Сына в садике мальчик укусил за лицо - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 11:13   #1
koshka2507
Активный участник
 
Аватар для koshka2507
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 307
Сына в садике мальчик укусил за лицо



Предистория. Есть у нас в группе мальчик Егор. В прошлом году он в основном лупасил девочку Василису. Мой сын в прошлом году почти в сад не ходил(первый год -больше болели),но и ему один раз досталось. В прошлом году родители писали заявление заведующей с просьбой о переводе этого Егора,но вопрос замяли,сказали,что провели бесуду с родителями Егора,что он походит к психологу.
Как выяснилось позже,родители этого мальчика никуда ходить не стали.
Василисы в этом году в группе нет.

Ситуация.
Прихожу вчера домой,а у ребенка лицо поцарапанное и под глазом опухло.
Выясняется,что опять с Егором подрались,и тот за лицо укусил.
Я не хочу сказать,что мой сын- ангел,но драки только с Егором этим почему-то.
Позвонила я заведующей. Та сказала,что перевод егора готовится на следующий учебный год. А что до весны делать,вдруг этот Егор ручкой в глаз решит ткнуть? Есть какая-то возможность убрать этого ребенка из группы?
Что делать?
__________________
мама Юля,папа Миша и сын Сережка(14.11.2006)
koshka2507 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:16
ответ для koshka2507 , на сообщение « Сына в садике мальчик укусил за лицо »
  #2
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Учить ребёнка давать сдачи.
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:36
ответ для koshka2507 , на сообщение « Сына в садике мальчик укусил за лицо »
  #3
koshka2507
Активный участник
 
Аватар для koshka2507
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 307


Да дает он сдачи,а толку? говорить,чтоб кусался в ответ? мне кажется это не вариант.Я в инете читаю про садики. В таких случаях советуют просить воспитателей, чтобы постоянно смотрели в группе за агрессорами и пресекали драки. Еще пишут, что по коллективной жалобе родителей детей в группе агрессивного ребенка могут исключить из садика.
Дело в том,что в прошлом году уже писали жалобу ,но дело спустили на тормозах,пообещав,что с мальчиком позанимается психолог. Родители этого егора отказались ходить к психологку,но это я узнала только сегодня...
koshka2507 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:41   #4
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от koshka2507 Посмотреть сообщение
Да дает он сдачи,а толку?
Ну, если мой ребёнок даёт сдачи, то противник может и не подняться... Т.ч., вопрос в том, насколько сильно "сдачи дать". Думаю, если обидчик в ответ на укус окажется на полу, то в следующий раз кусать не полезет...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:43
ответ для koshka2507 , на сообщение « Сына в садике мальчик укусил за лицо »
  #5
С_олнечная
Ветеран
 
Аватар для С_олнечная
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 946


А где грань? Сегодня мы научим их давать сдачи, а завтра они первые пойдут в рукопашную. Не хотелось бы...
С_олнечная is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:44
ответ для koshka2507 , на сообщение « Сына в садике мальчик укусил за лицо »
  #6
MYS@
Ветеран
 
Аватар для MYS@
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 945


У нас Есть такой милый мальчик в группе(Просто маленький тиран,спасения от него нет!!!!
Он лупит всех,многие детки не хотят из-за него идти в садик!его маме,говорить об этом бесполезно,т.к. ей по барабану!!!
Многие родители написали жалобы на него,хоть и жалко ребенка,а что ещё в такой ситуации делать?!
__________________
MYS@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:48
ответ для koshka2507 , на сообщение « Сына в садике мальчик укусил за лицо »
  #7
koshka2507
Активный участник
 
Аватар для koshka2507
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 307


Вот и я этого боюсь. Мой брат(парню 22,рост 198 и 120 кг мышечной массы)) занимается тайбо и сына моего ударам ногами научил. Сын на мне опробовал. Что смогу сказать...очень больно. Долго объясняла,что так можно делать только с дядей Лешей и то,когда тренеруетесь. Если он в группе начнет махать ногами,ничем хорошим это не закончиться. я хочу законными методами убрать Егора из группы,раз его родители не хотять заниматься своим ребенком. А растить из своего бойца без правил не хочу
koshka2507 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:50   #8
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от С_олнечная Посмотреть сообщение
А где грань? Сегодня мы научим их давать сдачи, а завтра они первые пойдут в рукопашную. Не хотелось бы...
Для этого и существуют родители (и тренер, если ребёнок занимается серьёзно).
Мой сын может дать отпор, но он никогда не обидит девочек и тех, кто младше и слабее.
Цитата:
А растить из своего бойца без правил не хочу
Да почему же сразу "без правил", что не существует "золотой середины? Или рохля, или боец без правил?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:50
ответ для koshka2507 , на сообщение « Сына в садике мальчик укусил за лицо »
  #9
Tigrik79
Элита
 
Аватар для Tigrik79
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщений: 2 399


А некоторые в такой ситуации снимают побои и пишут заявление в милицию, если родители тирана не принимают никаких мер.
Tigrik79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:58
ответ для koshka2507 , на сообщение « Сына в садике мальчик укусил за лицо »
  #10
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Законных методов убрать агрессора из группы не знаю - как мысль: сходить в травму и документально фиксировать все укусы и синяки, чтоб можно было на что-то опираться в разговоре-заявлении.
Но, честно говоря, мне кажется нормальным учить ребенка давать сдачи и постоять за себя. Ну, то есть нормальной и правильной мне кажется схема: тебя обидели/стукнули - ты сказал, что "не надо так делать" - стукнули опять - стукнул в ответ. ИМХО, но когда мужчина боится/не может защитить себя и женщину - это ужасно, а такие ситуации начинаются как раз в детстве. А не давая отпор агрессору (именно ему, а не родителям, потому как "убрать ребенка из группы" - это отпор родителям, а не ребенку) - вы поощряете насилие. Опять-таки ИМХО.
Marusja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena