Ларингит!!!!Сумамед????? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 01:41   #1
Маулет
Участник
 
Аватар для Маулет
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Светлановский,Просвещение
Сообщений: 157
Ларингит!!!!Сумамед?????



Дочери 14 лет.В выходные поднялась температура,осиплость голоса,боль в горле,головокружение и головная боль.Вызвала врача на следующий день,нас посмотрели и поставили диагноз хронический ларингит. Назначили сумамед!!!!!!! прочитала я инструкциюкошмар кошмарный,столько побочки!!!!! Девочки ,кто лечил своих детей этим препаратом,расскажите как всё прошло!!!!!Заранее спасибо!
__________________
Маулет is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:46
ответ для Маулет , на сообщение « Ларингит!!!!Сумамед????? »
  #2
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Прекрасный препарат широкого спектра действия, только вот ларингит ли у Вас, ЛОРу не хотите показать ребенка?
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:21
ответ для Маулет , на сообщение « Ларингит!!!!Сумамед????? »
  #3
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Лечились и не раз. И сама, и дети. У любого антибиотика, разумеется, могут быть побочки. По крайней мере, производитель должен это отметить. У меня в семье, кроме меня, все аллергики, но побочек не было.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:44
ответ для Маулет , на сообщение « Ларингит!!!!Сумамед????? »
  #4
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Просто с ларингитом сумамед... как-то... если бы ангина, то понятно почему антибиотик, а с ларингитом-то зачем?
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:53
ответ для Rinka , на сообщение « Просто с ларингитом сумамед...... »
  #5
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Просто с ларингитом сумамед... как-то... если бы ангина, то понятно почему антибиотик, а с ларингитом-то зачем?
вот и я о том, плюс головокружение и головные боли...что то не похоже, даже больше гайморит напоминает, хотя это все кухонные разговоры, надо специалисту смотреть. Я сто раз не врач, но показать надо ЛОРу для начала.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 09:28
ответ для Маулет , на сообщение « Ларингит!!!!Сумамед????? »
  #6
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Про Сумамед не скажу - редко пользуюсь этим препаратом, - но могу рассказать немножко о сиптоматическом лечении ларингита. До недавнего времени это было дежурное заболевание моего младшего сына. Основной признак, помимо осиплости - сухой, лающий кашель. Сыну очень помогали лекарства, содержащие лизоцим (из них знаю "Ларипронт" и "Лизобакт", может еще какие-то есть), а также гомеопатическое средство "Гомеовокс". Последнее лучше принимать сразу при первых признаках заболевания, не уверена, что помогает при уже развитом процессе (но попробовать можно). Все это таблетки для рассасывания, оказывают местное действие. Инструкции можно почитать в Интернете.

Поддержу про вызов ЛОР-врача и определение терапии именно им. На мой взгляд, важно как само определение диагноза, так и выбор антибиотика, он же должен подходить для лечения данной болезни (не помню, чтобы в инструкции Сумамеда значился ларингит, хотя могу ошибаться).

На всякий случай напишу, что к лечению ларингита нужно отнестись серьезно, он опасен развитием стеноза (сужение дыхательного горла), но это осложнение обычно возникает у маленьких детей (до 2 лет). Правда, у моего сына стеноз был с 2 до 6 лет, и в "Младших школьниках" полно тем про него. Но у подростков, вроде бы, не бывает такого. И высоченная температура именно от ларингита - естественная вещь, к сожалению.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:26
ответ для Маулет , на сообщение « Ларингит!!!!Сумамед????? »
  #7
Маулет
Участник
 
Аватар для Маулет
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Светлановский,Просвещение
Сообщений: 157


Большое спасибо .за отклики!!! Сумамед даю уже второй день,тьфу,тьфу пока всё хорошо! Насчёт лора,вызываю завтра,т.к. сегодня сдали анализы(завтра будут готовы).Решила дать такой серьёзный антибиотик потому что у дочи к вышеперечисленному состоянию,ещё и шея распухла ,но не за ушами,как в случае со свинкой,а ближе к горлу! Завтра буду слушать ЛОРА............
__________________
Маулет is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:31   #8
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Маулет Посмотреть сообщение
Большое спасибо .за отклики!!! Сумамед даю уже второй день,тьфу,тьфу пока всё хорошо! Насчёт лора,вызываю завтра,т.к. сегодня сдали анализы(завтра будут готовы).Решила дать такой серьёзный антибиотик потому что у дочи к вышеперечисленному состоянию,ещё и шея распухла ,но не за ушами,как в случае со свинкой,а ближе к горлу! Завтра буду слушать ЛОРА............
лимфаденит скорее всего, похоже. Под ушами распухает и болит еще при сиалодените , но это точно не Ваш случай, он как раз на свинку похож.
Очень хорошо, что Вы ЛОРа вызвали. Выздоравливайте
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 12:55   #9
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


вы еще линекс подавайте,там иной раз весьма непредвиденный побочный в виде диареи бывает.на третий день примерно....
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:44
ответ для Маулет , на сообщение « Ларингит!!!!Сумамед????? »
  #10
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


из антибиотиков мы принимали амоксиклав
Мама В is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena