сейчас находимся.Загоняю бегущего рысцой мальчика в ворота садика , там по диагонали видно гуляющую более старшую группу(те,кто знает этот садик -возле паровозика) и кричу их ли это ребёнок, воспитательница кричит кому то дальше ,за углом не видно, выбегает из-за угла тётенька, несётся к калитке , её фраза "сейчас по попе дам" очень "уместна "в данной ситуации,и вообще " уместна " в лексиконе воспитателя, такая злость на неё взяла, у меня от одной мысли ,ЧТО могло произойти за всё это время с чьим-то ребёнком просто мороз по коже полчаса держался.Группа явно ясельная, ну куда она смотрела?
yashma is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:01
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #2
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Надо было не полениться, и раз Вы уж зашли к садику, зайти и поискать заведующую. Слов нет больше.
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:04
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #3
ДОЖДИК
Элита
 
Аватар для ДОЖДИК
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 2 438


Я бы на вашем месте сразу к заведующей пошла бы, чтобы такого воспитателя прочь из ДС. Завтра это может быть и ваш ребенок и мой. Такие вещи оставлять без внимания нельзя. Или по крайней мере как то до родителей ребенка донести (не знаю возможно ли это). Не дай бог что-то случилось бы. Слава БОГУ все обошлось, и вам конечно огромное спасибо за отзывчивость, сейчас таких людей по опыту понимаю, что все меньше и меньше, люди стали более безразличными и их волнуют только свои дела и проблемы. мы сами ходим в 75сад калининского р-на. Так вот у нас нянечка оставила в предбаннике одетого ребенка и вышла покурить. Мы настояли на ее увольнении, долго трепали этот вовпрос, в итоге ее вернули в сад, но уже не в нашу группу.

Я понимаю, что воспитателей и нянек сейчас нехватка, но абы кого-там тоже не должно быть.
ДОЖДИК is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:11
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #4
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Этой воспитательнице самой бы по попе надавать, да так, что б долго помнила.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:13   #5
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
Надо было не полениться, и раз Вы уж зашли к садику, зайти и поискать заведующую. Слов нет больше.
Автор и так не поленилась уделить свое время безопасности чужого ребенка, за что ей поклон низкий. Нельзя от нее требовать, чтобы она еще и работу сада организовывала.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:14
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #6
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Надо было к заведующей зайти. А если бы вы не встретились на пути у малыша? И почему у дс открыты ворота во время прогулки?
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:18
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #7
Natusi
Старожил
 
Аватар для Natusi
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Колпино, пл.Ал.Невского, Новочеркасская
Сообщений: 1 384


Просто ужас, что делается!
Автор, вы молодец, что позаботились о ребенке
Natusi is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:22
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #8
yashma
Старожил
 
Аватар для yashma
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1 295


может отпишутся родители 61 садика, насколько я знаю, там сейчас непростая ситуация с заведующими,какое то время назад там была вакансия на это место
yashma is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:43   #9
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Автор и так не поленилась уделить свое время безопасности чужого ребенка, за что ей поклон низкий. Нельзя от нее требовать, чтобы она еще и работу сада организовывала.
А может разве быть по другому, когда видишь потерянного малыша? Как можно "полениться"? Я не о том....а то, что логичнее бы было завершить таки это все дело походом к заведующей. Чтоб не повадно было.
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:53
ответ для yashma , на сообщение « может отпишутся родители 61 садика,... »
  #10
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от yashma Посмотреть сообщение
может отпишутся родители 61 садика, насколько я знаю, там сейчас непростая ситуация с заведующими,какое то время назад там была вакансия на это место
Автор молодец,но тем более,раз Вы в курсе непростых проблем с администрацией сада,надо было в известность поставить Зама,или еще кого нибудь.Распустились вконец там,видимо,воспитатели,и не надо мне говорить,что работа тяжелая и т.д.Они несут ответственность за наших детей на территории сада!!! Меньше надо болтать с коллегами на прогулке и следить за детьми в оба!! Мое мнение.Нам в свое время повезло с яслями-дай Бог каждому таких,так что,как говорится,есть с чем сравнить...
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena